Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Цветовая гамма в квартире, как правильно подобрать

Tori
post 12 мая 2006, 17:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
Ура, лето! Ура, ремонт! - нынешний девиз нашей семьи!
Наконец-то мы разъезжаемся с родителями и нам предстоит глобальный ремонт со сменой дверей, полов, мебели, штор и прочего.
Вот начала я присматриваться, ходить по магазинам и появился у меня вопрос: как по цвету должны сочетаться, например, двери и пол? Должны они быть одинакового цвета (тона) или нет? А пол должен быть во всех комнатах одинаковый или необязательно? Опять же, если мебель будет темная, то какого цвета двери и пол лучше сделать?
В общем, нахожусь в полной нерешительности:BzZz:, никогда такими вещами не занималась, а так хочется, чтоб красиво было :shuffle:
Девочки, у кого есть хоть какой-то опыт в этом нелегком деле поделитесь идеями, плиз! Буду очень благодарна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мая 2006, 17:16
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Tori,
Когда мне придется в следующий раз менять интерьер, я буду идти по феншуйским канонам. Иньские зоны и янские, цвета людей, которые будут там жить.

В последнем ремонте я реализовала свою давнюю задумку - белые и синие сочетания. Потом уже прочитала, что супруг по году - белый, а я синяя. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 12 мая 2006, 17:36
Сообщение №3 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
У меня в квартире в каждой комнате свое цветовое решение(когда окончательно ремонт доделаем), один основной цвет и к нему какие либо дополнительные. В спальне например основной цвет зеленый (пол, шторы и светильники на потолке), а дополнительный - светлое дерево (мебель), а так же над кроватью два бра бежевые со светло-зелеными прожилками. Но все равно, идеала нет! :shuffle: :D
В гостинной хочу сочетание серебристо-лилового и светло-сиреневого попробовать, под темную мебель. Такой классический интерьер. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 12 мая 2006, 17:43
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
пол делали единым- точнее плитка в коридоре и на кухне единая и ламинат в комнатах одинаковый, а вот стены могут быть абсолютно разные как мебель и шторы, у нас одна комната зеленая- другая персиковая, а кухня светлый беж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мая 2006, 17:44
Сообщение №5 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Ранетка,
У нас маленькая квартира - 1 комната. Так что нужно было как-то все объединять в общее пространство. Так что у меня везде сине-белые варианты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 12 мая 2006, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
я тоже об этом часто задумываюсь...
мне кажется, стиль кватртиры все же должен быть общим... как-то наверное плохо будет, если в зале - японский минимализм, в спальне - роскошный интерьер конца 17 века, а кухня в строгом классическом варианте... выбиваться, наверное, может только детская...
про пол не знаю, но у всех (и у нас тоже) он вроде одинаковый примерно по всей квартире. двери должны сочетаться с интерьером.... и наверное опять же одинаковые по всей квартире :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 12 мая 2006, 20:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
Спасибо, что так оперативно откликнулись на мой призыв :4u:

Divo, я просто обожаю синий цвет, но как-то 3-х комнатную квартиру все-таки не решаюсь полностью осинить :D Пока думаю о сине-голубо-белой ванне! А еще, мне интересно, что, действительно фэншуйские вещи заслуживают внимания (цвета, расстановка мебели)? Никого не знаю кто бы это на практике применял. Обычно все заканчивается только чтением умных книжек :D

Ранетка, а действительно светло-сиреневый цвет с темной мебелью будет оч красиво смотреться :super:

Еще хочу уточнить, что мебель, конечно же, в каждой комнате будет разной, но темных оттенков (кроме детской)! Меня больше волнует именно пол и двери. Двери, мне все-таки кажется, должны быть во всей квартире одинаковыми, а вот пол... Вроде в детской хочется что-нибудь светлое, а в других комнатах можно и потемнее. В общем :BzZz: :BzZz:
Прав был мой муж, который сразу же сказал, пока я с энтузиазмом начинала бегать по магазинам, боже, что нам предстоит :D

Присоединяйтесь все, кто затевает ремонт!
Будем обмениваться мыслями :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мая 2006, 21:43
Сообщение №8 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Tori,
ну, какой такой серьезный феншуй может быть в наших квартирах? Но кое-что я сделала - результат меня совершенно устраивает. И в смысле решения интерьера, и в плане перемен в жизни. :p

Ванная и туалет не участвуют в феншуйстве. Но я считаю, что сине-голубое решение холодноватым для ванны. У меня так - но приходится "утеплять" красными полотенцами. :p

Двери - да, делай одинаковыми, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 12 мая 2006, 22:06
Сообщение №9 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
А мы ванную планируем (опять планируем, ну что ты будешь делать! Скорей бы от планирования к практике перейти! :D ) зашить пластиковыми панелями под светло-кофейный мрамор, с зеленым бордюром. Еще бы вставки я хотела под золото :shuffle: , но муж упирается, говорит, что это получится "мещанин во дворянстве" :D , а так будет "скромное обояние буржуазии" :ugu: :D :D :D

Отредактировано: Ранетка в 12 мая 2006, 22:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 12 мая 2006, 22:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4187
Регистрация: 4.09.05
У нас в спальне ламинат - в остальных комнатах - (ПОКА) нет, смотрится не очень. Осенью будем продолжать ремонт,хотим в спальне-зале (смежные) чтоб был ламинат, а в прихожей-деткой-кухне (они образуют другую зону у нас) - попробуем другое покрыте, ламинат мне не очень,особенно в детскую и кухню. Двери очень сильно задают тон квартире. У нас точень темные благородного цвета, но смотрятся тяжеловато. Для них так и хочется постовить что-то массивное из мебели. Ну вообще что бы вы не сделали, потом будет казаться что можно было сделать в 10 раз лучше. Купите журнальчики ( Интерьер, еще какой-то что то из серии Лиза неплохой) - есть там хорошие и интересные идейки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных