Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Много мелких вопросов, по ГВ

Пандора
post 6 авг 2006, 21:35
Сообщение №1 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
Консультанты! Обращаюсь к Вам! И к знающим людям! У меня периодически возникает масса важных вопросов по ГВ, но создавать кучу мелких тем не имеет смысла, а обшаривать форум в поиске мелкого вопроса, увы, не всегда хватает времени. Но если я создала темку неправильно, вы меня извините, и исправьте. :4u:
1 Чем вредна пустышка? Этот вопрос возник в связи с тем, что Бориска использует меня в качестве пустышки. Когда он подъест, выплевывает сисю, потом подремает минуту, потом опять на сисю, причем, когда я хочу ему дать с ареолой - злится - хочется сосок сосать и спать. Даже если засыпает на груди крепко и потом выплевывает, через какое-то время опять хочется уже даже не сосать, а держать во рту и спать. Ну что же делать??Как не дать пустышку? , особенно, если кормлю где-то, то кормление в 2 часа ну никак не подходит... :???: :fingal:
2 А про руки я вообще молчу. Как бы крепко не спал, даже если час на руках - положишь, или отойдешь - моментально просыпается?? Как быть??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 6 авг 2006, 21:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Пандора, купить слинг - руки свободны, ребенок сосет грудь. Все довольны :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 6 авг 2006, 22:04
Сообщение №3 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Пандора,
не волнуйтесь, задавайте вопросы, а мы, если надо - перенесем темку в соответствующий раздел :4u:

по теме:
прежде всего, формулировка" грудь использовать в качестве пустышки" кажется мне не совсем коректной, т.к. это скорее пустышка была придумана людьми для того, чтобы заменить грудь (когда ее, то есть мамы, рядом нет)
если мама есть - то, да, это нормальнаяситуация в вашем возрасте, что хочется быть рядом с мамой и постоянно сосать :4u: и то очень хороший знак - намного хуже, когда дети сосут мало - в том числе и для груди это хуже.

не пугайтесь, он всегда так кушать не будет. дайте ему еще немного времени - в первые 6-8 недель устанавливается лактация, грудь и ребенок как бы подлаживаются друг под друга, а для этого грудь нужно часто сосать, стимулировать.
но чем старше ребенок - тем быстрее он кушает и тем скорее отвлекается.
конечно, моменты, когда ему захочется подольше побыть у мамы на ручках , все равно останутся, но будут случаться много-много реже.

Но чтобы расставить все точки над i, у меня к вам несколько вопросов:
как малыш набирает вес? с каким весом родился, сколько потерял после родов и как сейчас прибавил?
как часто он кушает и как часто писает-какает?

По поводу второго вопроса: он связан с первым ;) Я понимаю, чем вызвано Ваше беспокойство, конечно, это психологически очень трудно - всю жизнь прожить независимым человеком, ходить куда хочешь и когда хочешь - а тут постоянная ноша на руках, которая еще и есть просит! :ugu: Это тяжелый момент в жизни женщины, особенно когда у нее родился первенец.
Для ребенка быть на руках у мамы и постоянно сосать ее грудь - естественно, т.к. он привык к вам, вашему запаху и ритму движений за вермя беременности, он привык, что его голод утоляется мгновенно через пуповину - теперь этим связующим звеном стала для него грудь.
Как я уже писала выше, не волнуйтесь, это не навсегда, и пройдет быстрее, чем вы думаете.
Лично мне помогло просто принять это как данность, как мою новую систему координат, и "не рыпаться", по крайней мере, на ближайшее время.
Вы все наверстаете - а пока можно наслаждаться общением с таким маленьким человечком - потому что это время скоро пройдет и больше никогда не вренется.

Вот, извините, что так длинно :4u: :4u: :4u:

P.S> да, про вред пустышек: всякие маститые организации по Грудному Вскармливанию рекомендуют воздерживаться от нее по крайней мере в первые 2 месяца по ряду причин:
- она может повлиять на правильность захвата груди (что чревато болью для вас и недостатком молока для ребенка)
- а также пустышка может негативно сказываться на "становлении" лактации, то есть опять же ребенок может недополучить свое молоко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пандора
post 7 авг 2006, 11:52
Сообщение №4 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
Прогульщица,Слингом пользуюсь, нов жару 35 градусов - это просто мучения для меня и для ребенка, да и вопрос рук именно в такую жару так ОСТРО встал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пандора
post 7 авг 2006, 12:00
Сообщение №5 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
Mikimota, наоборот, спасибо Вам огромное за длинный ответ, чем больше я послушаю умных мыслей, тем лучше. А то плюс к моим собственным тараканам еще и куча "добрых" советчиков, Пустышку, говорят, давай, на руках не носи, слинг - плохо, водичкой допаивай - ему жарко, и все в таком духе. Я хоть и делать так никогда не буду, но преессинг :BzZz: :cranky: На психику давит/// :fingal:

Несколько дней назад приезжала моя мама и начала воспитывать его - схватила пустышку и давай ему запихивать. В результате, я даже не знаю, может ли это быть так сразу, на следующий день Бориска усиленно и зло :D пытается слезть на сосок. Вот так.
Тут еще где-то тема была про то как с критикой справляться, все никак до нее не долезу. Это еще одна моя проблема, так как живем временно со свекровью , и я ВСЕ делаю не так. :O:

Отредактировано: Пандора в 1 фев 2007, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 7 авг 2006, 12:04
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Пандора,
да, держитесь там! трудно конечно при таких советчиках, но к сожалению, через это приходится почти каждой маме проходить.
вам главное помнить, что вы - мама, и именно поэтому правее всех :war:

почитайте теку "начинаем с правой груди" вот тут, увидите, что все у вас в порядке :4u:


Отредактировано: Mikimota в 7 авг 2006, 12:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пандора
post 7 авг 2006, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
Mikimota, спасибо, эта тема мною была рсапечатана и отштудирована два раза :p :p
Кстати про прибавки: родились с весов 3320, на момент выписки 3240, за месяц набрали 1400 :O: :O: :) . Писяем ооочень много - памперс постоянно ооочень тяжелый. Какаем кждый раз почти как и кормимся, ночью тоже очень много - количество сказать не могу, но очень часто. Вот только последние 2-3 дня покаки чуть-чуть уменьшились - бывает меняю памперс часа через 4 - а там ничего нет :???: Может как-то с коликами связано? Или возраст такой?

:worthy: :worthy: Еще раз хочу сказать спасибо Вам всем консультантам!! :4u: Вы даже не представляете, насколько с Вами легче!!!
Да кстати, насчет пустышки вопрос. А как же наши мамы давали ее все поголовно и сразу. и что, у всех был неправильній захват????

Отредактировано: Пандора в 7 авг 2006, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 7 авг 2006, 13:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Пандора, покаки уменьшились - ребенок же растет потихоньку :4u: А в слинге таком, конечно, жарко будет :???: Что-нибудь полегче надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пандора
post 7 авг 2006, 13:49
Сообщение №9 (ссылка)

Ловись удача большая и маленькая ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 11.03.05

Боренька 04.07.06
Каринка 21.05.10
решусь ли...
intershoping
Прогульщица, подскажите ссылку в инете
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 14:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Пандора @ 7 авг 2006, 13:33)
Mikimota, спасибо, эта тема мною была рсапечатана и  отштудирована два раза :p  :p
Кстати про прибавки: родились с весов 3320, на момент выписки 3240, за месяц набрали 1400 :O:  :O:  :) . Писяем ооочень много - памперс постоянно ооочень тяжелый. Какаем кждый раз почти как и кормимся, ночью тоже очень много - количество сказать не могу, но очень часто. Вот только последние 2-3 дня покаки чуть-чуть уменьшились - бывает меняю памперс часа через 4 - а там ничего нет :???: Может как-то с коликами связано? Или возраст такой?

А сколько в день/сутки покаков? Я думаю, что это еще с жарой может быть связано (ребенок больше пьет и меньше ест, а следовательно меньше какуняет)

ЦИТАТА (Пандора @ 7 авг 2006, 13:33)
Да кстати, насчет пустышки вопрос. А как же наши мамы давали ее все поголовно и сразу. и что,  у всех был неправильній захват????
*


во-первых, не поголовно всё ж таки
во-вторых, один ребенок после пустышки может вообще от груди отказаться, а другой и с пустышкой, и с допоем будет кушать сисю. Вот только риск оказаться на ИВ с каждым таким "минусом" возрастает.
в-третьих, вы знаете статистику, сколько тогда женщин кормили грудью и до какого возраста?
а в-четвертых, у нас с вами слинги даже расцветки одинаковой :D :4u:
по поводу слингов...ИМХО, ребенок всё равно на руках, а с тонкой натуральной тканью не так жар от рук идет.
Кать, с тобой мне не сравниться никогда, ты так всё расписываешь, что даже я зачитываюсь. ОФФовский пост удаляю. Очень рада тебя здесь видеть :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных