Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смерть в родах или рождение смерти?

Эхомама
post 18 июл 2006, 08:47
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Смерть в родах или рождение смерти?»

Анонс статьи:
Признание терапевтического аборта - это разрыв не только с нравственной позицией Гиппократа, но и вызов христианской моральной традиции, для которой, как известно, "вечная жизнь ребенка дороже временной жизни матери"...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 окт 2006, 23:32
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА
Как поступать, когда заранее известно, что наступившая беременность угрожает жизни самой матери?

Неужели в 21 м веке единственный способ преодолеть болезнь - убить ребенка?

Когда моей беременности было 32 недели, мне собирались ее "прекращать", причем не в роддоме, а в гинекологии. Однозначно я понимала, что - аборт.
Мне пришлось по настоящему скрываться от врачей, потому что за мной прислали скорую на дом, даже после того как я подписала документы- отказ от госпитализации.
До сих пор, хотя дочке почти 6 лет, находятся те, кто мне показывает :cranky: . Уверена, что "смерть от беременности" - выдумка врачей, пытающихся оправдать свои ошибки и нежелание работать.
Христианская точка зрения - нормальное отношение к ребенку, а ее врачи пытаются представить чуть ли не как психическую болезнь.

Отредактировано: Тата в 7 окт 2006, 23:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 7 окт 2006, 23:39
Сообщение №3 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Если речь идет о спасении жизни женщины -все средства хороши. Даже аборт.
Как не печально.
Недаром при родах всегда в первую очередь спасают жизнь матери.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 7 окт 2006, 23:43
Сообщение №4 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Русалка, но почему же аборт предлагают не испробовав других способов? Я вообще осталась в результате такого "спасения" без любой медицинской помощи, абсолютно и то не померла, хотя мне пророчили неделю жизни.

В результате такого отношения не ведутся никакие исследования и вообще никто не собирается лечить женщин, если можно сделать аборт.

Отредактировано: Тата в 7 окт 2006, 23:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 7 окт 2006, 23:48
Сообщение №5 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

Тата, господи :eek: :fingal: . Что же они у тебя такое нашли, что неделю жизни оставили :fingal: . Просто представить трудно, ЧТО ты пережила и КАК далось тебе решение оставить ребёнка. Очень многие в такой ситуации испугались бы.

А по теме: выбор страшный, не дай бог никому. Но, в самом деле, неужели в наше время прерывание это единственный способ спасти мать? Почему не пробовать другие методы лечения? Люди вон с серьёзными пороками сердца вынашивают и рожают отличных ребятишек. Трудно да, опасно для матери, но помогают им врачи. Почему же сразу прерывание-то? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 8 окт 2006, 00:25
Сообщение №6 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
ЦИТАТА (Tartan @ 8 окт 2006, 00:48)
Тата, господи  :eek:  :fingal: . Что же они у тебя такое нашли, что неделю жизни оставили  :fingal: .

Гестоз, эклампсия тяжелой формы, и здесь на форуме есть девочки, у которых было это несчастье, то есть, те кто начал все снова.
Я не особо переживала. Я точно знала, что рожу. Но мне очень не хотелось это делать в инфекционном отделении вместе с бомжами. А с моей обменной картой и гестозом и эклампсией на платные роды меня не брали.

Отредактировано: Тата в 8 окт 2006, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 8 окт 2006, 00:36
Сообщение №7 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Тата, конечно, нужно испробовать ВСЕ методы перед абортом :beer:

Но вот эти фразочки вгоняют меня в ужас :eek: :fingal:

"Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому, чтобы матери съесть своего младенца - такие случаи были в осажденном Ленинграде. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя - это каннибализм".

христианской моральной традиции, для которой, как известно, "вечная жизнь ребенка дороже временной жизни матери" .


То-есть если зачала, и вдруг серьезнейшие проблемы со здоровьем и никакие средства не помогли, то ни-ни аборт сделать -дохни, твоя жизнь ценности не имеет. А сделаешь аборт -каннибалка значит :O: :cranky:

Отредактировано: Русалка в 8 окт 2006, 00:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 8 окт 2006, 01:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Это очень непростой вопрос, очень... Но каждый для себя решает.

Когда у меня была большая вероятность (по врачам) родить преждевременно, я тогда бы сто раз свою жизнь (и больше) отдала вместо Мишкиной, и сочла бы это за большое счастье и удачу, лишь бы с ним бы было все хорошо. Я не бравирую, но для меня собственная смерть тогда не имела никакого значения. Я вообще не могла даже представить, что со мной будет, если что-то пойдет не так. Думала - умру с горя. Слава богу, что все обошлось. :worthy: Я бы и сейчас сто раз умерла бы за него и за Дениску.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 8 окт 2006, 01:40
Сообщение №9 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Кто-то не хочет рисковать...
ЦИТАТА
Противоположная позиция наиболее отчетливо выражается в принципе иудейского врача и богослова Маймонида: "Не следует щадить нападающего".

Но кто нападающий? Ребенок или болезнь?
Ребенок - дополнительная нагрузка, но не единственная. И не факт, что беременность всегда ухудшает состояние. К примеру болезни щитовдики. Уже известно, что наоборот плод снабжает мать недостающими гормонами. А однако в официальном списке, все болезни щитовидной железы являются показаниями к аборту.
Ведь беременность и роды сами по себе жизни не угрожают.
Угрожает конкретное заболевание. Причем, если посмотреть на список болезней, утвержденный минздравом, эти болезни отнюдь не во время беременности возникают. То есть всю жизнь женщина жила, очевидно перегрузки с ней случались, значит она уже рисковала жизнью и не раз. Так вот наступает значит беременностиь, очередная из ряда прегрузок... Теперь она конечно тоже рискует, как и раньше. Но ...
может быть все дело в том, что во время беременности за ее жизнь просто НЕ ХОТЯТ ОТВЕЧАТЬ?

Отредактировано: Тата в 8 окт 2006, 02:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 8 окт 2006, 04:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Tartan, Тяжелый и нескорректированный порок сердца это практически 100% гибель матери...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных