Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сестра мужа

Olya111
post 21 июл 2006, 16:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.07.06
Митино

Ева 15.04.2004
KsushenKa
Всем привет! У меня достаточно сложная ситуация, хотелось бы узнать мнение людей со стороны. Мой муж с Кавказа, христианин. Мы женаты уже 3 года, у нас прекрасная семья, дочке 2 года. Но есть скелет в шкафу. С самого первого дня свадьбы с нами стала жить его сестра (раньше я её не видела, т.к. она приехала за день до свдьбы). Ей было 28, она никогда не работала, брат (мой муж) её содержал. Она курила при мне, когда я была беременна, тратила деньги моего мужа, абсолютно не помогала ни с готовкой, ни с уборкой. Квартиру мы снимали, она не платила ни копейки, хотя брат устроил её на работу к другу. Я терпела это 5 месяцев (была молоденькой дурочкой), потом через мужа настояла, чтобы она ушла. Он стал снимать ей отдельную квартиру, но отношения уже испортились. Потом она уехала в свой город, т.к. перессорилась с женой начальника и коллегами фирмы, куда её устроил мой муж. У нас родилась дочка, и через месяц она вернулась. Муж устроил её к себе в офис. Замечу, что "девочка" закончила школу и 2 года училища, а у мужа специфическая профессия, которой он якобы её пытался научить. Мы живём в квартире у моих родителей, отдельно от них, с финансами не очень. Постоянно деньги из семьи уходили на неё (болеет, нужна зимняя одежда, нужен мобильник) Из-за этого постоянно ругались. Сейчас она опять уехала - устала. Муж говорит о помощи, но она прежде всего своего брата не уважает, только тянет деньги из семьи. Когда муж заболел, даже не пришла к нему в больницу, с днём рождения не поздравляет!, а со мне "Пока" не говорит когда приходит в мой же дом. Своей племяшке подарила за 2 года сломанную игрушку и комбинезон (потом я узнала, что муж КУПИЛ, даже не просто деньги дал!!!А САМ купил!). К сожалению, она не замужем. Один раз мы поговорили начистоту. Оказалось, её не устраивало, что мы взяли няню ("я смогла бы сидеть за 500 долларов"), что мы покупаем ребёнку "дорогие" соки, баночки, новую одежду, что она не может приходить к нам когда захочет, что я учусь в двух вузах (один платный - бедный брат!), что МОИ РОДИТЕЛИ тратят деньги на собаку!!!! А надо помогать родным, нуждающимся дядям, тётям и т.д.Оказывается, она очень хочет помочь брату, просто не может, поэтому помогает пока он. В общем, с тех пор отношения у нас "Здрасьте! До свидания!". Тихая война.Иногда думаю, может простить её, может у них действительно менталитет такой "родственный", ради мужа начать заново отношения. Но боюсь повторения "банкета", второй заезд я не выдержу. Я не всё написала, были и другие штучки, типа "Купи мне, брат, однокомнатную квартиру в Москве". Вот я и думаю, может ли такая женщина осознать, что вела себя плохо и больше так не делать, или, если мы помиримся, всё будет по-старому?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 21 июл 2006, 16:04
Сообщение №2 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
мдаа, сложная ситуация...мне кажется чтоэта мадам ничего не осознает, а есл ивы опять "примете" ее в свой дом,наоборот лишний раз поймет что ""ее взяла"...я бы не допускала возврата...но опять же...я не знаю ситуацию "изнутри".... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 21 июл 2006, 16:35
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Olya111, искренне сочувствую :4u: :4u: :4u:
Взад не пущать :war: :war: :war:
Ваш муж помог чем мог и даже больше - устроил на работу. Не фиг кормить паразитов.
Здоровая молодая баба - пусть зарабатывает на себя и не лезет в чужую жизнь и не считает чужие доходы :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RADYGA
post 21 июл 2006, 17:02
Сообщение №4 (ссылка)

разбавляю кофе молоком))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 18.01.06
Россия + Ангола = Чехия

Летняя 12.07.2005
Зимняя 13.02.2008
Осенний 31.10.2010
Весенний(почти мой))) 13.03.1994
А какие есть еще времена года?)))
ЦИТАТА (Olya111 @ 21 июл 2006, 16:01)
если мы помиримся, всё будет по-старому?
*


Конечно все будет по-старому,а зачем ей меняться,ее похоже и так все устраивает.Вообще по-моему она страдает хроническим инфантилизмом,все эти отговорки типа "я хочу помогать,но не могу" годятся для детского сада,в крайнем случае для начальной школы."Не могу" - но ведь возможность и условия были - значит не неможет,а не хочет,ей удобно на шее вашего мужа сидет,да еще ножками болтать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olya111
post 21 июл 2006, 17:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.07.06
Митино

Ева 15.04.2004
KsushenKa
Мои родители, подруги такого же мнения. Вы, наверное, правы. Просто у меня никогда не было конфликтов с людьми (настоящих конфликтов), поэтому как-то некомфортно внутри. Тем более с её стороны не было никаких попыток изменить ситуацию. Муж втайне до сих пор шлёт ей денежные переводы. Я уже махнула рукой, пусть хоть лично ко мне и ребёнку не пристаёт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 21 июл 2006, 17:21
Сообщение №6 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Ничего не изменится. Насколько я поняла мадам за 30. В этом возросте уже трудно переделать человека, тем более она сама этого не хочет. ИМХО Вам надо потихоньку приучать мужа к мысли что все что мог он для нее сделал и больше за нее не в ответе.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
colin
post 21 июл 2006, 17:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 11.06.06

Мария 21.02.01
Дарья 19.03.06
colin
Самое смешное(и грустное тоже)чаще встретишь какую-нибудь сестрицу ,хорошо сидящюю нашее мужа,нежели братца ,сидящего на шее жены.Это только мое личное наблюдение.А самое противное,какя вижу тут либо с мужем разговаривать,но будет скандал,либо с этой стервой,но она побежит к мужу и будет опять скандал.Главное,чтобы супруг на вас не экономил в пользу сестрицы.Пусть супруг на ребенка переключится.А может со свекровью поговорить,если у Вас с ней очень хорошие отношения?

Я бы уже морду девице начистила! :war: :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 21 июл 2006, 18:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
Olya111, менталитет тут работает только в одном: брат поддерживает сестру, когда у нее трудности. Все. На этом менталитет заканчивается и начинается простой кретинизм. Девушка это очень нагло и " в лоб" имеет вас, вашего мужа и всех, кто ей это позволяет. Лучше никак с ней не общайтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tartan
post 21 июл 2006, 19:55
Сообщение №9 (ссылка)

девчачья мама :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5005
Регистрация: 27.11.02

ЦИТАТА (rikkuri)
менталитет тут работает только в одном: брат поддерживает сестру, когда у нее трудности. Все. На этом менталитет заканчивается и начинается простой кретинизм.
Мне тоже кажется, что даже для восточного менталитета, где семья ценится очень-очень высоко, это уже перебор. На каком основании содержать здоровую кобылу? Она просто паразитирует, живёт и ждёт пока найдётся дурак, который женится на ней, тогда она с братовой шеи просто пересядет на мужнину. Мама дорогая, как таких моральных уродов умудряются воспитать-то? :???:

Olya111, я не стала бы мириться с таким человеком. Она не ошибку совершила разовую, она ВСЕГДА была и будет такой, это образ мышления и жизни. Если мужу приятно быть, извините, дурачком, которого используют, ну что ж, пусть продолжает в том же духе, в конце-концов она его сестрица. Но Вы улыбаться ей не обязаны, раз она такая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olya111
post 21 июл 2006, 20:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 21.07.06
Митино

Ева 15.04.2004
KsushenKa
Спасибо, Colin!
Дело в том, что у мужа родители умерли 5 лет назад. А сестрёнка внушила ему, что он по жизни ей "должен", т.к. она
1.младшая
2.не замужем
3. на Кавказе принято, оберегать сестёр.
4. не может найти работу (не хочет)
Всей этой ситуации я до свадьбы не знала, т.к. её не видела и ничего про неё не слышала. Она даже к ребёнку мужа ревнует. Когда в гости пришла, я стол накрыла,мы сели, потом я вышла, а она мою тарелку на край стола поставила, а свою рядом с мужем,вместо моей, и как ни в чём не бывало кушает. Я говорю мужу почти всё, что я думаю о ней, но если раньше он со мной спорил, пытался её защитить, то сейчас ничего не говорит, просто делает всё втихую (деньги, международные разговоры по 5 раз в день о том, как ей тяжело, и какие все плохие).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16350 ] Королевские дома 28 21:10 от: колба Эрленмейера
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 3528 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:56 от: Чемпионка
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных