Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ТРЕЩИНЫ НА СОСКАХ, ВСЕ вопросы на эту тему

zumrat
post 25 апр 2002, 10:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 17.04.02
Канада, Торонто

Джалал 16.08.00
Аниса 13.03.15
zumrat.slava
После родов, когда начала кормить грудью, появились сильные трещины на грудях. Боль при кормлениях была просто не выносимой, с продолжительностью в месяц а может и больше. У меня такой вопрос: Можно ли избежать их? Мы скоро планируем заводить второго ребёночка, а как вспомню про боль аж плохо становиться. Может есть какие нибудь народные средства?
Заранее спасибо!
С уважением Зумрат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jane
post 25 апр 2002, 13:03
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я обливала прохладной (но не холодной!!!!) водой, пользовалась мочалкой и лосьонами.
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 26 апр 2002, 11:19
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Есть крем такой  - Бипантен. Я им пользовалась, помогало.

Отредактировано: Ёлочка в 18 фев 2005, 10:19
К началу страницы     
+Ответить
Svetik
post 26 апр 2002, 14:39
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А я и кремом пользовалась и мочалкой тёрла и что-то (не помню что именно) в бельё подкладывала.... в общем готовилась как могла, но мою грудь после 2-х дней использования можно было показывать в фильме ужасов... Дочь по не совсем понятным причинам её не сосала, а просто жевала! Кстати, сейчас спустя 7 лет после первой и ожидая второе дитё у меня есть только одно негативное воспоминание о родах и начале материнства - ЭТО КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ. Я согласна рожать без обезболивания, с не грамотным персоналом - всё что угодно - только не кормить! Я промучилась 2,5 месяца (теперь думаю - ну и дура я была, для какой светлой цели я терпела эти муки, меня трясло постоянно и я как перед казнью всё время смотрела на часы...), а на Новый год сделала себе подарок - сказала "Спасибо всем" и прекратила это безумие. Господи, хорошо то как мне стало... Хвала создателям сосок, бутылок, искуственного питания и всего прочего. Я слышала, что некоторые кормят аж до 7 лет. Честь им и хвала, но я не могу. Сейчас грешным делом надеюсь, что молока не будет и не придётся опять так мучиться.
К началу страницы     
+Ответить
Inulya
post 17 июн 2002, 09:49
Сообщение №5 (ссылка)

Мамочка двух замечательных сыночков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 340
Регистрация: 13.06.02
Ближнее Подмосковье:)...
Сын 17.09.98
Сын 14.03.03
Я особенно не готовилась к кормлению грудью, трещины были - в роддоме и пару недель дома. В роддоме их заставляли прижигать зеленкой , вид у ребенка в зелеными губами после кормления был еще тот... Дома обрабатывала грудь облепиховым маслом и маслом шиповника (хорошо помогает). Мне говорили, что лактация недостаточная, что у сынули лактазная недостаточность, что он-де мое молоко не усваивает, и еще кучу всяких гадостей, а от груди я его отняла в 1.9
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 17 июн 2002, 10:55
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Я тоже мазала облепиховым маслом и ходила по дому топ-лесс. Примерно недели через две - до месяца точно, все прошло. Особо не готовила грудь, т.к. боялась, что стимуляция сосков приведёт к преждевременным схваткам и т.п. Ну разве немного после душа полотенцем махровым растирала.
Svetik, кошмар! У меня наоборот от кормления самые приятные воспоминания. Конечно, агитировать не буду, но все же, если будет молоко, обратитесь к специалистам по грудному вскармливанию, они научат как правильно приложить ребёнка и т.п. Зато сколько преимуществ (помимо здоровья ребёнка) - не надо готовить, стерилизовать, греть, носиться повсюду с этими сосками-бутылочками. Честно говоря, я как обо всём этом почитала, сразу решила твердо - кормлю только грудью. В полтора года мы по взаимному согласию сторон прекратили это таинство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 17 июн 2002, 12:46
Сообщение №7 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Я согласна с Натой, Бипантен классная штука, трещины за 2 дня заживают без следа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 17 июн 2002, 13:11
Сообщение №8 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
А как Вы вынимали сосок у ребенка изо рта, если ребенок не сосал
больше, но сам не отпускал грудь? Нужно вставить мизинец в уголок рта, и ребенок
отпустит сосок. И сосать должен так, чтобы Вы не чувствовали, если же
есть натяжение, которое Вы чувствуете, значит, ребенок не по центру
присосался - надо отнять от соска и "отцентровать" рот ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gela
post 17 июн 2002, 16:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 19.03.02
Краснодар

Катя 27.11.04
Вика 01.09.15
"Кроме того, “закаляйте” свои соски: для этого после обмывания молочных желез на протяжении минуты массируйте соски чистым, жестким полотенцем, после чего смажьте их борным вазелином. Установлено, что женщины, которые во время беременности подготавливают свои соски описанным выше способом, болеют маститом в 4-5 раз реже. Особенно это необходимо тем женщинам, у которых сосок маленький и плоский."
Это выдержка из одной статьи с сайта www.mednavigator.net
На сайте вообще кажется много интересных статей на тему беременности, родов, подготовки ко всему этому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа
post 19 июн 2002, 09:10
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



В роддоме мне сказали, что я кормить грудью, скорее всего не буду, молока было мало. Дочка сосала обе груди каждые 2-3 часа, боли были страшные, с ужасом ждала каждого кормления. Когда нам исполнилось 2 месяца, стало хватать на раз одной груди, какое было счатье для меня! И я еще стала смазывать соски медом, который доченька моя потом и съедала. Соски с медом прикрывала тряпочкой, чтобы не пачкать белье.
Боли постепенно прекратились, кормление стало доставлять удовольствие. И кормила я до полутора! лет назло всем прогнозам.
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных