Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад и ГВ, как совместить?

yuta
post 30 мая 2005, 23:50
Сообщение №1 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Сегодня была у заведующей детсада, куда мы собираемся пойти осенью. В разговоре я упомянула, что до сих пор кормлю грудью. Женщина посмотрела на меня, как на полоумную:
-Да вы что?! Да у вас же тааакие проблемы будут! Надо срочно бросать. Он же у вас вообще плохо будет адаптироваться. Представьте, ребенку двойной стресс. Нет, нет, давайте до осени бросайте это дело, пока время еще есть. Раз уж вы в сад собрались.
Я с ней спорить не стала, так как бросать пока не собираюсь, а доказывать что-то человеку, который смотрит на меня квадратными глазами и возмущается…… Зачем?
Но все же задумалась. Что, дети на ГВ действительно хуже привыкают к садику? Кто кормит (ил) деток садичников, поделитесь опытом. Я думаю, что наоборот, ребенок хоть болеть не будет первое время. Или я не права? Что вы думаете по этому поводу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 31 мая 2005, 00:04
Сообщение №2 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
В сад ее :bb: (правда, она и так уже там :D )
Из моих четверых детей хуже всего привыкал к саду старший, который был искусственником. Все остальные адаптировались отлично, ну конечно по-разному бывало, но я заметила прочную зависимость от отношения персонала, гораздо большую чем от ГВ да-или-нет.
Надо только помнить начинать садик постепенно, не сразу с полной недели и полного дня, и давать сисю сразу после садика. Я так понимаю что из бутылки он пьет, так что в случае чего проблемы заснуть для него не будет.
Удачи вам.

Кстати, совет бывалого человека: никому больше там не говорите, что еще кормите, пока ребенок не адаптируется полностью. А то они не будут пытаться сделать так, чтобы ему было хорошо в садике, а будут переводить все стрелки на вас: типа, вот, мамаша, из за того что вы кормите, ваш ребенок так плохо адаптируется. А на самом деле просто никто не прикладывает особых усилий для его адаптации.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
анюша
post 1 июн 2005, 01:38
Сообщение №3 (ссылка)

теперь мечтаю о собаке :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 582
Регистрация: 26.07.04
израиль, Хайфа

диана 17.04.04
алон 24.07.08
моя сестренка пошла в садик в полтора года , а кормилась до 2.5 . мама говорит , что она в садике была как рыба в воде , когда мама ее забирала - тут же висла на сисе. а еще не болела так часто и так сильно как другие детки :punk:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 июн 2005, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
yuta, не думаю что груднички хуже адаптируются к новым условиям. и уж точно дополнительный иммунитет в начале детсадовской жизни лишним не будет.
кормите на здоровье!
действительно может лучше посторонних не посвящать, а то ж задолбают :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 1 июн 2005, 21:52
Сообщение №5 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
Динка прощается с детством,
анюша,
bistrinka,
Спасибо за отзывы. Я, правда и сама уже немного успокоилась. Убедила себя в собственной правоте. По крайней мере решила, что проблемы буду решать по мере поступления. Тем более, что на работу я не спешу (некуда пока), временем располагаю. Будем привыкать понемногу. В нашем садике тоже практикуют постепенное вживание в коллектив. Сначала на два часа, потом до после обеда, потом оставляют детей на сон, пока не привыкнет ребенок. В крайнем случае, если ГВ действительно станет серьезной, неразрешимой проблемой, будем сидеть дома еще, попробуем отлучится, или останемся дома вообще до следующей осени. После двух лет я так и так планировала отлучать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 1 июн 2005, 23:57
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
yuta, дет.сад до обеда - супер! это моя мечта можно сказать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 2 июн 2005, 01:18
Сообщение №7 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
bistrinka, поясните, пожалуйста. У вас так не разрешают? Так у нас это тоже только на начальных стадиях, пока детка не привыкнет. А потом не знаю, можно-ли оставлять ребенка только до обеда. А почему нет?

Для себя решила, что не буду говорить никому, что еще кормлю грудью. Хуже не будет, а лишних разговоров и объяснений удастся избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 2 июн 2005, 04:56
Сообщение №8 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
yuta, да не то чтобы не разрешают, но договариваться приходится. и сложности всякие, ну типа, что это вы ребенка забираете, а остальные дети тоже начнут домой простися...ну и так далее
впрочем в нашем районе БОЛЬШАЯ проблема устроить ребенка в садик, очереди на 2-3 года вперед. даже за взятку проблематично - ну нет мест и персонала.
я присмотрела коммерческий садик. муж правда пока не знает соимость :eek: 9.000 руб\месяц


» Дописано позже
а насчет того, чтобы не распространяться особо - это правильно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yuta
post 2 июн 2005, 16:54
Сообщение №9 (ссылка)

счастлива в роли мамы
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4524
Регистрация: 17.01.05
г. Кострома

Костя 30.12.03
Очень хочу!
yuta_76
bistrinka, ничего себе!!! Вы меня удивили стоимостью. А это стоит того, как вы считаете?
А вообще в наших бюджетных садиках вообще много проблем и нестыковок. Иногда совершенно идиотские правила. Да и мест, действительно, не хватает. У нас наверное немного лучше, чем в Москве, хотя в хороший садик тоже устроится проблемно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 2 июн 2005, 17:39
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
yuta, а кто его знает? стОит этот садик столько или нет.
в типа государственных тоже частенько бывают всякие вымогательства и сборы денег на всякие нужды.
но в коммерческих по крайней мере не 25 человек на одну воспитательницу.
если я сейчас пойду работать(после 4х летнего перерыва :BzZz: ) врядли буду получать больше чем придется отдавать за садик, но дома видеть я уже не могу-у-у-у. да и Кате нужно общение со сверстниками. я сейчас водила ее в дет. сад на 2 часа, так она по утрам впереди меня бежала, на лето эти группы закрылись.
чего-то мы от темы отклонились...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных