Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Portland,OR - Seattle, WA- Leavenworth, WA

LenaS
post 2 мая 2006, 23:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
На прошлой неделе у нас было 5 лет со дня свадьбы и я уже знала, что на выходные мы куда-то поедем, не знала только куда, обычно Скотт организовывает небольшие поездки-сюрпризы на 3 дня на наши годовщины. Я догадывалась, что это может быть Leavenworth - баварская деревня в штате Вашингтон, про которую я слышала и в которую хотела съездить. Моя догадка оказалась верной и оставив Дану на родителей Скотта мы отправились в дорогу, выехали в 6 утра, чтобы избежать утренних пробок на дорогах.

Свадебная фото ( свадьба была на Кипре, в Пафосе).

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 2 мая 2006, 23:34
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Путь в баварскую деревню лежал через Сиэтл. Подъезжаем к Сиэттлу, город в дымке, фото с хайвея.

Немного истории:

Поселение, получившее название Сиэтл, основал капитан Артур Денни в ноябре 1851 года, когда он со спутниками высадился на берегу бухты Эллиот в том месте, которое сегодня известно горожанам под названием Алкай-Бич. Согласно легенде, город был назван в честь вождя здешнего индейского племени. Об этом напоминают его бюст на одной из улиц города и скромный надгробный памятник на старом кладбище одного из островов.

На заре своей истории город отвоевывал жизненное пространство на диких скалистых берегах, обживал крутые склоны холмов, менял русла речек и форму озер. Трудно поверить, все это делалось практически вручную. Взять хотя бы историю преобразования самого большого озера, носящего имя Вашингтона. Сток воды из него происходил через небольшую речку на южном конце озера. В начале 20 века отцы города решили соединить его судоходным путем с океанским заливом. Прямо через город прорыли шестикилометровый канал, в его устье поставили плотину и шлюзы, а речку просто засыпали.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 2 мая 2006, 23:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Заехав по дороге в русское консульство ( интересно, что консульство раполагается не в отдельно стоящем особняке, как бывает чаще всего, а просто арендует несколько комнаток в многоэтажном офисном здании), мы отправились гулять по городу и первым делом потопали к Space Needle (Космический шпиль).

Space Needle одна из главных достопримечательностей города. С башни высотой 600 футов (183 м) открывается круговая панорама Сиэтла.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 2 мая 2006, 23:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Фотографии со Space Needle, делала по кругу.

» Дописано позже
Будучи в Сиэтле, нельзя не заглянуть на рынок. Сиэтловский, является ещё и одним из самых старых в стране, так как действует с 1907 года! Туристические справочники называют это место "душой Сиэтла". И это неспроста. Здесь можно насладиться искусством уличных музыкантов, отведать блюда многих стран мира (в том числе и русские пирожки - в заведении под названием "Pirozhky - pirozhky"), увидеть фермеров, продающих продукцию, возделанную собственными руками, пообщаться с мастерами-кустарями, продающие изделия прикладного искусства собственного изготовления.

Очень славится рынок одним из своих рыбных отделов, часто называемым "прилавком летающей рыбы". Для привлечения покупателей продавцы рыбы устраивают настоящие представления: жонглируют и подбрасывают рыбьи и крабьи тушки, бойко выкрикивая их названия.

Невозможно не обратить внимание на яркость и разнообразие местных букетов цветов в течении круглого года! Тюльпаны, нарциссы, маки, ромашки, георгины, астры, подсолнухи. Душистый горошек, сирень, ландыши, розы! :super:



» Дописано позже
На рынке мы забежали в кафе, знаменитое своими chowders ( суп-пюре с морепродуктами) :chew: :nyam:

» Дописано позже
Просто улицы Сиэттла. Надо сказать, что некоторые районы Сиэттла очень напомнили мне Сан-Франциско своими крутыми холмами.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 00:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
От Портланда до Сиэтла мы ехали 3, 5 часа и от Сиэтла до Leavenworth нам предстояло ехать около 2 часов по холмистой местности и горной дороге.

Снег :super: Надо сказать, что живя в Портланде, снег я вижу, только когда выбираюсь в горы.

» Дописано позже
Добрались! Уши закладывало всю дорогу сильно, дорога проходила на 6000 миль над уровнем моря, пока мы шли от парковки до гостиницы, нас слегка пошатывало, видно давление и еще минут 30 сильно гудело в ушах :BzZz:

Наша гостиница.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 00:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Очень красивое место, в котором расположен городок Leavenworth - долина, окруженная горами, на некоторых вершинах и летом лежит снег.

Первыми эту долину облюбовали племена индейцев P'squosa or Wenatchi, летом они жили в этой долине, охотились, ловили рыбу, справляли свадьбы. Племя насчитывало около 2000 человек.

С 1853 года в долину стали прибывать белые поселенцы. Городок очень бурно развивался, но с времен Великой Депрессии начался спад и до 1960 года город меделенно умирал, пока группа энтузиастов- местных жителей, не решила преобразить городок, сделав его привлекательным для туристов. Альпийские виды подсказали тему - Баварская деревня. Была сделана реконструкция всех зданий и теперь это "настоящий" немецкий городок в горах штата Вашингтон, очень уютный, красивый, со множестсвом всевозможных ресторанчиков, гостиниц, лавочек.

Зимой здесь можно кататься на горных лыжах и обычных, кататься на упряжках, санках и пр. Летом заниматься рафтингом на горной реке, кататься на велосипедах, просто ходить в пешие походы по горам.

» Дописано позже
Фото городка.

Отредактировано: LenaS в 3 мая 2006, 00:54

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 01:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Отправились на hiking, я показываю на вершину горы, на которую нам предстоит забраться.

» Дописано позже
Вот такими цветами усыпаны склоны гор. :super: Для меня это было открытием, что дикие цветы бывают такими крупными.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 03:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Присели отдохнуть.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 03:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
На самой вершине. Кажется, ну пригорок, а на самом деле с верхней точки и до того места, где я сижу, я спускалась на попе :D потому что страшно было, высоко очень .

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 3 мая 2006, 03:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
После гор отправились за сладким, местная небольшая кондитерская, все сладости производятся на месте.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных