Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как мы съездили с 11-ти месячным, делюсь опытом

TaniaAZ
post 26 июн 2006, 10:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 26.02.06
Москва-ВАО,МО-Хотьково

Арсений 09.06.05
Хочу сказать, что до беременности и родов я много и часто выезжала. Мне очень это нравилось и, понятное дело, не хватало. Наслушавшись советов врачей, знакомых, полазив и Инете, пришла к выводу, что большая часть людей склоняется к тому, что до 3-х лет вывозить ребенка нельзя.
Но ведь ездят же люди! И с такими малышами! Сама сколько раз видела и в отеле, и в аэропорту! Да и друзья тоже отдыхали с детишками.
Подруга говорила, что, мол, с ума сошла, и сама не отдохнешь, и ребенка замучаешь. Но раз уж собралась, то не меньше, чем на 3 недели.
Деньгами такими не располагаю (если кто говорит, что цены на Турцию упали в связи с птичьим гриппом, не верьте. Я далеко не первый раз выезжала в туда), да и одна не справлюсь. А собрались мы всем семейством (я, мама и, собственно, Масянька). У мамы отпуск 2 недели.
Отель сразу хотела либо в Кемере, либо в Мармарисе (хотя мой любимый город – Аланья). Сосны, море, горы. Очень полезно.
Итак, выбор наш пал на «Club Salima». Честно говоря, времени выбирать вообще не было. Нам порекомендовали, мы посмотрели и оплатили. Для меня самое главное было: детская кровать и холодильник. А также большая территория с деревьями. Будет или не будет детский стул в ресторане – не принципиально, не любит мой Арсений его. Но стулья были, причем следили за ними тщательнейшим образом (мыли, обрабатывали).
Я отвлеклась. Чтоб отель был с питанием для малыша нашего возраста, надо выложить соответствующую сумму, т.е. за 2 недели плюс еще минимум 600 баксов. Он у меня не любитель поесть, так что я решила найти другое применение этой сумме, а питание взять с собой.
Брали мы с собой 3 пачки каши, творожки, йогурты, соки, и кисломолочную «Агушу». А также мясное пюре в железных банках. И еще смесь молочную. Ездила потом в Мигрос, докупала йогурты «Данон».


Время «от дома до дома», как ни крути, около девяти часов, поэтому для перевозки молочки мы заказали сумку-холодильник. Выбирала я в спешке, поэтому когда ее привезли, она оказалась объемом 22л! Такая огромная, мама меня отчитывала, что, мол, она не поедет с ней. А еще к ней я купили 2 аккумулятора холода. Сразу хочу объяснить, что эта сумка не замораживает, а поддерживает температуру. С утра перед выездом мы ее на всякий случай тоже засунули в холодильник. Забита она была почти до верха.
Что мы еще брали:
• Памперсы 18 штук. Докупала еще в Мигросе, потом назад везла остаток, жалко было оставить 
• Крем от солнца 90 фактор фирмы «Урьяж»
• Лекарства (смекта, отипакс, називин, йод, зеленка, бинт, термометр, жаропонижающие – Панадол, нурофен, вибуркол). Ничего не пригодилось.
• Антигистаминные – фенистил в каплях. Еще рекомендую взять фенистил-гель от укусов, Сеньку искусали неизвестные мушки, аж ручки-ножки опухли, но дискомфорта ему это не причиняло.
• Прочитав на форумах, что надо брать много влажных салфеток, я запаслась ими как следует. Израсходовала за 2 недели 50 штук и где-то15 по дороге туда -обратно (совершенно не экономя).
• Одежды брала много и зря. И вечером там, якобы, холодно, и вещи долго сохнут, т.к. отель в лесу. Вечером он был максимум в футболке с длинным рукавом, а вещи хорошо сохнут, если их на ночь не оставлять на улице).
• Игрушки, в которые мы не играли. Опять-таки, прочитав рекомендации, купила ему 2 новые игрушки, музыкальные. Интерес возник к каждой ну, минут на 10. А так, коробочки, баночки – это интереснее.
• 2 плошки с крышкой (надеюсь, понятно). В обед кормили его супчиком с общего стола, и, если не было отварного мяса, клали свои консервы, дела баночку пополам. Оставшуюся часть как раз в плошку и в холодильник. Вторая тоже пригодилась.
• Кипятильник. Подогревали воду для каши и грели Агушу.
• Чернослив. Пригодился.


Итак, мы собрались. Чемодан весом 28,5 кг; коляска-трость 6,5 кг; сумка-холодильник даже не знаю, сколько весила; рюкзак с вещами, игрушками, салфетками, поильником в дорогу; рюкзачок с фотиком, камерой, документами и кошельком; а также пакет с нашими вещами.
Очень боялась перелета. И самого и последствий его.
Читала, что коляску перед входом забирают стюардессы и сдают в багажное отделение. А выдают после приземление. Решила биться до последнего. Попросили место, чтоб коляску впереди себя поставить. Место-то дали, а при входе нам велели сдать ее. Но мы отбились, мотивируя тем, не хотите, чтоб орал все 3 часа, не отбирайте. Перевозчик был «КрасЭйр».
Долетели мы нормально, ушки не закладывало. Спал где-то полчаса в коляске. Не плакал. Но так сильно обкакался, как назло только набирали высоту. Ни раньше, ни позже. Это была единственная неприятность.
Прилетев, стали думать, как доедем до отеля, время-то позднее, спать хотим, а на руках не спим. Досталось нам первое сиденье, и так понравилась дорога, что попискивать начали только тогда, когда до отеля оставалось километра 3.
Дали нам номер, он оказался на первом этаже (рекомендовалось брать второй, т.к. и уютнее намного, и сыровато на первом). Потом поменяли.
Кроватка у нас была кроватью-манежем (нам не привыкать, подобная есть).
В номере был только душ, поэтому мыли мы его в раковине (очень нравилось – это ведь что-то новое и интересное, споласкивали душем).
Воду местную не кипятили, и никаких проблем на этой почве не было.
В море можно было войти только с пирса или понтона. Для ребенка купили маленький надувной бассейн, т.к. не хотели купать ни в самом море, ни в бассейне. Налили в него водички, не захотел сидеть!
Окунала его в море – полнейший восторг, а уж о купании в детском бассейне вообще молчу – не оттащить было.


Все Сеньке так было интересно: и дети, и музыка, бассейн, море, столько можно было посмотреть и потрогать. Пил холодную воду – не заболел, свежевыжатый сок - тоже без последствий.
И еще одно: у нас была небольшая проблема с кожей - шероховатость на ножках и лице (и покраснение периодическое). Сдавали анализы, все нормально. Там прошло на второй день и до сих пор не появилось.
В общем – просто супер.
Только с обратным перелетом не очень было. Был в аэропорту русскоговорящий представитель, попросили его дать нам место так, чтоб коляску впереди поставить. Дали нам просто в первом салоне, что вовсе не обязательно. Еще и вылет поздний был. Устал он, покричал немного. Другие дети вокруг сильно плакали.
Совет: внимательно отнеситесь к времени вылета.
Вроде бы и все…
Девчонки, если есть желание и нет особых противопоказаний, возите малышей на отдых! Поверьте, это большое для них удовольствие! Небольшой дискомфорт перелета просто меркнет!


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TaniaAZ
post 26 июн 2006, 10:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 26.02.06
Москва-ВАО,МО-Хотьково

Арсений 09.06.05
фотки отеля моно посмотреть здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных