Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Адвантан, Кто-нибудь пользовался?

Ola-mama
post 26 апр 2006, 18:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
У ребенка атопический дерматит, дерматолог назначила Адвантан. Интересно, кто-нибудь пользовался? Стоит ли его применять. Пугает, что он гормональный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 26 апр 2006, 18:39
Сообщение №2 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Да, он гормональный, поэтому рекомендуют его мазать очень умеренно и в случае обострений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 27 апр 2006, 12:15
Сообщение №3 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Мне очень не хотелось начинать им пользоваться, но другого выхода не было: ничего не помогало, ни антигистаминные, ни мази, ни ферменты - ничего! Все врачи прызывали не пугаться, так как лекарство нового поколения, почти не всасывается и в кровь не поступает - только местного значения. Кроме того, сами мокнутия и высыпания провоцируют ещё больший атопический дерматит, поэтому нужно обязательно снимать эти проявления. Мы начали пользоваться очень осторожно: сначала 10 дней ежедневно на ночь по чуть-чуть. Когда картина стала намного лучше, пользовались только по необходимости: сначала получалось 1 ра в 2 дня, потом в 3 дня, затем раз в неделю. А потом наступило лето и аллергия наша почти прошла сама собой (сыну было уже около 10 мес). С тех пор, с сентября мазали не больше 3 раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 27 апр 2006, 23:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
А мы купили сегодня купрум-цинк. Решила им сначала попробовать. Вдруг поможет, не хочется сразу гармональные. Уже 5 дней сижу на диете, а толку ноль, только еще больше блямбочек на спине появилось. :cry: :cry:

Ташка, а через какое время эффект появился?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настик
post 27 апр 2006, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6204
Регистрация: 9.03.03
Москва
Мы пользовались в 3 месяца , но не мазью, а кремом. И врач нам велела разводить 1 к 1 ( крем адвантам+крем детский). Нам он помог за неделю и ттт болше мы им не пользовались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nOne
post 28 апр 2006, 02:23
Сообщение №6 (ссылка)

грустно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 14.02.04
Санкт-Петербург
Настасья 25.01.04
Тоже пользовались несколько дней до снятия острых проявлений (помогает быстро). Разводили с детским кремом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 28 апр 2006, 16:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
А мне сегодня посоветовали Элидел. Он не гормональный и тоже говорят быстро помогает. Но мы решили пока не спешить. Мажем купрум-цинком. Вроде получше стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катофей
post 4 дек 2009, 18:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1248
Регистрация: 5.08.08
Уфа

Доча 10.10.2007
Кто-нибудь знает, входит-ли адвантан или эпидел в список бесплатных лекарств для детей до 3-х лет? Наш врач молчит как партизан. А может где есть сам список, ткните носом, пожалуйста, очень надо :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шанталь
post 5 дек 2009, 23:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 27.07.08


Алина 12/07/2008
мы использовали адвантан, когда уже ничего другого не помогало (ни моя диета, ни а-дерма и т.д.), тоже боялась, что он гормональный. мне многие мамы (да и педиатр наш) советовали использовать его не больше трех дней, а вот дерматолог сказал на это, что можно максимум неделю, т.к. он используется наружно, поэтому пагубное действие минимально. но я все-таки мазала три дня, когда ужас прошел, долечивала другими средствами. а вообще хорош помог в свое время обычный детский крем, знаете, такой был в наше советское детство: белый железный тюбик с синими и крсными нарсиованными кошками и собаками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МЫХА
post 5 дек 2009, 23:34
Сообщение №10 (ссылка)

счаcтливая жена и мама ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 9.12.08
Москва - Митино(СЗАО)

Аленка 20.01.03
Санька 4.05.08
Алешенька 3.05.10
очень хочется )))
может быть )))
ЦИТАТА (Ola-mama @ 28 апр 2006, 16:05)
А мне сегодня посоветовали Элидел. Он не гормональный и тоже говорят быстро помогает.
*


Этот крем вызывает рак кожи и мало эффективен :???: Пользовались им - фигня :war: только деньги на ветер :killer:

ЦИТАТА (Катофей @ 4 дек 2009, 18:27)
Кто-нибудь знает, входит-ли адвантан или эпидел в список бесплатных лекарств для детей до 3-х лет?
*


нет, не входит :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных