Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любители Крыма!, Прошу к столу :)

julika
post 20 июл 2006, 20:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Вот и закончился наш отпуск, пролетели 3 недельки как один день, отдыха конечно не хватило, зато теперь с нетерпением буду ждать следующей встречи с Крымом... :love:

По порядку...
Думали мы сначала покататься по Крыму, пожить в разных местах, а потом решили все-таки остановиться в нашем любимом Курортном, о чем не пожалели совсем.
Приехали - чудо, воздух 25-28 градусов, вода 22, после наших 32-х в пыльном городе просто рай! Людей совсем мало, по сравнению с прошлым годом - раза в 2 меньше, напугали наверное НАТОвскими учениями и птичьим гриппом :) Хозяева говорят, вы боитесь, а мы тут над этими новостями просто смеемся :) Кстати, ОФФ, я в Курортном не видела ни одной курицы :D
Вообще фотогрифий самого Курортного будет мало, сначала как всегда руки не доходили, дошли в последний день, когда уже темнело и ничего не было видно :fingal: :cranky:
А, собственно, вот сразу и они :)
Вот такой бассейн сделали в этом году в единственном в поселке пансионате "Крымское Поморье", вход стоит 10 гривен для не отдыхающих в пансионате (для отдыхающих бесплатно есс-но) и хоть на целый день. Хорошо, когда море холодное или шторм, правда мы не ходили, мы не знали о его существовании сначала, в последние дни гуляли по парку и наткнулись. Парк в Курортном очень хороший кстати, многие днем в жару идут туда прямо с матрасами и покрывалами и валяются в тени деревьев.
user posted image
Вот мостик через речку и один из главных героев сего рассказа :)
user posted image
Вот здесь в темноте :) видна набережная, хоть и темно, но видно, что набережная широкая и :worthy: свободная от лотков с бирюльками, детских машинок и прочей ерунды, все магазинчики, мороженщики, рыночек, кафешки (их уже прилично) расположены компактно в стороне, по набережной гулять - одно удовольствие, особенно с ребенком. Море, розы цветут... Боже мой, что я рассказываю, не едьте никто туда :D Пусть там и дальше будет так же хорошо хотя бы в это время :love: , в августе людей многовато конечно, но все равно не так, как в остальных местах.
user posted image
Фоток жилья у меня к сожалению нет, но есть дворик, он закрытый, в нем машины стояли, слева - наши комнаты, в подробностях жилье описывать не буду - в прошлогоднем отчете есть...
user posted image

Отредактировано: julika в 20 июл 2006, 20:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 21:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Неделю мы жарились на солнышке, а потом вдруг резко набежали тучи и пошел сильный ливень, град размером со сливу, у нас во двонике стол деревянный полетел об стену от ветра, в комнате из окна залило пол (окно закрыто было, хорошо мы дома были и вещи успели поднять на кровати). Ребенок спал, проснулся, посмотрел на пол и сказал: "У-у-у, как все запуссено" :D
Естественно вся грязь с гор - в море, вот тут немного видно:
user posted image
Мы в этом году собирались покататься по Крыму и решили - пора, самое время. Телевизор же мы не смотрим там, вот и поперлись на мыс Тарханкут по трассе Феодосия - Симферополь, которая из-за прорыва плотины под Белогорском оказалась затоплена, короче попали, в паре мест машины по стекла стояли, машина МЧС была, как-то им удалось организовать проезд, правда страшно было, что попадет вода куда не надо...
user posted image
Но как-то все-таки проехали, а о том, что там все так плохо было, что даже люди погибли при обвале в каком-то поселке мы узнали потом, когда повалились СМС-ки от переживающих родственников и друзей.
Путь на Тарханкут лежал через Евпаторию, у меня почему-то было предубеждение против этого города, думала грязь, пыль и толпы... А напрасно думала, очень приятный, чистый городок, людей тогда было не много, впечатление осталось хорошее.
Максим у нас путешествовал не из города к городу, а от прыгалок к прыгалкам :D
user posted image
От Евпатории к Оленевке, где находится мыс Тарханкут есть две дороги, одна идет по побережью, на всех картах она есть, а проехав пол-пути пришлось разворачиваться, т.к. в окрестностях озера Донузлав дорогу переградил забор, закрытая зона... Мда...
Озеро Донузлав, впечатляет конечно, красота, правда к сожалению фотка не передает...
user posted image
Возле озера - сплошная стройка, такое впечатление, что разом с нуля строят целый курортный город...
По пути то и дело попадались так называемые ветроэлектростанции, зрелище классное, степь и целое поле ветряков, большие лопасти крутятся с большой скоростью
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 20 июл 2006, 21:10
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Уже всё интересно! Особенно про ливень - в СМИ всё так расписывали ужасно, а вы так даже и в путешествие отправились!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 21:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Мыс Тарханкут. Самая западная точка Крыма. Мекка аквалангистов. Встретил нас сильнейшим ветром и волнами, в бухте у мыса носились серферы под парусами, красиво...
А вообще, голая степь, ни деревца, идешь себе к морю и понимаешь, что море где-то пониже, чем ты идешь, ничего не предвещает великолепных видов и вдруг...
user posted image
Красота неописуемая, обрым метров в 20, вода прозрачная, полностью видно дно с такой высоты, мне было страшно к краю подходить, ветер с ног сбивал, но все равно:
user posted image
Есть пару мест, где можно спуститься к воде и понырять с маской, я плавать не умею с маской и трубкой, а вот Андрей понырял, хоть и вода была прохладная, не удержался
user posted image
А это моя рожа, автопортрет :) Думала щелкнуть себя на фоне красоты, так вот ни фона, ни красоты, т.к. на расстоянии вытянутой руки :)
user posted image
Изначально мы планировали остановиться еще на день там, но пришли к выводу, что с ребенком там делать нечего. Посмотрели - и хватит. Туда надо ехать в компании единомышленников - любителей подводного плавания, можно с палаткой, полно палаточников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 21:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
olgau,
:p
Знали бы - не отправились :D
После Оленевки мы решили ехать по всему побережью, останавливаться где понравится, вода в море прохладная, но дождя в этой части Крыма не было, а в Восточном Крыму был, это нам уже сообщили СМС-ками. Обратно на выезде из Евпатории мне очень захотелось искупаться, пляж меня просто поразил, супер! Плоская галька, абсолютно не больно ходить, я минут 10 в камешках копалась, рассматривала, в воде плотно утрамбованный песок, ноги не уходят в песок и камни, как в Судаке например...
Поехали дальше, остановиться ночевать решили в Николаевке. Очередное открытие. В Западном Крыму вообще все поселки на нас произвели удручающее впечатление, как будто все разваливается, с трудом доживает свой и без того долгий век. А в Николаевке - на каждом шагу вполне приличное жилье, недорого, немало развлечений, детское кафе с таким классным меню для детей, какого я еще нигде не видела... И вот так прикольно украшенное игрушками, подвешенными очень живописно, не знаю, заметил ли это еще кто-то, особенно работники кафе, которые эту красоту навели, но у меня настроение сильно поднялось :D
user posted imageuser posted image
Закат в Николаевке (пляж - единственный минус, очень большой, длинный и широкий, но очень замусоренный, бутылки, фантики от мороженного, стекла, может не всегда так конечно...)
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 21:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Утром встали и покатили в Севастополь. Кстати, возле Севастополя самые лучшие дороги во всем Крыму...
Севастополь мне очень нравится, если я когда-нибудь (на пенсии :D ) решилась бы переехать в Крым жить, выбрала бы именно этот город. Хотя чтобы отдыхать там, нужно каждый день как-то добираться до нормальных пляжей, кроме как на катере я не представляю как...
Эта штука ребенку понравилась
user posted image
Прокатились на катерочке по бухте, послушали рассказ про все корабли, в основном Российского флота, украинских очень мало...
user posted image
Подводная лодка
user posted image
Макс путешествовал на папиной шее :D Терпи, папа, что ж ты хотел, надо было раньше думать :D Как говорится, Use condoms :condom:
user posted image

Отредактировано: julika в 20 июл 2006, 21:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 22:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Следующая остановка - Балаклава, никогда там не была раньше. Говорят, если залезть на гору, где развалины Генуэзской крепости, открывается просто сумасшедший вид на Балаклавский залив, но мы с Максимом естественно не полезли :( А вообще в балаклаве - залив со всех сторон окруженный горами, множество катеров возят на прогулки через узенький пролив к мысу Айя, мысу Фиолент...
user posted image
На заднем плане - маленький пролив-ворота в открытое море, его даже не видно на фотке, такой узкий, где горы сходятся внизу у моря...
user posted image
И еще
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julika
post 20 июл 2006, 22:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 17.12.02
Минск
Максим
Александр
Дальше поехали по побережью, к сожалению нет фоток Симеиза, т.к. на набережную мы не поехали, виды горы Кошка, скалы Дива - это конечно :love:
А вот что это - загадка для меня, но во всяком случае указатель был "мыс Айя", но по-моему это закрытая зона какая-то... Но внизу - бухта Ласпи...
user posted image
Очень мне хотелось остановиться ночевать в Мисхоре, но час искала жилье, никто не соглашался на одну ночь нас взять, т.к. там проблемы с водой и стирать постельное белье хозяева не хотели. Да и вообще, в отличие от Курортного, в котором даже когда мы уезжали много где весели таблички о сдаче жилья, Мисхор под завязку забит. Пошли на пляж, шторм очень сильный был, Андрей полез купаться. Когда он вылазил из воды - к берегу одна за другой пришли две огромные волны, я таких не видела в своей жизни ни разу, ну все, думаю, цунами начинается... :O:
Русалка...
user posted image
Эх, не передают фотки...
user posted image
Пляж санатория "Мисхор", вернее "верхний этаж" :) сам пляж внизу, смыт штормом...
user posted image
В кафешке
user posted image
....
user posted image
....
user posted image
Переночевали все же в Мисхоре, вечером нашли где...
Дальше...
На заднем плане - замок Ласточкино гнездо...
user posted image

Следующим пунктом в нашем меню было посещение Ялтинского зоопарка, он находится рядом с Поляной Сказок, в Поляне мы были в прошлом году, сейчас решили сходить в зоопарк, не пожалели! Он большой, в очень красивом месте расположен, животных много, все ухоженные, чистые, и, как ни странно, не спят, спрятавшись от жары по норам, интересно!
Первым делом сфоткались с тигренком, но все так быстро, сели, щелк-щелк несколько кадров и до свидания, я потом сильно жалела, что не потрогала его, так хотелось, он такой классный :love:
user posted image

Пора спать, к сожалению, про зоопарк и все остальное расскажу попозже дальше, фотки еще есть! :p

Отредактировано: julika в 20 июл 2006, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марти
post 24 июл 2006, 15:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1721
Регистрация: 15.12.05
г. Брянск

Уже взрослый сын
Хорошо всё-таки на машине, и там и сям можно побывать! И вы за отпуск побывали в стольких разных местах, красота! :) Увлекательно всё это.:4u:
Мне Севастополь тоже очень нравится (в прочих местах я не была).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 24 июл 2006, 16:44
Сообщение №10 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
А Мы тоже там были в том году, в августе, жили в Щебетовке, на маршрутке до Курортного ездили, в Лисью бухту ходили. Места там обалденные!!! Фоты можно посмотреть на сайте, ссылка внизу.
Я и в этом о-о-очень хочу туда поехать, но наверное, не получится, сижу и плачу, глядя на ваши фотки. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных