Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевал через Альпы, почти суворовский :)

Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 22:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Пока есть время и мои впечатления еще свежи как никогда :fingal: :D расскажу и покажу немного наш уикенд, проведенный в горах.
В Альпах я уже была, но в этот рах к нам приехали особо активные гости :love: которые и выступили инициаторами этого путешествия, за что им спасибо :worthy: ибо на такой подвиг я по своей воле вряд ли решилась бы :D
Выехали мы в пятницу днем, заказали недорогой отельчик в Австрии и рванули навстречу приключениям :) Дорога по Баварии уже довольно живописная, так что фотоаппарат начал эксплуатироваться почти сразу.

» Дописано позже
Пару фоток дороги

Увеличить

Увеличить

Следующее впечатление - Мюнхен :super: Были проездом, но атмосферу самого главного немецкого события почувствовать успели :love: Флажки на машинах, реклама, плакаты, все атрибуты, так ск-ть...Мимо стадиона тоже проезжали :super:

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Мама Андрюшки в 19 окт 2016, 16:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 22:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Гигантская футбольная майка :O:

Увеличить

Муж с другом слушали репортаж с открытия ЧМ по футболу прямо в машине, но когда одновременно проезжали мимо стадиона и услышали крики фанатов, атмосферу почувствовали в полной красе :dance:
В Мюнхене мы не были 3 года :cry: (прожили там год по приезду в Германию), ностальгии особой не чувствовалось, т.к. трасса проходила в местах для нас незнакомых. Покажу лишь пару фоток, новые здания как мне показалось :)

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Баварские зарисовки :love:

Увеличить

Куда ж сейчас без флагов :)

Увеличить

Первой остановкой было озеро Тегернзее. Останавливаться мы не планировали, но проехать мимо такой красоты было неврозможно! Чистое озеро в лучах солнца с видом на горы :love:

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Альпы все приближались.

Увеличить

Увеличить

Мы пересекли границу Австрии, и скоро нам открылся вид уже на другое озеро, Ахензее, и мы поняли что виды дальше нас ждут все более и более прекрасные :O: :love: Мы выскочили из машины и начали фоткать эту красоту как ненормальные :D Озеро в горах, они (горы) просто вырастают из воды, а вода в озере то ли из-за отсвечивающих темно-зеленых гор, то ли от вечернего небы, уж я не знаю, но она была изумрудно-зеленой! Такого чуда я не видела ни разу в жизни, жаль фотки не передают полностью эти цвета, а может я фотограф такой...

Увеличить

» Дописано позже
без слов

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
В деревушку, где находился наш отель, мы приехали уже к 8-ми вечера. Тут нас ждал маленький юрприз, который особенно удивил наших гостей из Минска :blush: В отеле из обслуживающего персонала уже не было никого :) , двери закрыты, зато на двери был прикреплен пакетик с ключами от наших номеров и нашими фамилиями. Мы было пофантазировали, что бы случилось с ключами если бы такое имело место быть в Беларуси :blush: но потом быстренько разместились и пошли гулять по деревне, попутно подыскивая ресторанчик чтобы поужинать.

вот наш отельчик и виды из его окошек :love:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
В деревушке имелась небольшая но шумная речушка, ферма которая снаружи выглядела как жилой дом :O: с цветами на окошках и деревянными ставнями, а также куча маленьких отелей и пансионов типа нашего, ресторанов поблизости оказалось аж 3 штуки :worthy: так что с ребенком идти далеко не пришлось. Мы замечательно поужинали, отведав традиционные австрийские блюда, мужчины наши посмотрели по тут же пристроенному телевизору футбол ;) и мы отправились отдыхать. Наутро предстояла дорога в горы.
Первая преодоленная нами на машине вершина - около 1500м, дух иногда захватывало, но еслди бы я знала, что меня ждет дальше :D :fingal: то даже не обратила бы внимания, ну подумаешь, пару столбиков вместо ограждения, высоты-то всего какой-то километр :D


Увеличить

Увеличить

Альпийские коровки :super: Пастбища там такие, что самому хочется травку пожевать :D :D :D Как мы удивились, когда почти на вершине горы обнаружили вот это стадо :super: Они нам еще и проехать не давали, посреди дороги расхаживали :D Наверное из их молока и делают "Милку" ;)

Увеличить

Отредактировано: Мама Андрюшки в 11 июн 2006, 23:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:41
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Мы оставили машину и поднялись немного повыше пешком. Альпийский лужок :D :love: вид отекрывался замечательный - на снежные горы и речную долину.

Увеличить

Увеличить

Увеличить



Увеличить

Стану на пенек, посмотрю на альпийский лужок :D

Увеличить

Отредактировано: Мама Андрюшки в 14 июн 2006, 22:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 11 июн 2006, 23:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Немного полюбовавшись на виды, признаюсь, мы отметили наш восторг стаканчиком мартини (лишь малая часть нашей компании, я и друг мужа :D т.к. остальные были за рулем и беременные, а детям вообще мартини не положено :umnik: )
Дальше мы хотели возвращаться в Германию, по пути заехав в баварский замок Нойшванштайн (давно мечтаю посмотреть :worthy: ), но шальная мысль ударила после мартини в голову :D и мы решили проехать немного по Италии :cranky: причем не по автобану, так очень долго, а по горной дороге, чтобы в полной мере насладиться видом гор. ВОт соственно, и Италия :D которой у меня буквально пару фоток не в горах.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Виды, красота :worthy: И автобан, который возвышался над нами высоко-высоко :O: хотя потом остался тоненьбкой полоской низу... :fingal:

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 12 июн 2006, 00:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Времени на горную дорогу ушло наверное не меньше, чем если бы мы сделали круг в 200 км по автобану :D но таких видов и настоящего снега в горах мы бы не увидели :???: Серпантин это что-то :fingal: Ограждения есть, но не везде :fingal: и на поворотах мне хотелоь просто умереть, чтобы только быстро и не мучительно :fingal: Мы ехали не быстро, что и понятно :D при этом нас еще и велосипедисты обгоняли :O: для меня просто камикакдзе...

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

» Дописано позже
а вот и первый снег до которого мы добрались :)

Увеличить

ох и холодно там наверху, как из лета в зиму :O:

Увеличить

» Дописано позже
Пересекли мы границу Италия-Австрия на отметке 2509м (пожалуй, больше в жизни такого события и не будет)
Снег там лежит уже сугробами, и снегоочистительная техника имеется :)

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Мама Андрюшки в 12 июн 2006, 08:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 12 июн 2006, 00:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Эх, жаль фотоаппарат сдох, аккумулятор сел, а заряжалку мы конечно же не взяли :D
последняя красота, которую удалось запечатлеть - горная речка, ох как там красиво :love:

Увеличить

Дальше было еще много красивого - скалистые горы, водопады, и горы, горы, горы...Но времени и сил уже не было чтобы выходить и любоваться на все это в отдельности, так что по всем законам жанра :D усталые, но довольные :) мы вернулись домой.
Ну что я могу сказать - вы и сами знаете ;) Лучше гор могут быть только горы :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных