Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергии, в том числе кожные проявления, Что можно при ГВ?

Unique
post 3 мая 2006, 00:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
На подходе ежегодная аллергия на цветение березы..в прошлом году, беременной, ничего не пила, только полтаблетки супрастина иногда. Мучилась ужасно ровно месяц :fingal: Сейчас не хотелось бы идти на это :worthy:
Интересуют кларитин, кестин, зиртек (активные вещества лоратадин, цетиризин)...подскажите, пожалуйста, что-нибудь допустимо для приема при ГВ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 3 мая 2006, 00:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Unique, никто не скажет тебе, кроме аллерголога, что лекарство можно употреблять при ГВ. Я сама мучаюсь с 1й бер-стью поллинозом на амброзию. Я мучалась и потом во время ГВ, а позже и во 2ю бер-сть, теперь вот опять жду и опять ГВ. :fingal: Аллерголог назначал всё: и от стеноза типа Биротека, и от насморка - Флексоназе, Кромоглин, и как основное - Ломилан. Но, к сожалению, все эти средства не всегда помогают, не действуют особо при ГВ. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SnowWhite
post 3 мая 2006, 10:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2284
Регистрация: 13.04.03
Азия-Евразия
Unique, в России мне назначали супрастин во время беременности, аллрголог тогда сказала, что он-единственный препарат, который можно, из всех более поздних поколений-ничего нельзя. Ну и попробуйте в глаза и нос кромоглин, может, поможет.

Здесь супрастина уже давно нет, то, что есть из таблеток-нельзя. При ГВ мне назначали в нос спрэй назонекс (в России тоже есть, мне кажется). Там, правда, действующее вещество из кортикостероидов, но врач меня заверила, что лучше это, чем всякие кларитины и даже супрастин. Мне назонекс помогает. Правда, действие у него накопительное, действует не сразу, а дней через 3-7. При ГВ я им пользовалась и сейчас пользуюсь, при второй беременности.

Всегда же смотрят соотношение "польза-риск". Поэтому, судя по Вашему состоянию, только врач это может определить.

Отредактировано: SnowWhite в 3 мая 2006, 10:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 окт 2006, 09:17
Сообщение №4 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
жуткая аллергия (купила в магазине куртку и надела ее пару раз, и вот - все тело в красных пятнах). Кларитин-сироп нельзя? На нем написано, при ГВ если необходимо принимать, надо отлучать :BzZz:
ребенку 1 и 7.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 10 окт 2006, 14:14
Сообщение №5 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashenka,
я попробую уточнить, но я мажусь сама фенистилом, есть еще и капли, но мне местно тоже хорошо помогает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 окт 2006, 15:44
Сообщение №6 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
не, кать, у меня просто очень сильное было. Одними мазками не обойдешься. РЕально я вся покраснела, даже лицо, ноги итп. темп 38 с лишним. И причем со временем только усиливалось, особенно после еды. Прогульщица сказала что можно кларитин (там на англоязычном сайте каком-то она его нашла), я его выпила и гораздо легче. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 10 окт 2006, 18:20
Сообщение №7 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Mashenka,
фенистил есть так же в каплях, кстати

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 10 окт 2006, 18:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Хорошо тем, кому это помогает :fingal: Мне вот нифига :fingal: А то, что реально помогает - нельзя :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 окт 2006, 19:27
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
Mikimota фенистил в каплях как и супрастин - пробовали, мертвому припарки :fingal: :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 10 окт 2006, 21:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Mashenka Кларитин дают детям с 2-х лет. Твоя, конечно, младше... Моя логика такова - если лекарство можно давать ребенку, то его можно пить и маме, кормящей ребенка такого возраста. Может, педиатра спросить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных