Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Байкал - кто о нём не мечтал?.., Сибирь, Иркутск и сказочное море

Танюшик
post 4 июл 2006, 16:49
Сообщение №1 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Други :4u: , я первый раз создаю темку о своём путешествии. Думаю, что всякими заграницами народ наш не удивишь. Но тут я посетила такое место, которое привораживает навсегда и о котором стоит рассказать. Мне до сих пор не верится, что я побывала на Байкале.
С зимы я капала шефу, что хочу поехать в филиал нашей огромной конторы в Иркутск. Вода камень точит - китайская пытка увенчалась успехом и приказ о командировке в конце июня был подписан.
Перелёт занял почти шесть часов, разница во времени - пять.
=========
Отдельно огромное спасибо Наталье (Tartan) за неоценимую помощь, инструктаж и просто доброе отношение! :love: Прочитав последнее Наташино письмо у меня было ощущение, что я уже побывала в Иркутске с обзорной экскурсией. :p


Отредактировано: Танюшик в 5 июл 2006, 07:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 4 июл 2006, 16:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Аффтар, пеши исчо :super: Ждем продолжения банкета :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 4 июл 2006, 17:05
Сообщение №3 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Почему-то мне Иркутск представлялся крупным индустриальным центром с архитектурой в стиле хай-тек. На деле оказалось, что это некая смесь Переславля-Залесского и старой Одессы. ;)
Нет, на самом деле, у города какое-то своё лицо, сохранившееся очарование, ощущение, что живут там по каким-то своим установленным временным ритмам. С Москвой контрастирует неимоверно.
Дома в центре деревянные с очень красивыми резными украшениями. Мне не всё удалось запечатлеть, к сожалению. Но то, что есть.

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленочка
post 4 июл 2006, 21:24
Сообщение №4 (ссылка)

Looking for the summer
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6654
Регистрация: 14.01.03

Танюшик, с приездом! у меня родители на Байкал собираются, очень интересно твой отчет посмотреть! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 июл 2006, 07:33
Сообщение №5 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Прогульщица, Еленочка :hi: :4u:
А вот более современные здания. Одно из самых красивых - наш филиал. :blush:
Увеличить
А вот центральная пешеходная улица - ул.Урицкого.
Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
А это музей. Кажется... :ugu:
Увеличить

Отредактировано: Танюшик в 5 июл 2006, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 июл 2006, 07:47
Сообщение №6 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Река Ангара, которая разделяет Иркутск. Как раз окна нашей гостиницы выходили на неё. Говорят, что она славится коварным течением. На деле же мы наблюдали много мирных лодочников, наслаждающихся теплой летней погодой.
Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Танюшик в 5 июл 2006, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 июл 2006, 08:04
Сообщение №7 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Итак, самое главное - Байкал. Мы были там два дня. Первый - в поселке Листвянка, который находился в часе езды от Иркутска. Маленький поселочек прямо на берегу. Огромное здание гостиницы соседствует с множеством всё тех же деревянных домиков. Предполагаю, что земля там очень дорогая и как этих жителей ещё не вытеснили с родных мест - непонятно. Публика там очень разная - очень много иностранцев, наших товарисЧей на джипах с "Владимирским централом" из динамиков, студентов, школьников.
Дорога на Байкал.

Увеличить

Увеличить

А вот дома новой элиты, прямо на подъезде к Листвянке.

Увеличить

Это обрамление озера с другой стороны.

Увеличить

Ну вот, наша первая остановка прямо у байкальского моря!... :dance: :love: :super:
Девоньки, уже буду с минимумом комментариев, т.к. с одной стороны начальник :war: , с другой - подчиненные :dance: :BzZz:



Увеличить

Берега, берега.... :worthy: :love:

Увеличить

Увеличить

Увеличить

А вот сама Листвянка. То самое здание гостиницы. Само по себе оно, конечно, красивое. Но, на мой взгляд, даже при любви к комфорту, выглядит оно там несколько нелепо. Как будто взяли, соорудили его из конструктора Лего и поставили. В общем гостиница сама по себе стоит. А Байкал и окрестности - сами по себе. :dance:

Увеличить

А вот просто домики Листвянки.

Увеличить

ПарАходики!... :dance:

Увеличить

Увеличить

Это я... :shuffle:

Увеличить

Это сувениры байкальские.

Увеличить


Первая встреча с Байкалом была очень душевная и солнечная - погода хорошая, всё искрилось и играло. Жарко. Водичка цвета необыкновенного. :love: Просто поразительно, что она до сих пор такая, т.к. по рассказам иркутян, было сделано всё, чтобы вода таковой уже перестала быть.
Зацените! :ugu:

Увеличить

Мы даже по водичке походили, совсем она не холодная, приятненькая. Учитывая, что в Иркутске было очень жарко. Но нырнуть я бы не рискнула, конечно. :HET: :shuffle:
Вот такая прозрачная!..

Увеличить

Отредактировано: Танюшик в 5 июл 2006, 09:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 5 июл 2006, 08:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
ОО! Как приятно посмотреть на родные места, так сказать, с другого берега!
Танюшик, молодец, что не побоялась съездить! ;) Байкал стОит того, и перелета, и разница во времени...

Мы тоже собираемся в августе пожить там месяц. Буду готовить сравнительный отчет о другом береге. :p :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 5 июл 2006, 08:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Ой, надо сказать, что по сравнению с иркутской стороной, в Забайкалье просто глушь и дичь :eek: Никаких отелей там нет, параходиков тоже... Места еще не обжитые толком, туристами не вытоптанные. Бурятия только-только собирается вложить деньги в развитие туризма (а нам, аборигенам, и так хорошо :p ), пока народ отдыхает в деревянных будках, и палатках, в кустах. :D
С нашей стороны очень много поселков, деревенек. И дороги очень, очень плохие - то, что я сейчас увидела на фото просто автобан рядом с нашими! :eek: :super: К нам лучше на вертолете лететь. :cranky:

Танюшик, очень интересный отчет! :super: Я ни разу не была в Листвянке, а побывать всегода хотелось. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшик
post 5 июл 2006, 08:47
Сообщение №10 (ссылка)

Христос Воскресе!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3875
Регистрация: 27.06.04
милый сердцу дом

sineokayadali
Rebekka :hi: :) Да, будет интересно почитать. А куда именно собираетесь вы?...
Вообще, у меня корявый отчет. Не могу сосредоточиться, комп виснет, на работе завал. Поэтому я уж вывешу фоты главное.

КОНЕЧНО, Байкал стоит и перелёта и разницы во времени. Для меня, 100%-нтной южанки, Сибирь - это нечто грозное и непонятное. И озеро действительно очень величественное, этакая махина, живой организм, который не подчиняется никаким законам, живёт само по себе и, такое впечатление, терпит нас, мелких людишек, пытающихся что-то там о себе возомнить.
Я была сейчас у руководства своего на совещании, смотрела на карту нашей "огромной родины" ;) и всё никак у меня в голове не укладывается, что нас так далеко занесло. Причем когда я летала раньше заграницу - не было этого "психологического" удивления, а тут, по России... :BzZz: :shuffle: расстояния... :fingal: :)

И ещё... Там очень душевные люди. Милые, простые - ну просто чудо. :love: Мы с коллегой до сих пор вспоминаем и водителя, что нас возил, и женщину, которая нас сопровождала и рассказывала про этот удивительный край. В общем, как-то вот всё очень приветливо и гостеприимно было. :love: Как у нас на юге... :blush: :p

Отредактировано: Танюшик в 5 июл 2006, 08:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных