Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Остров Gran Сanaria, Taurito, Канарская Венеция, Puerto Rico

Mari
post 23 мая 2006, 14:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Вообще-то я долго сомневалась, открывать ли эту тему - у нас же тут никого уже ничем не удивишь :p
И пару рассказов о Канарских островах тоже имеются, правда они об острове Тенерифе, а мы были на Гран Канария. Поэтому надеюсь, эта тема все же будет кому-нибудь полезной :)

Собрались мы ехать как обычно спонтанно, за неделю до желаемой даты :cranky: . Обратились в агенство, и тем не менее нам выслали штук 20 предложений :super: Так как это был конец апреля, а нам хотелось туда, где настоящее лето, то мы решили поехать куда-нибудь на острова. Нам посоветовали остров Гран Канария, потому что он ориентирован на отдых с детьми, так же как, например Тенерифе ориентирован на отдых для молодежи.

Выбрали мы отель Tauritо Princess ****, который находится в небольшом городке Tauritо в южно-западной части острова. Своим выбором остались очень довольны. Вцелом неплохой отель прямо на берегу океана, приятный персонал, кухня просто супер :super: :super: :super: (Подумала, что на All inklusive больше не соглашусь, тааак все было вкусно, что трудно остановиться вовремя, а это чревато для фигуры :fingal: )

При отеле были 2 бассейна (1 для взросл. и 1 для детей), детская площадка, игровая группа, ну короче все атрибуты 4-хзвездочного отеля, ориентированого на отдых с детьми :super: , не буду все перчислять.

Подробностей об отеле и местности, как часто народ пишет, писать тоже не буду, лень :p Если кому что интересно, спрашивайте - отвечу с удовольствием.

Кстати, очень надеялсь встретить там русскоязычных, но ни в нашем большущем отеле таковых не оказалось :O: :cry: :cry: ни в соседнем, тоже большоом отеле, в бассейне которого мы часто тусовались :???: Основной контингент - немцы, американцы, англичане ну и испанцы :???:
В следующий раз поедем в Турцию, точно "не промахнемся" :p


Наш отель

Увеличить


Увеличить



Вид с балкона на океан :love: :love: :love:

Увеличить

Правда пляж меня, привыкшей к желтенькому крымскому песочку, очень удивил. Дело в том, что это природный пляж, а так как остров вулканического происхождения, поэтому песок был серо-черного цветы. Для любителей желтого песочка на острове есть так же пляжи с привозным желтеньким песком. С Сахары привезенным :p




бассейн соседнего отеля.
Отличный бассейн с океанской водой, водными горками, "джакузи" (или эта штука в бассейнах по другому называется? :???: ) Мне этот бассейн понравися больше нашего :super:

Увеличить



Наш бассейн

Увеличить


Здание спроектировано очень оригинально, некоторые переходи и коридоры находятся на открытом воздухе (и таблички "осторожно! скользко, когда дождь!" :p правда дожди-это такая редкость там :super: )
Мы с Максимом на нашем, 4, этаже

Увеличить

Увеличить



Отель построен таким образом, что кажется как будто он "выростает" из скалы, т.е. он построен почти в плотную к скале на первом уровне и совмем вплотную на втром уровне.
Вот тут немножко видно, это первый уровень

Увеличить


Ну и самое примечательная вещь в отеле - это три панорамных лифта :super: :super: :super:
Правда, на последнем этаже как то жутковато себя в нем ощущаещь - такое впечатление, что висишь в воздухе :eek:

Увеличить


Увеличить


Максим в холле.
Он иногда стесняется, когда его фотографируют, поэтому закрывает рукой голову :D :D :love: :love:

Увеличить


Попивая с мужем вечером на балконе коктейли, принесенные из бара :shuffle: , сделали вот такие вот фотки :)

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Mari в 23 мая 2006, 15:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 23 мая 2006, 15:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Манечка, :hi:

Недалеко от нашего отеля был вот такой вот пляж с "сахарским" песком :super: :super:
Но мне и наш пляж подошел, я вообще "дитя бетона" (даже не "дитя города" :D :D :cranky: ) так что мне бассейн с океанской водой - самое то :super: :super: :super:

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 23 мая 2006, 15:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Далее в программе:
Канарская Венеция и Пуэрто Рико (оказывается, и там есть город с таким названием :O: )

Продолжу на днях :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танечка
post 23 мая 2006, 15:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 585
Регистрация: 30.11.02
Ой, как приятно на знакомые места посмотреть :super: :super: :super: ! Правда, мы жили в Пуэрто Рико, а в Моган частенько ездили. Еще фоток :4u: :worthy: ! Кстати, про русских... мы встретили за все время только одну русскую семью, зато немцев и скандинавов было очень много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 23 мая 2006, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Как красиво!!!! :super: :super: :super: Ждем продожения! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 24 мая 2006, 14:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
наконец-то отчетик ваш появился :4u: Марина, а насколько тепло там в конце апреля было? Сколько градусов примерно и какая вода?
Показывай Макса еще, такой хорошенький :love: Понравилось ему в море купаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EviLisa
post 26 мая 2006, 00:39
Сообщение №7 (ссылка)

Неугомонная оптимистка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3878
Регистрация: 11.10.04
Планета Земля

Зайка весна'04
Зайка осень'11
Мариш, с темкой!!! Какая красота! :love: ! Вот честно впечатлил ваш отель :super: , пока не встречала в темках такого, чтобы был так оригинально сделан "как-бы " из скалы и ещ фотки понравились с океаном... а рядом бассейн... пикольн так!!! А какие фотограии вечерние красивые! :love: Я сначала подумала, что открытки, пока не прочитала. Максимка стесняющийся такой хорошенький!!! :love: :love: :love: :love: :love: Ждём продолжения! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 26 мая 2006, 16:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Танечка, :hi:
Ridulka, :hi:
Мама Андрюшки, :hi:
Оль, погода была отличная :super: , днем на солнце около 30, в тени градусов 25. В общем не сильное пекло, но и не холодно. :super: А разве там есть существенная разница в температуре в разное время года? У меня в проспекте написано, что круглый год +25 +30 :???:
Вода не знаю сколько градусов, но не очень теплая (с учетом того, что я мерзлячка), но это ведь океан, разве по-другому бывает? И еще зависело от того, как расположен пляж- в Моган, например, пляж находится в бухте, там была теплая вода (но там есть свои минусы :fingal: , дальше напишу), а возле нашего отеля пляж был не в бухте, поэтому вода попрохладнее.

Зайкина мама, :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 26 мая 2006, 16:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Недалеко от места где мы жили, находился один чудесный маленький городок - Puerto de Mogan. Очень красивый городок, характерной особенностью которого было невероятное количество цветов :love: :love: Цветами было украшено все, что только можно - дома, крыши домов, балконы, фонари, улицы. :love: :love: :love:

Вот как это выглядело

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Mari в 26 мая 2006, 17:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari
post 26 мая 2006, 17:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1391
Регистрация: 18.04.04
Киев - Köln

ребенок
Пуерто де Моган называют Канарской Венецией.
Даже бар так назвали :p

Увеличить




Вот так оригинально украшены крыши домов

Увеличить


Увеличить




Это все были фотки так называемой туристической части города, где расположены отели, рестораны, бары.
Простые же жители живут намного попроще

Увеличить


Увеличить




но что мне не понравилось в это городе - так это пляж :fingal: на вид так ничего, желтенький песочек, красивая бухта

Увеличить


На самом же деле, из-за того, что пляж находится в бухте, вода испаряется и концентрация соли намного выше, чем в самом океане. Покупавшись там и высохнув на солнышке, у меня была такое ощущение, что кожа "трещит" при любом движении из-за солевой корки на поверхности :fingal: :fingal:

Отредактировано: Mari в 26 мая 2006, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных