Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как покормить при людях, если кормишь грудью

yuta
post 15 фев 2005, 23:21
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Девочки, кто кормит(ил) грудью, у меня возник вот такой вопрос: « а вы не стеснялись кормить на людях?» Недавно столкнулась с мнением, что это шокирует.
Я вот кормила где угодно, и при ком угодно. Ну, прикрывалась, конечно, отворачивалась, что бы окружающих не шокировать, но малышу никогда не отказывала. Более того, я считаю в этом и прелесть ГВ, что еда всегда с собой. Костя у меня летом гулял плохо,мог расплакаться, а успокоить его ничем, кроме груди невозможно было. Бутылок и сосок не признавал. Вот и приходилось на улице грудь доставать. Я уже все лавочки в округе знала, где можно присесть и покормиться. Один раз торопилась, сидеть некогда было, а ребенок плачет. Несла малыша в кенгуру, дала грудь и так шли до дома.
А вот моя подруга стеснялась кормить даже при своей свекрови. У другой моей подруги муж был категорически против.
А вы как считаете? Стыдно это или нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 15 фев 2005, 23:26
Сообщение №2 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
yuta
я не считаю что это стыдно. Это нормально и естественно. Мы прошлым летом все время гуляли "на сиське", ну не лежала лна у меня в коляске и на руках просто так сидеть не хотела, только с сисей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 15 фев 2005, 23:31
Сообщение №3 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
я тоже кормила, не совсем "в открытую", прикрывала одеждой, например. Не знаю, никто не умер. В Европе так вообще все улыбались, когда видели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сумерки
post 16 фев 2005, 00:06
Сообщение №4 (ссылка)

Самый лучший день - сегодняшний.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 19.12.04
Зурбаган

Павел 24.09.96
Яна 10.12.04
никакого стыда, муж моей золовки был в гостях, я предупредила что мне кормить надо и если ему стыдно пусть выйдет, он аж удивился - что может быть постыдного в этом....но прохожих определнно это в состоянии шокировать....а мне стыдно быть не может, должно быть стыдно обществу, где девушки считают что бюст предназначен для восхищения мужчин, а не для вскармливания младенцев...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Esfir
post 16 фев 2005, 00:20
Сообщение №5 (ссылка)

молодая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 3.01.03
Томск
Света 08.08.02
Ни разу не кормила на улице :HET: Правда, ребенку не отказывала, просто не доводила до этого. При друзьях, родственниках - нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 16 фев 2005, 00:36
Сообщение №6 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Я оба последних лета провела на улице Йомас в Юрмале в позе "мадонна с младенцем". Кормила, сидя на скамеечке, мимо шли люди в больших количествах... плевать мне было . Лишь бы малыш был доволен. И в ресторане кормила, и на пляже, лежа на одеяле. и у песочницы в парке... если одевать не кофточку на пуговичках, а майку (чтобы не расстегивать, а поднимать), вообще ничего не видно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 16 фев 2005, 00:53
Сообщение №7 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Всем :beer: :4u:
В слинге так вообще ничего не видно. Мы и на экскурсиях кормились :p и в ресторанах, да везде.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zabina
post 16 фев 2005, 01:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 5.12.04
г. Москва, Куркино !

Григорий 19.06.2004
Ждем в марте 2010 г. !
Я кормила на улице, если только мы далеко в парк ходили гулять, но специально брала с собой широкий палантин и накрывала ребенка с грудью. :p Если куда-то ехали (в магазин, по делам и т.д.),то кушали в машине, а потом выходили. Не могу сказать, что стесняюсь, но все же это интимное дело, а может кому-то не очень приятно это видеть, мы же все-таки в обществе вращаемся. (ИМХО)
Не так давно затаривались в АШАНЕ, и вот среди холодильных установок, где молочные продукты, сыры, рыба и куча копощащегося народа (выходной день) идет женщина, все нараспашку, почему-то обе груди, к одной сисе присосался малыш ( 4-5 месяцев), переодически он отвлекался, выплевывал сосок и глазел по сторонам. Честно говоря, я от этой картины впала в ступор. Очень уж это выглядело вызывающе, ну не красиво... Ходить с голыми сиськами и сосущим ребенком среди полок со жратвой :cranky: :nnn:
Причем в этом магазине есть детская комната, кафешки, где можно тихо присесть, покормить, и идти за покупками.
Во всем должна быть мера... :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 фев 2005, 01:10
Сообщение №9 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Zabina :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 16 фев 2005, 01:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Zabina
ЦИТАТА
Во всем должна быть мера
:beer: :beer: Мне кажется, что если не задирать майку до ушей, то ничего страшного нет. Но одежду лучше подбирать, чтобы выглядеть эстетично.
Я же всегде старалась кормить в укромном месте, не люблю, когда на меня глазеют, просто некомфортно. Но это мои тараканы, борюсь, как могу :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных