Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 14 дней отпуска- это мало!!!!, Вот и я привезла своих в Питер...

ляГушка
post 8 июл 2006, 23:40
Сообщение №1 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Я знала, что этим летом мы туда поедем.. Я обажаю этот город, он для меня как родной - когда я впервые приехала туда часа в 4 утра летом 90 года, поняла, что это мой город, так было спокойно и приветливо все,несмотря, что никого и ничего я тут не знала... Но это в прошлом :shuffle:
А перед этой поездкой у меня был сильный мандраж :blush: .Хотелось просто куда-нибудь зарыться и чтобы никто меня не видел и не тормошил. Но, билеты куплены, вещи упоковали и мы в составе:я - мама, мой супруг и Сашулька с Кириллом 19 июня помахали своему Нижнекамску ручкой, хотя ехать мне никуда не хотелось

Увеличить
(я очень боялась,что с детками мы так намучаемся, что будет не до красот окружающих пейзажей и вообще ни до чего)
Через 4.5 часа езды на рейсовом автобусе, мы благополучно добрались до Казани, где при высадке из автобуса забыли в нем важную деталь коляски.. :fingal: Весь мой намеченный план проведения временидо поезда провалился - я бегала за автобусом на автовокзал, а всех отправила есть. После этого, я не планировала ничего и пускала все на самотек (Хотела, что бы все было по взрослому - серьезно то бишь, а выходило, как всегда ;) ) После этого я расслабилась :dance: . На пешеходной улицеБаумана стоит такая карета, ну мы к ней в своей многострадальной коробченке примкнулиУвеличить
К тому времени и поезд подошел
Увеличить
Кирилл мой ошалел от поезда - ехали мы всю дорогу на столе, глядя в окно и просто так возвышаясь на нем и просто переползал с одного места на другое, но ни как иначе,только через стол. Жаль людей, ехавших с нами в одном купе - попить чайку спокойно никому не дал. Его просто никто не пил!! Спали зато прекрасно на удивление - вальтом. А едой оказалось не так просто.. Набрала каш, супчиков растворимых, которые дома шли на ура, а вот нет не ел, так и привезла их обратно домой. Вот такой финт :baby:

Отредактировано: Гульгена в 8 июл 2006, 23:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лиона
post 8 июл 2006, 23:59
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4133
Регистрация: 23.02.03
Москва-Красногорск

Алёнка 02 июня 1996
Максим 26 октября 2003
Полежаева Юлия
Ага... ждем фотки знакомых мест ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 9 июл 2006, 00:02
Сообщение №3 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Ранним утром приехали в Москву, подруга меня встретила , но потом осталась спать дома - все таки для нее очень рано встать в половине шестого.. Это у нас график ранних пташек :baby: , так что практически весь день прогуляли одни
Увеличить
Полдня точно провели в этом саду Эрмитаж - дети идти никуда не хотели: что младший, что старшая
Увеличить
Пока Кирилка не угомонился.. Тут же рядом зашли в Высоко-Петровский монастырь, мне особенно понравилась там баптистерия - внутри украшена росписью под мазайку и купель такая огромная, как мне показалось
Увеличить
Все, что смогли посмотрели.. А жара была :BzZz:
А вечером на Патриарших дети развлекались!!! Что поделать - раз дети с нами, то надо им дать порезвиться - за всю поездку мы не посетили ни одного музея выставки, театра(ЖАЛЬ,ЖАЛЬ, ЖАЛЬ)
Увеличить
Увеличить и всю поездку у нас "во лбу звезда горит"
От посещения зоопарка удалось отбиться, ссылаясь на жару, но Красную пощадь по причине относительной близости , посетить пришлось :eek:
Увеличить
и бесплатно пописать под стенами древнего Кремя тоже
Увеличить

Отредактировано: Гульгена в 10 июл 2006, 10:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 9 июл 2006, 00:10
Сообщение №4 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Третий день .
почти весь день проболтали с подругой, отправляя детей с папой гулять во двор :ugu: , а вечером – все та же детская площадка на Патриарших. Ну и наши фото с персонажами басен Крылова…
Слон и моська
Увеличить
Волк и ягненок
Увеличить
Квартет
Увеличить
Почти в 2 часа ночи поезд в Питер. Я уже никакая, в метро меня просто клонит в сон,
Увеличить
а мелкому – все интересно и ни в одном глазу!!! Кирилл во время поездки был вообще всегда доволен :) – столько машин, автобусов, поездов метро, просто поездов и – о чудо!- эскалатор – его глаза просто радовались всем этим сменяющим друг друга картинкам механизмов !! А когда он уставал :BzZz: , то просто засыпал( до поездки в коляске не спал вообще- хотя, конечно, в нашем маленьком городке, где не гуляешь, все рядом с домом и , может быть, ему просто не удавалось поспать в ней).Увеличить
И , слава Богу, что у нас такой терпеливый, спокойный ребенок! :worthy:

Отредактировано: Гульгена в 11 июл 2006, 10:43

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 10 июл 2006, 10:52
Сообщение №5 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Четвертый день
Приехали на Ладожский вокзал Я, конечно, мало вокзадлов видела, но этот такой красивенький, новенький – приятные впечатления с самого перрона: Высокий, просторный, светлый! Доехали до Царского села, где нас потчевали красной икрой
– Сашулька просто обалдела от такого приема и слопала в однеху целую банку – на здоровье!!.
Увеличить
Решили никуда не ехать и этот день провести здесь. Прогулялись в А лександровском парке – очень люблю его – он такой дикий ,неухоженный( ну это по сравнению с Екатерининским, естественно), трава эта по пояс,
Увеличить
разнотравье, тем не менее скамейки, чисто, мусора нет,
Увеличить
величественно и бесплатно всегда…
Нашли люк праздничный, больше такого не встречали
Увеличить
Вечером отправили девку в деревню к девчонкам( у подруги трое детей – сын и девки), тем более, что она в деревне ни разу в жизни не была! А сами уже в !10 (вернее сказать22 час) отправились в Екатерининский парк, благо все рядом ( жили мы просто в бесстыдной близости с Екатерининским дворцом).
двери адмиралтейства
Увеличить
А пальчики у девушки такие отполированные!
Увеличить
До этого гоняли мяч - еле утихомирили малыша у воды :BzZz:
Увеличить
на выходе из Екатерининского дворца
Увеличить
На белые ночи я в Питер и вообще куда – либо еще ни разу не попадала и была немало удивлена окончанию нашей прогулки в третьем часу ночи – мелкий то во всю там сопел в две дырочки, а мы бы и дальше бродили, если бы совсем не проголодались :cranky: Такая красотень вокруг, а пахнет как шиповником везде
Увеличить

Отредактировано: Гульгена в 11 июл 2006, 10:54

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 10 июл 2006, 11:19
Сообщение №6 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Пятый день
Проснулись мы ,конечно, ближе к полудню, по настоятельным просьбам Кирюшки, выбрались в Питер только часа в три ( так было в последующем, как не планировали с раннего утра рвануть, …) Поехали на Смоленское кладбище – там находится часовенка блаженной Ксении Петербуржской ,
Увеличить
к которой я всегда молитвенно обращаюсь ( сама я в Святом крещении Ксения)- и здесь, хотя кругом кладбище и одни склепы и погосты, меня всегда охватывает такое радостное, просто веселое чувство и рот, до неприличия ло ушей – ничего не могу с собой поделать..
Увеличить
А в Смоленскую церковь не попали – ее стали открывать только на время богослужений
Далее мы пошли до подворья Оптиной пустыни, что на набережной Шмидта..
Увеличить
Там все реставрируется, но какая там богатая иконная лавка – столько литературы, информации: я смотрела – смотрела, выбирала –выбирала и в итоге ничего не купила, растерялась:что мне нужнее? Зато купила пряников постных – их свечном ящике продают – мало того, что вкусные, а какие красивые,и детские есть. О том, что бы запечатлеть или привести кому, подумали только после поедания их за чаем..
Тут моему мужу нужно было непременно сфотографироваться и с временным мостом( инженер),
Увеличить
с судами ( Кирилл, да и я тоже были в восторге)
Увеличить
и просто, красоты ради!
Увеличить
Кирюшку мы кормить не забывали, ;) , хотя чаще это выглядело так
Увеличить
Время снова 22, пора бы и домой, решили пойти до ст.Невский(нет вернуться на Васильевский остров), но я не знала, что именно сегодня «Алые паруса»( везде висят рекламные проспекты, но мы ведь в отпуске и с календарем не дружим :shuffle: ). Короче, получилось, что шли мы навстречу толпе выпускников, стекающихся на это торжество прощания со школой в центр города(. Среди них встречались, видимо ,и мамаши с авоськами
Увеличить
Благополучно добравшись до дому , мы еще успели посмотреть в прямом эфире и ,действительно, алые паруса, и фейерверки...Очень впечатляющее было мероприятие..


» Дописано позже
Продолжение следует :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 10 июл 2006, 11:29
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Отличная поездка!
Правильная во всех отношениях. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 10 июл 2006, 11:38
Сообщение №8 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Прошу прощения за то, что некоторые фото никак не могут встать на свои места :blush:
Divo, а мне все равно хочется одной еще также съездить :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 10 июл 2006, 16:17
Сообщение №9 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
Шестой день
Поезка в Петродворец... О Петергофе ,наверное, только ленивый или какой-там не слышал и не видел изображений в виде открыток, зарисовок телевизионных, но увидеть это своими глазами - ЭТО ПРОСТО НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ КРАСОТИЩА. Впечатляет очень. Все таки я помещу свои некоторые фото, поскольку я Петергоф увидела именно так .
Приехали мы рано утром, часов в 10, фонтаны еще не включены, но туристов уже много... Купили билеты по 150 взрослые и 30 детский ( а многодетным проход бесплатный - и родителям , и детям. Причем во все музеи и тому подобные заведения Петербурга!!!) и пошли гулять....
Увеличить
Да, дочь к тому времени из деревни вернули, покусанную слепнями, но довольную
Увеличить
некоторым личностям было все равно - включат ли фонтаны в положенное время..
Увеличить
А мы стоим, ждем-с...
Увеличить
Ур-ряааааа!!!Заработало!!! И не верится все никак, что все это льется-струится без помощи электричества
Увеличить
в масштабе1:...
Увеличить
Здесь мы узнали, что маски животных, из которых льется вода, называются МАСКАРОНЫ
Увеличить
Называются ли также маски с лицами людей , спросить было не у кого :???:
Увеличить
не походить-попрыгать-поползать-попадать по камням берега Финского залива мы просто не могли :p
Увеличить
Увеличить
Шутейные фонтаны – их два мы обнаружили . Дети были в восторге до поросячьего визга!!
Увеличить
Одного такого ,работающего шутником, мы обнаружили- под его ногой педалька, а вид у него такой бесстрасный :D
Увеличить
В итоге моя дочь мокрая, вплоть до трусов
:angry: УвеличитьУвеличить
отдыхаем, сидя на скамейках над бережком
Увеличить
Еще парочка маленьких фонтанчиков: Грибок тоже,говорят был когда-то шутейным- там у ножки скамеечка- люди садятся,бывало отдохнуть, а тут со шляпки грибочка - водичка кап-кап
Увеличить
"Солнышко" детям нравится
Увеличить

Мы много чего еще и не видели, что-то только издалека… Есть стимул приехать еще.. Дети устали
Увеличить
Взрослые тоже
Увеличить
:p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p :p

А вечером того же дня был ДЕНЬ ГОРОДА ПУШКИН, мы ходили, меды пили, по усам текло, а в рот не попадало
Увеличить
Праздник проходил в новой части города, дети прыгали на бесплатных прыгалках, люди постарше развлекались возле двух сцен(чего у нас не будет никогда)- одна для любителей попса,другая -альтернативная...Красиво - много шаров на длинных веревках, пролетающие низко самолеты(рядом Пулково),настолько низко, что габариты все видны :O:
А в это время,оказывается, в Екатерининском дворце кто то отмечал этот праздник по другому совсем... Домой то мы вернулиь после салюта часов в половине первого, а там оркестр играет, фейерверки, салют всамделешний грохотал, что мы с подругой все таки выбрались из дома и пошли искать место, чтоб пролезть( а везде охрана высталена) и посмотреть на чужой праздник. Уж больно хорошо оркестр играл... Пока мы все обошли и пробирались тропками заповедными, все действо переместилось во дворец - на балконе ходили еще люди, но возле прудов уже были потушены все огни, рабочие собирали декорации - зрелище было еще то по-видимому!!!

Отредактировано: Гульгена в 11 июл 2006, 10:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 11 июл 2006, 01:47
Сообщение №10 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Гульгена, красотища! :super: Жду продолжения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных