Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лицом к лицу, не отводи глаза, дети с дефектами внешности

Сайт Материнство.ру
post 2 окт 2009, 17:32
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Лицом к лицу, не отводи глаза»

Анонс статьи:
Дети, имеющие дефекты внешности – черепно-лицевые деформации, полученные в результате травм, несчастных случаев, патологий внутриутробного развития или нарушений развития, испытывают огромный стресс от социального неприятия. Надо признать, что общество не готово повернуться к ним лицом и увидеть в них равных себе, разглядеть в них личность, и уж тем более никто не ожидает от них талантов и способностей. Пугающий внешний вид, некоторые нарушения дыхания и речи лишают детей права на полноценную жизнь среди сверстников, заставляют многих смотреть на них как на умственно отсталых. Между тем, такие патологии появляются в каждом тысячном случае при рождении ребенка на свет, независимо от состояния здоровья обоих родителей и в 80- 85% случаев не сказываются на интеллекте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 окт 2009, 18:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У нас в классе был мальчик с "зайчей губой" и "волчей пастью". Он был прооперирован, но все равно это было достаточно сильно заметно, особенно его дефект речи. Но, слава Богу, он не комплексовал, и никто не воспринимал его как ущербного или неполноценного. Внешне он был похож на Сталоне, и, если кто помнит героев Санты Барбары, которая в те годы была в полном разгаре, на (хотела написать кого, но вспомнить категорически не получилось :D , помню только, что герой хорош собой был).
Короче все девчонки воспринимали его как, вполне из себя красавчика, и стремились дружить. Из 15 мальчишек он входил в пятерку наиболее популярных...
У него было потрясающее чувство юмора и отличный характер. Наверное, это самое важное в жизни любого человека.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 окт 2009, 19:50
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маргорина, на Круза наверное?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 2 окт 2009, 19:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 2 окт 2009, 20:50)
Маргорина, на Круза наверное?
*


Нееее, вспомнила позже, на фотографа Ника :D :D :D
Чем Круз то со Сталоне похож?.... А этот вполне....

Отредактировано: Маргорина в 2 окт 2009, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 окт 2009, 20:02
Сообщение №5 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Я в свое время в детской больнице им. Шумской ножки свои лечила. Так там было много различных детишек с разными врожденными или приобретенными уродствами. Нормальные дети! Мы там с ними "зажигали" не по-детски! :p Я даже и не обращала особого внимания на какие-то различия. Может быть потому, что слишком тесно контактировала с ними, и не было другого выбора? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 окт 2009, 21:12
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У меня было двое знакомых с врожденным заболеванием, при котором перекошена вбок нижняя челюсть (как оно называется - не помню, синдром кого-то). Передается по наследству по мужской линии.
Первый был художник, очень милый, обаятельный человек из Нижнего Тагила. Он нам показывал фотографию своей дочки, у нее к сожалению тоже был этот дефект, но снята она была так, чтобы за счет светотени это не бросалось в глаза.
Вторая была руководитель крупной московской фирмы, которая работала с моей мамой и некоторое время выступала в роли моей заказчицы, но неудачно: чертежи получила, а денег не заплатила. Кажется, она была очень мнительным человеком, она к тому же заикалась.
А у него по-моему дикция вообще была не нарушена. Общались мы с ними обоими совершенно спокойно. Но в общем-то это не такая уж грубая деформация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 2 окт 2009, 21:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Если взять отдельно такое состояние как ПОСЛЕДСТВИЕ ДЦП, то очень часто речь и движение рук, ног, тела, и лицо поражены...
Но при этом они умнейшие ребята.
Да и не важно насколько умнейшие или нет!
Любые дети не должны страдать от окружающей их действительности. :love:
user posted image

Мы должны и сами понимать и своих детей приучать-
ЧТО БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ и НА РАВНЫЕ ПРАВА.
Только тогда мы станем цивилизованной страной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 2 окт 2009, 21:26
Сообщение №8 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
З.Ы. 1. Из своего же написанного делаю вывод... Чем ближе к нам эти люди, тем более мы привыкаем к ним, и уже не видим, что они какие-то другие, не такие как мы. Просто, нужно, чтобы эти люди имели возможность быть среди нас.
З.Ы. 2. А тем более, что этот год объявлен годом равных возможностей.

Отредактировано: Флорена в 2 окт 2009, 21:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариука
post 2 окт 2009, 22:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 21.04.08


Леночка 23.01.2002г.
Полинка 10.09.2008г.
у Стефана цвейга есть такой рассказ - "нетерпение сердца"
Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья: это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, что хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их. (цы)

я вот думаю какой надо обладать внутренней силой, что бы действительно можно было смотреть на чужое горе не "жалея" а "истинно сострадая" - помгая, поддерживая, не стараться побыстрее уйти, отвести глаз....это большая душевная работа...или я одна такая? :???: у нас на площадке мамочка гуляет с умственно отсталым мальчиком и его диагноз "написан на лице" - все делают вид, что ничего особенного не происходит, когда она гуляет с ним на площадке, пытаются улабаться, но все равно видно, что многих это напрягает...
менталитет что ли у нас такой? :???: ..как действительно избавиться от этого гаденького чувства? не только внешне, но и искренне в душе. Понимаю, что поближе познакомиться - это один из способов...но хотелось бы изначально с первого взгляда не акцентировать свое внимание на внешности...у меня не получается..а у вас?

» Дописано позже
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
Мы должны и сами понимать и своих детей приучать-
ЧТО БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ и НА РАВНЫЕ ПРАВА.
Только тогда мы станем цивилизованной страной.
:beer: согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тюленьчик
post 2 окт 2009, 22:51
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1450
Регистрация: 28.02.07
Москва

2006
2008
2015
ТатьянаНик, такая добрая и и ну такая с надеждой на улучшение ситуации с инвалидами что ли ,фотка! :love:
про себя думаю что могу спокойно без причитаний ,(ой а как же вы как же вам ) общаться с такими ребятами. очень часто они умнее и душевнее нас людей без дефектов если так можно сказать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных