Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребята и зверята, могу ошибиться конференцией

Helene and Anastasia
post 4 мар 2002, 12:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Хочу высказаться в пользу "совместного проживания" с животными, в частности с собакой. У нас живет 9-летняя сука породы боксёр (кличка Рута). Расскажу несколько историй. После течки у собаки появилась лактация! Когда Настя к ней подползала, у Рутки текло молоко! Так что если бы мама не справлялась... (это уже шутка).
Собака учит (или стимулирует как точнее выразиться?) любви и доброте, а также очень хорошая "развивающая игрушка". Наблюдая за моими действиями, Настя уже в год и два месяца говорила Руте :"Сядь!" и вытирала ей морду полотенцем (после еды). Я уже не говорю про глазки, носик, язычок, лапу, хвостик и остальные части тела, которые мы изучаем. Настя очень смешно показывает, как Рута сопит носиком, как лижется язычком, как виляет хвостиком.
В общем масса положительных эмоций всей семье, а ребёнку - развитие, приучение к порядку, чистоте, ответственности.
Глисты мы собаки для профилактики "прогоняем" - продаются специальные таблетки. После прогулки моем в душевой кабинке (Настя принимает активное участие).
Я уже не говорю про охрану!
Глядя на этих закадычных друзей, сидящих рядышком на собачьем коврике и одевающих пупсика я просто счастлива!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 мар 2002, 19:51
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нет, я не потяну собаку, хотя в детстве у меня были собаки. Был и боксер. Любимый пес. Но его пришлось усыпить. Это ужасно, я долго рыдала, я даже ночью просыпалась от того, что безумно рыдала во сне.
Конечно, собака - это замечательно. Наверное, когда-нибудь заведем, когда дети подрастут...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 5 мар 2002, 01:44
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас стаффорд Орнелла (или Арни, или просто Нюха). Ей 1,5 года и все очень волновались, не будет-ли собака ревновать к малышу. А когда мы приехали из роддома наша Нюха приняла малыша за своего ребеночка (у нее как раз в то время была ложная беременность). Теперь так и норовит облизать мелкого, а когда я кормлю ложиться рядом и предлагает свои сиськи. Подпускает к Витьке только меня и мужа, да и то контролирует почему малыш пищит. А если бабушка взяла на руки ребеночка, то бегает вокруг, скулит и зовет меня. Рычать и кусаться наша Нюха не умеет, даром, что бойцовая собака, "залижет до смерти"!
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 5 мар 2002, 05:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
А у меня доча года в 2 жутко боялась собак, кошек, и все что движется на четвереньках (включая двоюродную сестру). Ее однажды сильно напугала собака. Год мы боролись с этим как могли, а потом купили щеночка - пуделя. Доча первые несколько дней вообще отказывалась находится с ним в одной комнате - сразу убегала в другую. А потом, как-то раз наш щенок ее выловил и начал облизывать. То-то было радости у ребенка!! После этого каждое утро начиналось с обнимания с собакой и "облизывания" :)) Сейчас они друзья. Только он может ее утром разбудить. Если нахулиганит дома - Ксюшка его защищает. Вобщем, мы довольны, что у нас есть собака :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 5 мар 2002, 13:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
ЦИТАТА
У нас стаффорд Орнелла (или Арни, или просто Нюха).
Забавно! Я вообще-то вырастила эрделя, он у родителей остался. Рутка - это мне от мужа. Так эрдель у нас Принц Нуар Жён де Флёр. Чаще всего его зовём Цуха, Чушка, Чушь (уменьшит. от Принцушка) - на всё откликается, особенно на Шоколадка или Конфетка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swetlana2
post 9 мар 2002, 18:04
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у нас то-же стафф.Ей 8 лет, ну и стерва, скажу я Вам!Она приняла второго ребенка нормально, но когда ложная беременность у нее, то живет она в отдельной комнате.Начинается кошмар...Ходит по пятам, ноет, скулит,бабушки взять ребенка не могут- лает(чем пугает всех),ведет себя безобразно,слушать ничего не хочет, еще соседей, если слышит, лает как сумашедшая,а она у нас очень крупная(43кг)и лай ее очень громкий...Одним словом одна морока с ней, то воняет, то блохи, а такие габариты, что помыть проблема и  еще как назло ванная пластиковая и  мыть ее надо возить к мамам.Я сейчас против собак, вот позже можно,когда лай не будит ребенка и т.п. И породу более дружелюбную и маленького размера.
К началу страницы     
+Ответить
SvetkaK
post 10 мар 2002, 10:28
Сообщение №7 (ссылка)

мамуля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.03.02
Москва

Данила 09.01.2002г.
Никита 30.04.2003г.
Кузьма 14.02.2007г.
Кира 12.04.2009г.
А у нас живет Родезийский Риджбек - Радж. Ему полтора года. Думала, что ребенка воспримит с ревностью. Ан нет. Воспринял его как своего сына. Понимает все. Беременная была - на прогулке ходила медлеено, так он под меня подстраивался, степенно шел впереди. А сейчас только попробуй кто чужой к ребенку подойти- строгий "фейс контроль". Врачи приходят - лежит рядом, попробуй чего-нубуть неприятное для ребенка сделать! В кроватку по десять рас за день заглядывает, проверяет на месте ли наше сокровище. И спит теперь в детской - охраняет. А был случай, когда мы с врачем в большой ванне учили Данилку плавать и ему в носик попала водичка. Так Радж чуть дверь в ванную не выбил, а потом врача долго не выпускал. Успокоился, когда обнюхал ребенка и убедился, что все в порядке.  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 мар 2002, 16:12
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
То, что у меня в детстве были собаки, оказало еще одну добрую услугу мне нынешней. Для меня нет никакого шока от необходимости мыть детям попы и вытирать за ними пол :sneeze:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 13 мар 2002, 14:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
А вот у меня есть минус - я Настёху "дрессирую". Стараюсь побольше читать про воспитание, а то у меня всё сводится к "рядом", "сидеть", "лежать", ну не  так буквально, конечно. А по поводу мытья собаки, так у нас вообще отдельная история. Ванная тоже акриловая, так когда мы ремонт делали, "украли" площадь у кладовки для того, чтобы сделать помещение с душевой кабиной - там и моем (даже сами моемся). И для кормления сделали такую примуровочку (в два кирпича и высотой 40 см), чтобы каша из-за щёк под холодильник не летела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 13 мар 2002, 16:09
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
из-за щёк под холодильник

Это сильно! Да, помню своего боксера... У него тоже много чего за щеками оставалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных