Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Повышенное Внутричерепное Давление, все вопросы тут

Победа
post 9 июл 2004, 21:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.05.04
Москва Юго-западная
сын
сын
сын
теперь хочу дочь ...
нет ... лучше близняшек
Были у невропотолога. Заподозрили гипертензионный синдром, я так понимаю что это и есть повышенное внутричерепное давление. Направили на узи мозга. (Ребеночку 2 мес.)

Если кто-то сталкнулся с такой же проблемой - поделитись: как у вас это проявляется, что это такое и как с этим бороться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oxana
post 9 июл 2004, 23:29
Сообщение №2 (ссылка)

фанатка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 577
Регистрация: 7.01.04
Днепропетровск

25.11.2003
Победа
обычно это проявляется повышенной возбудимостью ребенка, реакцией на изменения погоды ... Нам УЗИ делали еще в роддоме и потом в 5 мес. также по показаниям невролога. У нас слава .... все хорошо. Желаю и вам здоровья :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Победа
post 10 июл 2004, 09:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.05.04
Москва Юго-западная
сын
сын
сын
теперь хочу дочь ...
нет ... лучше близняшек
Я не знаю что делать ребенок постоянно плачет. Спит только на руках и часто просыпается с плачем. Кушает плохо, так же с плачем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олежкина мамашка
post 10 июл 2004, 10:19
Сообщение №4 (ссылка)

Мама сыночка-годовичка-озорничка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 15.02.04
Киев
Победа,
вот это как раз и симптом. Остальные симптомы определяет врач. УЗИ мозга или нейросоннограмма это несложная процедура, там вам скажут, есть ли давление и какое, насколько тяжелая форма. В зависимости от степени проявления ВЧД врач назначит лечение. В основном это прием мед препаратов, тут на форуме в темах это хорошо описано. Из щадящих методов: водные процедуры, но ни в коем случае не нырять, ароматические успокавающие расслабляющие ванны: ромашка, мелисса, можно капнуть на подушку капельку лавандового эфирного масла, если допаиваете малыша - купите успокаивающий чаек. Я знаю, что врачи ркомендуют идти на поводу у таких деток и побольше носить на ручках, не давать плакать. Мы своего носили и обошлись без тяжелых лекарств, но у нас и отклонения были небольшие.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Победа
post 10 июл 2004, 10:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 192
Регистрация: 5.05.04
Москва Юго-западная
сын
сын
сын
теперь хочу дочь ...
нет ... лучше близняшек
У нас тоже подозревают ВЧД. Были в районке невропотолог сказала, что ребенок просто очень восприимчивый и поставила задержку психического развития. А другой врач заподозрила вчд и направила на узи. Вот в пятницу идем.

А с ребетенком одни мучения. За 2 месяца измотались все. Что делать незнаем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 10 июл 2004, 12:20
Сообщение №6 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
А наш невропатолог прежде всего рефлексы смотрел и вопросы задавал о ребенке - как спит. какое поведение... Это тоже важно. Всегда спрашивал про дневной сон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisik
post 10 июл 2004, 12:23
Сообщение №7 (ссылка)

я тут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1278
Регистрация: 9.02.02
Россия

дочь, 3 июня 2000
сын, 21 июня 2003
дочь, 12 июня 2009
А какие анализы могут определить неврологию? Только УЗИ моет показать ВЧД, ну рентген шейную травму, а еще что? Только рефлексы, уровень развития, поведение - что еще можно смотреть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BuikoN
post 10 июл 2004, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

мама Васи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 21.02.04
Ханты-Мансийск

Вася 4.11.03
Победа Держись. после лечения будет обязательно лучше. А пока - держись. И обязательно полегчает после 3 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олежкина мамашка
post 11 июл 2004, 12:23
Сообщение №9 (ссылка)

Мама сыночка-годовичка-озорничка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 15.02.04
Киев
То, что после 3 мес полегчает это точно.
А, чтобы на руках носить легче было, может, стоит купить слинг?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anhelika
post 14 июл 2004, 22:53
Сообщение №10 (ссылка)

я снова тут:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 613
Регистрация: 4.07.04
Москва, Лосинка
Никита 26.02.2004
Степашка 25.05.2004
Девочки, а кто-нибудь может написать результаты нейросонографии? Меня интересует размеры желудочков?
У нас левый желудочек был увеличен, тоже назначали Дакарб и Панангин по 1/4 3-1- 3, а через месяц желудочки опять увеличились, т.е. никаикх изменений не произошло! И пять назначили диакарб. Хотелосьбы сравнить циферки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 19:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных