Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Впервые ездили в лес с грудничком, Машка, сися, палатка и счастие:-))

Lamansions
post 12 мая 2006, 01:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.04.06
Москва

Мария 20.01.06
Ездили мы в эти выходные на фестиваль авторской песни под Серпуховым. Замечательный получился фестиваль, душевный, правда народу было немного, а вот место просто отличное, камерный такой фестиваль получился:-))

И мы впервые ездили туда с Машкой. С двумя ночевками, в палатке, все как надо...

Выехали мы из Москвы. На себя мне было смотреть очень забавно. Машка, привязанная спереди, и походный рюкзак, висящий сзади, благо легкий...
Ехали на автобусе, метро, электричке (народу было немного и было нежарко, так что там нам понравилось), а потом пешком 2,5 км до места. Вот тут и начались капризы. Сначала надо было срочно поесть, потом срочно сменить подгузник... Такими темпами мы дождались, пока встречающий дойдет до нас и заберет у меня рюкзак, без которого оказалось идти существенно легче!

Так мы добрались до славного места, где нас уже ждал вкусный обед. Поставили палатку, разобрали вещи, в общем обустроились:-))

user posted image

К вечеру у Машки началась непроходящая истерика и на глазах удивленной публики пришлось облить ее родниковой водой, после чего она благополучно поела и заснула.
Спала Манька на природе просто отлично, много на мне, а ночью спала не просыпаясь до утра. То ли свежий воздух подействовал, то ли одетый комбенезон, в котором просто так не поворочаешься, то ли все вместе...

user posted image

И этим же вечером был концерт открытия. Половину концерта мы прособирались после сна в палатке, половину слушали:

user posted image

Ну и традиционное пение у костра, где мы разместились с максимальным комфортом, благодаря любимому еще с беременности креслу (кресло моих знакомых, любезно мне уступленное):

user posted image

user posted image

А вечером был концерт. Замечательный, хорош всем - и по времени, и по составу...

Большое спасибо всем тем людям, которые облегчали нам жизнь - несли вещи, готовили вкусную походную еду, наполняли ею тарелки, кормили, уступали блатное место на кресле, пододвигали стулья, пни, и всячески ухаживали за нами с Маняшей!

user posted image

А еще я забыла, что в лесу есть электричество, поэтому мобильник сдох в первый же день, а фотоаппарат ругался.

А потом неожиданно подкрался день отъезда. Любимый тормоз муж долго собирался и в результате до электрички пришлось идти на максимальной скорости, продираясь сквозь Машкин плач. Зато на станции было ей счастие. Почти. С висящей на груди Машкой мы взобрались в переполненный вагон электрички, где множество сидящих молодых людей совершенно не думали уступить место. Села я на самом крайнем месте, под нависающей толпой людей, скрючившись серпантином, оберегая ноги и голову Маняши от наступления. Держалась из последних сил и ,наконец, устроив скандал на полвагона мы все-таки согнали кого-то со своего места и сели с Машкой под окошком, где она быстренько превратилась в довольную жизнью ребенку и стала разглядывать людей и то, что за окном, а потом и заснула.

Итого: съездили отлично, хочу еще в лес, правда в работе от меня толку никакого и одной тяжеловато:-))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мая 2006, 02:00
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Lamansions,
Вот ты в тяжелом весе выступила! :4u:
Не, ну не в столь тяжелом, как люди, которые с грудничками по Алтаю и Крымским горам шарятся, но тем не менее. :4u:
Дочь молодец! Продолжайте - детям лесная жизнь чрезвычайно полезна.

Я в лесу не была 3 года, уже на людей бросаться стала - вот, на байдарках поплавали, попустило слегка. Сейчас Сашу на детский слет возьму, наверное, если соберемся. Надеюсь активно покемпинговать летом. Еще не вычеркнут из планов водный поход в августе - это уже с Сашей. Но я уже старенькая - на себе тяжести таскать не хочу. Только если на машине меня привезут, а машину мы купили, оказывается, слишком хорошую - по лесным дорогам с корнями не покатаешься. Теперь вот к джипам прицениваюсь. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lamansions
post 12 мая 2006, 02:24
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 29.04.06
Москва

Мария 20.01.06
Эх, я вот тоже о машине мечтаю :shuffle:

Да, по Алтаю я бы не пошла. А вообще мне-то что, я ж ничего в лесу не делала. Еду за меня готовили, дрова кололи, костер разводили, посуду мыли, даже стулья мне ставили!!!

А что за детский слет?

» Дописано позже
Я, кстати, сама тоже стараюсь поменьше таскать. Основное все на мужа свалила.
У меня спина больная, два смещения, исправить говорят сложно, хотя можно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мая 2006, 02:58
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Lamansions,
Ну, это когда я была молодая и задорная, я тусовалась с туристами из МИРЭА. Там довольно сильный куст, они сами для себя проводят "детский слет" - для своих детей и детей друзей. Обычно палаток около 100 бывает. Будет 27-28 мая, но я поеду одним днем - 28-го дела у меня в Москве.
А еще слеты туристят проводит компания небезызвестной Жени Кац.
http://turchild.ru/index.php?id=273
26-27 мая, в Зосимовой пустыни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 04:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных