Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как "убрать" молоко?, если я перестану кормить

Ангара
post 16 авг 2006, 04:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Дорогие консультанты!
Я сейчас непопулярный вопрос задам..
Вы в курсе, что я так и не перевела Машу на грудь, так и сцеживаюсь и кормлю 100% сцеженным молоком. Уже пошел 6-й месяц. И я очень сильно устала. До слез. :cry: Я несколько раз описывала, как проходит у меня каждая ночь: подъем-кормление-сцеживание-пока-засыпаю-уже-опять-скоро-кормить. Я дико хочу спать, просто умираю.
В связи с этим думаю на тему перехода на СВ или и вовсе на ИВ..
Молока у меня больше, чем Маша ест. Я легко сцеживаю 900-1000 мл. в сутки (можно и больше, если хочется), при этом Маша ест 700-800 в сутки, от силы.. иногда меньше. Морозить не предлагать, т.к. морозилка очень маленькая некуда складывать, а кое-какой маленький запас я делаю..
Так вот вопрос.. как мне правильно уменьшать количество молока, когда я буду переводить ребенка на другой тип питания? А то я тут была на даче, а там другой у меня молокотсос, чем дома.. так вот я все выходные мучалась с "распиранием груди", только сцежусь, а через полчаса ощущение будто и не сцеживалась.. :BzZz: И грудь наливается, комки какие-то появляются.. естественно дома клиническая медела все рассосала.. но теперь я стала бояться, что будут какие-нибудь проблемы, когда я захоче перестать сцеживаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 авг 2006, 09:18
Сообщение №2 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
сцеживать каждый раз поменьше-поменьше. только плавно. и само все уйдет. должно, по крайней мере.

Отредактировано: Nat@ в 16 авг 2006, 09:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 16 авг 2006, 10:46
Сообщение №3 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Ангара, а зачем ты ночью сцеживаешь? :O: :eek: :fingal: если так много молока... какой смысл?
ночью надо спать, оставь вообще бутылку мужу и выспись пару ночей. заново родишься.
и сверни ночные сцеживания.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 16 авг 2006, 11:03
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

Динка прощается с детством,
А тогда я боюсь, что либо не хватит молока, либо "грудь разорвет". :fingal: Т.к. все же самые "большие" сцеживания как раз ночью в 3-4 ночи (или утра).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 авг 2006, 11:13
Сообщение №5 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Ангара, раз все равно сворачивать собираешься, то попробуй как раз ночные потихоньку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lila
post 16 авг 2006, 11:21
Сообщение №6 (ссылка)

я уже не новичок
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 17.07.06
Оренбург

Вова 06.02.2003
Софья 20.06.2006
может быть когда-нибудь у меня будет ещё ребёнок
lila
ЦИТАТА (Ангара @ 16 авг 2006, 14:03)
Динка прощается с детством,
А тогда я боюсь, что либо не хватит молока, либо "грудь разорвет".  :fingal: Т.к. все же самые "большие" сцеживания как раз ночью в 3-4 ночи (или утра).
*



А почему Ты боишься, что не хватит молока??? Ты же ведь сама хочешь постепенно переводить ребенка на другое питание. Мой совет: после того как ребенок пососал грудь и если грудь не болит, не ломит (хотя там и осталось молоко), попробуй не сцеживаться. А если после того как пососал, грудь продолжает распирать, то сцеживай немножко, до тех пор пока не перестанет ломить (распирать). Постепенно молоко будет убывать и Тебе его будет хватать как раз на кормление. Затем заменив годно грудное кормление на какое-нибудь дополнительное питание, также сцедись, немного так, чтобы не было распирания, боли в груди. Так постепенно, я думаю, Ты решишь свою проблему. Удачи Тебе :4u: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 16 авг 2006, 11:59
Сообщение №7 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
Я, конечно, не консультант, но у меня была такая же ситуация. Дочка в 1,5 мес. отказалась от груди, я 3 недели с ней боролась, но потом для себя поняла, что садизм не к лицу современной женщине.
В 5 с половиной мес. я решила потихоньку сворачивать молококомбинат :D (у меня было оооочень много молока). Действовала так:
- Убедилась, что дочка возьмет смесь, подобрала подходящую.
- Убрала ночные "удои". Первые 3-4 дня по утрам было очень тяжко, грудь рвало на части. Через недельку стало получше.
-След. этап: раз в неделю убирала один из дневных удоев. Всего их было 6, соответственно, через месяц осталось только утренний и вечерний. Их убрать оказалось сложнее всего.
- Утром и вечером стала сдаивать половину от своей обычной нормы. Первые 3-4 дня распирает, потом становится полегче.
- убрала утренее, через неделю - вечернее.
Ессесна, следить, чтобы температура не скакала, комков в груди не было - ну это и так понятно.
На все про все у меня ушло 2 месяца, хотя временами казалось. что молоко никогда не кончится. Потом еще в течение месяца я подкармливала дочу намороженным молоком.

Отредактировано: illen в 16 авг 2006, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 16 авг 2006, 12:12
Сообщение №8 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
lila, можно за Аню отвечу, надеюсь, она не обидется. ДЕло в том, что у нее Маша не берет грудь. В этом вся проблема.

» Дописано позже
А мой совет, как у Наты - постепенно сцеживаться все меньше и меньше. Главное, не торопить события, так как процесс долгий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 16 авг 2006, 13:09
Сообщение №9 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Ангара,
illen :beer: очень граммотно, я тоже так заканчивала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ангара
post 16 авг 2006, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 998
Регистрация: 24.06.02

illen, спасибо за совет. :4u:

Еще все дело в том, что я не могу принять решение о переводе ребенка на смесь. То есть я очень хочу отдохнуть, но мне жалко.. мне все кажется, что я чего-то очень важного лишу дочь.. иммунитет там и все дела.. Никак не могу придти в согласие с собой.

annamaria, :4u:

lila, если бы ребенок сосал грудь, я бы и не думала о сворачивании.. дело все в том, что грудь она и не берет.. я не смогла настоять на этом. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных