Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Имовакс полио и полиомиелит капли, взаимозаменяемые?

Alena ViRusKa
post 16 мая 2006, 02:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 17.05.05
Северная столица
малышка 1 годик 1 месяц
Очень нужна информация от врача, только компетентного. Или от мама, которые все знают о прививках. (пропривичники или против, мне разницы нет) Нужна четкая информация!

Значит моя знакомая просит помощи. Она сделала 3 полио в рот. Через год решила ревакцинацию сделать убитой вакциной. Сделала. Через месяц её пригласили ещё раз сделать убитую. Вроде по календарю все верно 5 вакцинаций. так?????

Начитается самое интересное, что её заставляют привить через месяц опять убитой, а через год провели ревакцинацию опять же убитой. Выяснилось, что эти прививки живая и не живая не взаимозаменяемые. Иными словами сейчас она будет опять с самого начала этой убитой прививаться из расчёта 3+ 1 через год. Значит те первые 3 живые пропали? что за маразм? кто знает точно!!!!!!!!!!


потому, как в другом центре вакцинации ей сказали взаимозаменяемые и делать больше не надо. как быть? жду срочно ответ!!!!!!!!!!

или дурят мою знакомую или наоборот все верно, тогда почему не предупредили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ola-mama
post 16 мая 2006, 16:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1692
Регистрация: 23.03.06
Москва

Анна 20.10.05
Мария 20.05.09
Тимофей 29.11.11
Нам врач сказал заменяемые. Мы делали перве 2 убитые, по-моему (в тетракоке), третюю в рот. На вакцинах обычно пишут, что они взаимозаменяемые. Пусть почитает инстукцию. По крайней мере я читала на инструкции инфанрикса, что полностью заменяем и убитыми и обратно. Думаю и на полиомелитной вакцине должно быть написано.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena ViRusKa
post 17 мая 2006, 03:01
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 226
Регистрация: 17.05.05
Северная столица
малышка 1 годик 1 месяц
нет там в инструкции нет такого. сейчас поищу по инету инструкцию

значит денег хотят? на здоровье детей наживаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 13 янв 2011, 23:08
Сообщение №4 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Подниму темку. Всем здравствуйте!
Мы прививаемся по графику, 3 раза вакцинировались инактивированной вакциной - имовакс-полио. Нам 1.5 года и уже записались на первую ревакцинацию - нам сказали, что будут ревакцинировать живой противополиомиелитной вакциной. Почитала, что существует т.н. секвенциальная схема вакцинации против полиомиелита: вначале делают инактивированную, потом - живую вроде как (в США) и тут же написано, что в США с 2000года вообще живую вакцину запрепили, млин :???:
Кто вакцинировался по такой схеме (убитая - вначале, потом - живая), как детки переносят. И на сколько велик риск вакциноассоциированного полиомиелита при такой схеме вакцинации?
Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thunderr
post 14 янв 2011, 12:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 15.09.10
Москва

Олеся 30.07.2009
Ответ на сообщение [?] Дарья Александровна от 13 янв 2011, 23:08
Если первые 2-3 дозы сделаны инактивированной вакциной, то последующее введение ОПВ совершенно безопасно, по части вакциноассоциированного полиомиелита. Разногласия могут возникнуть только по срокам вакцинации и количеству введений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарья Александровна
post 14 янв 2011, 14:02
Сообщение №6 (ссылка)

Хочууууу дом как у М.Шуфутинского :)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1904
Регистрация: 17.04.09
МОСКВА м.Фили

Анастасия Павловна 27.06.2009 г.
Thunderr, спасибо огромное!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 18 окт 2011, 12:53
Сообщение №7 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Скажите пожалуйста, если ребенку 6 лет ни разу не делали прививки, и он будет в контакте с привитым ОВП- живой вакциной -в садике, в соседней группе- имеет ли смысл начать делать ИВП- уколы, и снизится ли риск заражения для моего ребенка после первого ИВП, как утверждает садовская медсестра? И еще- некоторые дети не получали ОВП, только ИВП, они восприимчивы к заражению полио от свежепривитых детей ОВП? Возраст всех детей- 6 лет. Спасибо вам заранее!

Отредактировано: Mamaniamary в 18 окт 2011, 12:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 18 окт 2011, 16:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Mamaniamary,
Для здорового непривитого здоровый привитый ОПВ не представляет опасности, тем более, если привитый вообще находится в соседней группе. Я уже 100 раз объясняла почему. Повторяться уже даже неприлично как-то :)
Если ребенок полностью привит ИПВ или получил хотя бы 2 дозы, то ему никакой ВАПП не грозит, ни контактный, ни обычный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 18 окт 2011, 21:03
Сообщение №9 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Masha, немножечко не поняла-а если я не успею привить ИПВ , то есть риск вообще , если моя дочка непривита , в соседней группе этот привитой ОПВ? Это к тому, что нас уже пытаются засадить на 60 дней..и только по моему письменному разрешению, что я беру на себя и т.д. может быть. не посадят на каранетин. А так ИРП , если щас начать- то не менее месяца пройдет до селд. ИРП, тот же карантин получится, только с прививками.

Отредактировано: Mamaniamary в 18 окт 2011, 21:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 19 окт 2011, 04:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Mamaniamary,
Выводить из сада не могут против Вашего желания. СанПИН говорит об изоляции привитых и непривитых, но не о выводе ребенка из сада. Каким образом администрация ДОУ будет осуществлять эту изоляцию, это их проблемы. Пусть скажут спасибо г-ну Онищенко, что он им это устроил, свалив на их плечи всю ответственность.
Риск есть только при тесном длительном контакте при возможности орально-фекального пути передачи. Да и этот риск существует только для лиц с серьезным иммунодефицитом. Обычные здоровые привитые для обычных здоровых непривитых не опасны.
На счет преувеличения опасности свежепривитых ОПВ я уже много-много раз писала. Кто-то это вот тут выложил :) Можете почитать, если интересно.

Отредактировано: МаSha в 19 окт 2011, 04:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных