Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Владюша Соловьев, 6 лет - обследование, Сбор закрыт! СПАСИБО!

Mayola
post 16 окт 2009, 16:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Владик Соловьев, 6 лет. Лечение пройдено, но обязательно регулярно наблюдаться, чтобы уверенно сказать - болезнь ушла.



СБОР ЗАКРЫТ!

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, НАШИ ДОРОГИЕ![/size][/color]
Счет за МРТ


Счет на протезирование


[/size]Малыш будет нуждаться в постоянной материальной и молитвенной поддержка на предстоящие годы частых и регулярных обследований, без которых невозможно уверенно сказать "Мы победили!"



Есть шанс сохранить правый и зрение! И надо не упустить этот шанс и время!
Семья живет на Украине. Но я знаю, что на этот сайт посещают многие неравнодушные люди (да я и сама впервые его посетила в связи с болезнью другого мальчика - Владика Вакуленко, Царствие ему Небесное). После этого я стала помогать болным деткам, чем могу.
Вот и сейчас хочу попробовать создать тему о помощи вот этой семье.
Возможно, кто-нибудь из волонтеров возьмется вести эту тему?(или помогать/подсказывать мне, я еще такого опыта не имею)

Вот ссылка на страничку малыша на сайте украинском "Донор" там же выложены мед.документы
http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=23&id=1083

Вот что пишет бабушка (мама живет в поселке, компьютера нет, да и постоянно находится с Владюшей в больницах) :

Пишет Вам бабушка семьи Соловьевых,которая проживает в пос.Комсомольском,Свердловского р-на,Луганской обл. Украина о беде,пришедшей в их дом.
Владушка родился 15 сентября 2007 г - /первому внуку 10 лет /, здоровым ребенком ,но в 3 месяца сделали прививку ,после которой ребенок первый раз заболел. А в 6 месяцев у него начал косить левый глазик.Дочь обратилась к глазному доктору,но она успокоила ее,что это бывает у маленьких детей и это пройдет.
Он часто ночами не спал,кричал,но педиатр ничего не находила и успокаивала ,- это связано с зубками.А 20 мая 2009 г./1год и 8мес/ дочь заметила в глазу пятно и поехала к глазному врачу.
Доктор стала кричать,что поздно обратились/я так понимаю,что кричала она потому что по ее халатности или некомпетентности своевременно не была выявлена опухоль/ и сказала,что это злокачественная опухоль.
Дали направление в г.Луганск в областную детскую больницу,где прошли обследование на компьютере,а потом 27-28 мая прошли обследование под наркозом в г.Одессе в НИИ им.Филатова,где поставили диагноз - Ретинобластома обеих глаз, в левом глазу тотальная отслойка сетчатки
Сразу сказали, что опухоли большие и чтобы ребенок жил,следует удалять оба глаза,но если будет возможность,а это будет видно при операции-попробуют спасти правый глазик.
Назначили 2 курса химиотерапии по месту жительства и МРТ головного мозга и орбит с 1 июня. Но т.к.после обследования в г.Одессе ребенок получил отравление наркозом - была рвота ,температура и понос,то МРТ сделали только 12 июня в г.Луганске - метастаз не обнаружили и , в тот же день начали принимать химиотерапию в Луганской областной детской больнице в онко-гематологическом отделении.
Дочь попросила пересчитать дозировку химии,т.к.в Одессе химия была расчитана на 13,5 кг.,а Владушка весил на тот момент 12,750кг,заведующая,- Руденко Татьяна Григорьевна,она же и лечащий врач,сказала что химия не пересчитывается,если даже он и потерял в весе,обьем крови у него остался тот-же.Дальше пошли такие нарушения,что от этого сердце розрывается от перенесенного ребенком.
После введенной химии у Владушки поднялось давление 120*90,температура до 38,8,рвота,ацетон в моче 4+,из носа потекла жидкость, веко левого глаза опухло,покраснело,а потом и стало синеть. Левый глаз заполнен был кровью.Вызвали глазного доктора,она сказала,что срочно нужно удалять глаз,-произошла гифема,т.е.произошел разрыв сосудов в левом глазике.Все констатировали,что все эти симптомы связаны с нашей болезнью и что срочно нужна операция по удалению левого глаза ,/ мы так не считаем,потому что все произошло по халатности медперсонала и лечащего доктора в частности/:не измерялось давление при введении химии.
Но это не докажеш,т.к. только поступаеш в гематологическое отделение -пиши расписку. В Одессе та же история.
Мы связались с заведующей Одесского гематологического отделения -Шаниной Валентиной Лукиничной / она нам расписывала химиотерапию / она сказала чтоб срочно стали размывать ребенка,а потом всестороннее обследование причины таких показателей.Начали капать инфузионные растворы.....
Ребенок ничего не ел,-3 дня капали,но ситуация не изменилась.Тогда заведующая заведомо пошла на обман- сказала ,что ацетона уже нет, и ему срочно нужно делать операцию на глазике,и сказала что выписывает.
Опять мы связались с Одесским к.м.н. хирургом- онкологом-офтальмологом Сорочинской Татьяной Анатольевной.Она сказала,чтоб ребенка на месте обследовали и выявили причины таких показателей,что она не может оперировать такого ребенка.
Я перезвонила дочери и сказала,чтоб она никуда не выписывалась и сделала тест на ацетон,что я приеду и пойду к главному врачу.
Когда дочь сделала тест - оказалось 3+ ацетона в моче.Она показала это врачу,но врач сказала ,что она верит своей лаборатории,а не тестам.
В общем 4 дня подряд я ездила на прием к гл. врачу областной детской больницы,/это за 90км от нас/-просила ,чтоб заставили врача назначить разностороннее обследовани и устранить эти отклонения. На что мне гл.врач сказал, что очерствели у них души и что они перестали сочувствовать,-это он об Татьяне Григорьевне, а мне сказал,чтоб мы выбирали или Одесса или Татьяна Григорьевна и что ребенок наш очень тяжелый и что поздно мы его привезли.
А разве наша вина в этом,что глазной доктор в г.Свердловске не направила своевременно на обследование ?
По указанию гл.врача созвали консилиум и Татьяна Григорьевна в присутствии меня и дочери сказала,что они испугались от произошедшего,поэтому и хотели выписать.
С горем пополам,как говорится,провели обследования и обнаружили жидкость в перикарде. Теперь стали говорить что давление и температура от этого. Подключили кардиолога и глазного докторов.Назначили лечение. Синева и опухлость с левого века сошла,но глазик так и не открывается.
Перед 2-м курсом ,как ни странно, пересчитали нам химию на фактический вес и Владушка перенес более - менее.
В общем кое-как прошли 2 курса химиотерапии / т.е. 1 блок / с большим отклонением от графика и 15 сентября 2009 г поехали в Одесский НИИ для проведения операции,но в поезде ребенок заболел и в НИИ провели экспрес-обследование без наркоза.
Правый глазик-чуть уменьшилась опухоль ,а в левом ничего не видно,т.к.заполнен жидкостью? Состояние его ухудшилось и им пришлось уехать назад лечить ребенка -пока он выздоровеет. Лечащий врач онколог-хирург-офтальмолог назначила после выздоровления опять принимать химию /2 блок/и,- в перерыве между курсами, опять приехать на операцию по удалению левого глазика.
Сегодня 5 октября собираются опять продолжать химию.
Просьба ко ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ПЛАНЕТЫ - помогите спасти ребенка !!!!!!
Семья очень нуждается в деньгах.


СВЯЗАТЬСЯ:
с мамой Наташей 098-2168240, моб. Киевстар
с бабушкой Владислава -Светланой Тимофеевной можно по телефону 098 216 8241 моб.Киевстар
8(06434)5-27-01 дом




ПЕРЕЧИСЛЯТЬ:

Яндекс кошелёк 41001471070895
- ЯК актуальный.

Открыт карточный счет ( карточка МИТТЄВА ) в гривнях в ПриватБанке
на бабушку Владислава - Максимчук Светлану Тимофеевну


ВНИМАНИЕ: номер карточки МИТТЄВА изменен

Получатель : ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк г.Свердловск,Луганской обл.
р/счет банка 29 244 825 509 100
МФО 305299
Код ОКПО 143 605 70
Назначение платежа: пополнение карты 6762 4620 5630 8924 Максимчук Светлана Тимофеевна, Идентификационный код 196 830 1249
Безвоздмездная помощь на лечение внука Соловьева Владислава


В ДОЛЛАРАХ США

BENEFICIARY: MAKSIMCHUK SVETLANA TIMOFEEVNA
Одержувач
ACCOUNT: 26 201 602 998 691
Рахунок у банку одержувача
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
Банк одержувачаDNEPROPETROVSK. UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK : JP MORGAN CHASE BANK
Банк-кореспондентNew York. USA
SWIFT CODE: CHASUS33
CORRESPONDENT ACCOUNT: 0 011 000 080
Рахунок банку одержувача у
Банку-кореспондент

ЕUR (євро)
BENEFICIARY: MAKSIMCHUK SVETLANA TIMOFEEVNA
Одержувач
ACCOUNT: 26 201 602 998 710
Рахунок у банку одержувача
BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK
Банк одержувача DNEPROPETROVSK. UKRAINE
SWIFT CODE: PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK:J P Morgan AG
Банк-коресподент Frankfurt Germany
SWIFT CODE: CHASDEFX


PayPal: fannja@linkline.com - актуальный, обязательно указывать "для Владика Соловьева", так как на этот ПейПал ведется сбор на нескольких деток!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ,КТО ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ.
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ ОТ ВСЯКИХ БЕД.

Коды баннеров:[COLOR=red]

Этот ведет на Материнство.

КОДЫ

[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=580478/][img]http://i055.radikal.ru/0910/f0/3340158c3b2f.gif[/img][/url]



Этот на Донор.


КОДЫ
[url=http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=23&id=1083][img]http://i055.radikal.ru/0910/f0/3340158c3b2f.gif[/img][/url]


Отредактировано: Mayola в 24 сен 2013, 16:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(670 - 679)
Tina Tenesi
post 30 апр 2010, 01:46
Сообщение №671 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2774
Регистрация: 17.01.09

Бельчонок
Ого! Как вырос наш мальчик! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 30 апр 2010, 10:49
Сообщение №672 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Зайчик, какой ты красивый! :) :love:
Разместила новость на Доноре, не удержалась :blush: Там ведь тоже много людей читают и переживают за малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Самая вредная
post 30 апр 2010, 11:32
Сообщение №673 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 884
Регистрация: 9.02.09
Мать городов - Киев

Первая
Второй
кошка, кот, хомяк, улитка
и МОПС))
Чудный малыш! Пусть все будет только хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tata00
post 30 апр 2010, 15:17
Сообщение №674 (ссылка)

самая счастливая мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 10.02.10


Артёмка 21.10.1999
Владушка 15.09.2007
Добрый день!
Владушка так же сопливит, :cry: немножко покашливает,очень любит гулять на детских площадках,везде ему всё интересно не знает за что хвататься.Катя с Тааром нам в среду устроили маленький отпуск на колёсах,мы все катались на велосипедах,а Владушку посадили в специальную коляску которая крепится к большому велосипеду,ездили по лесу,возле реки Рур
Владик видел корабли,лодки, был в восторге,домой приехали поздно,усталые но довольные,я даже на какое то время забыла про клинику,а вчера мы с маленьким ходили в парк вечером,там и козлики и гуси овечки,зайчики,канарейки,голуби курочки,и рядом детская площадка,а вокруг лес,очень красиво,свежий воздух что ещё нужно маленькому козлику.

Хорошие новости :) ,сегодня мы ездили в клинику(бухгалтерию)и нам вернули деньги в сумме 8.965.91 евро.
я платила за операцию и облучение 11.578.85евро,бухгалтерия пересчитала и получилось11.855.48евро,фонды доплатили ещё 276.63 евро,из этих денег оплатили 1 обследование(с терапией, крио и лазер)это за этот приезд ,а за март я сегодня платила наличными.

вчера заказали билеты на самолёт туда и назад, заплатила 206 евро а сегодня забронировали :clap: комнату в родительском доме к следующему приезду,можно сказать что со всеми поставленными задачами мы справились,благодаря помощи Катюши и Таара,СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. :love: :love: :love:

на этих выходных выложим доки.

Спасибо ВАМ всем! за поддержку ,спасибо что не оставляете нас,что молитесь за моего сыночка. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иннеса
post 30 апр 2010, 19:15
Сообщение №675 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3418
Регистрация: 28.06.09
г.Мариуполь

Оксана 26.12.84
Юлия 25.03.89
Артем 02.09.07
инна
Нет слов...просто красавчик!!! :love: :love: :love:
Всего вам хорошего,пусть у вас все получится! :clap: :clap: :clap:
Здоровья нашему Владушке!!! :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tataa
post 1 мая 2010, 10:12
Сообщение №676 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 4.06.09
Москва, МО, МNЕ

дочка
сын
Какие красивые фотографии. Владюша, красавец :love: Все будет хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tata00
post 1 мая 2010, 16:29
Сообщение №677 (ссылка)

самая счастливая мама!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 10.02.10


Артёмка 21.10.1999
Владушка 15.09.2007
Спасибо девочки :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhovta_Katja
post 1 мая 2010, 20:22
Сообщение №678 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.01.10
Вот счета за последние два обследования(18.03 и 27.04) и счет за родительский дом(25.04 - 28.04) в этот раз.

Отредактировано: Zhovta_Katja в 1 мая 2010, 20:29

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zhovta_Katja
post 1 мая 2010, 22:58
Сообщение №679 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 14.01.10
Расчет из бухгалтерии больницы об оплате лечения: Фонда "AWD", фонда "Bild. Ein Herz für Kinder" и остаток лечения Наташа оплатила сама.
Расчет на немецком и очень сложный, если у кого возникнут вопросы - пишите мне в личку, разъясню. Я была у Фрау Сандер, она мне подробно все объяснила.

Общий счет: 11855,48 Евро.
AWD: 4910,54 Евро
Bild. Ein Herz für Kinder: 4500,33 Евро
Соловьева Наталья: 2444,61 Евро

» Дописано позже
Наташа в этот раз получила в бухгалтерии остаток денег : 8965,91 Евро минус 150 Евро за март(обследование 17.03, счет выставили только на этой неделе, поэтому платили уже в кассу больницы наличными из этой суммы).

» Дописано позже
как Наталка уже писала выше, билет на следующий приезд уже заказан на 28 мая.



Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gnoma
post 2 мая 2010, 14:36
Сообщение №680 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 331
Регистрация: 13.10.09
Москва

Сыночек
Самый симпатичный :love: Я не пойму - один глазик не свой у Владушки? Совсем не заметно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных