Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №14

SamaMama
post 18 фев 2005, 12:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Отзывы о роддоме №14 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Роддом № 14
Приемный покой.
Встретила меня медсестра по имени Дина. Очень вежливая и отзывчивая девушка. Она записала данные в карту, взяла анализ крови для определения группы крови, попросила взвеситься меня на электронных весах, измерила рост, температуру. Там же в приемном покое проводят необходимые санитарные процедуры, после чего переодеваешься или в свою одежду, или в казенную рубашку и халат, далее тебя провожают в лифт (в лифте обязательно есть лифтерша – о ней (о них) немного позже) и отвозят в отделении: кого в «отделение патологии беременности», кого сразу в «родовой блок» ( и то, и другое находится на втором этаже).
Отделение патологии беременности.
В этом отделении лежат те, кто лег «на сохранение» и те, кто «лег заранее». Находится отделение, как я уже писала выше, на втором этаже.
Про врачей: Зав. отделением, если я не ошибаюсь, Марина Николаевна, «палатный врач» - Наталья Геннадьевна (многие стараются попасть к ней) и зам.глав. врача Наталья Георгиевна (замечательный врач). Все врачи очень квалифицированные.
Про медсестер: Пока я там лежала (три дня), узнала трех медсестер – Тоню, Олю и Галину Михайловну. Тоня – хорошая, но может показаться на первый взгляд резковатой девочкой. Например, в «тихий час» в ее смену в коридоре действительно тихо. Все необходимые процедуры она делает быстро. Оля – ласковая медсестра, в моем понимании именно такой и должна быть «классическая» медсестра. К ней побоишься подойти и попросить лишний раз давление измерить и «уколоться» (например, чтобы уснуть). С Галиной Михайловной практически не общалась, поэтому ничего сказать не могу.
Про режим дня: В отделении патологии существует свой распорядок дня (примерно, как помню):
7.00 – измерение давления
7.30 – сдача анализов
8.30 – завтрак
9-10.00 – обход врачей
13.00 – обед
14-16.00 – тихий час
17.00 – ужин, совмещенный с полдником
21-22.00 – процедуры и отбой.
Про комфорт: В отделении патологии – 4 палаты по 4 койки в каждой, то есть всего 16 койко-мест. Говорят, что было время, когда мест не хватало, то ставили еще кровати в коридор. Скажу честно, в палатах душновато (несмотря на то, что на улице минус 10-15 было), а чтобы открыть форточку, которая очень-очень высоко, беременные девчонки брали палку с крючком, залезали на кровать и оттуда открывали/закрывали форточку. Вообще в отделении чисто. В коридоре есть телевизор, который работает. В туалете – два «посадочных» места, двери которых не закрываются, то есть они закрываются изнутри на веревочку, за которую надо держать (может так и задумано, вдруг, ттт, кому-то плохо станет, а дверь закрыта). Также в отделении есть душ (работает) и биде (не работает, по крайней мере, с 31.01.05 по 03.02.05 – не работало). Посуду для еды (чашку, ложку, вилку) лучше взять с собой, а то может и не быть.
Про еду: кормят нормальной диетической едой. Примерное меню: завтрак – овсяная каша, омлет, хлеб, масло, кофейный напиток; обед – суп, плов, сок, хлеб; полдник – груша/яблоко; ужин – пюре картофельное, рыба отварная, хлеб, кефир.
Родильное отделение (родблок).
Также находится на втором этаже. Я видела только большую операционную и палату интенсивной терапии (ПИТ). Конечно, и предродовая палата и родовая – всё это есть, просто я ничего не могу про них рассказать.
Про врачей: так как у меня было плановое кесарево, то практически всю бригаду я знала заранее. И всем им я очень признательна за внимательное отношении ко мне и к ребенку (эти слова я говорю искренне). Мои хирурги - Наталья Георгиевна и Марина Николаевна, анестезиолог – Ирина Андреевна (очень терпеливая, вынесла все мои капризы), Вика – помощник анестезиолога, Таня – операционная медсестра, Людмила Николаевна – врач-педиатр и детская медсестра. Всем огромное спасибо!!!
Про наркоз: было предложено на выбор два вида наркоза – общий и перидуральная анестезия (ПДА).
Общий наркоз: укол в вену+маска+трубка –«улетел», ничего не видишь и не слышишь.
ПДА: укол спинальный (в районе нижнего отдела позвоночника) – не чувствуешь ничего в области живота и ног, всё слышишь и видишь ребенка, когда тебе его показывают. Ну и еще ощущаешь операцию тактильно ( то есть не как будто режут острым, а просто чем-то проводят по коже – то есть практически ничего). Мне делали ПДА, операция сама от момента разреза до окончания наложения швов заняла около 40 минут. Ребенка достают очень быстро.
Про операцию: подготовка к операции: всё началось накануне, с обеда не есть (операция на следующее утро), вечером – санобработка, выдали новую рубашку, постельное белье – так как спать надо во всем чистом и смой быть такой. В 6 утра сделали клизму (кружка Эсмарха). Потом сказали, что можно еще поспать. Непосредственно перед операцией ставят катетер и везут на операционный стол. На столе делают наркоз, ждут когда подействует и делают операцию. После везут в палату интенсивной терапии (ПИТ). В ПИТе находятся примерно сутки. Там вводят обезболивающие и снотворные. Вечером удалят спинальный катетер, утром – мочевой. В ПИТе нас было двое, родивших путем кесарева сечения, и нам вечером приносили деток. А как показали, то сразу стало полегче. Утром взяли анализы мочи и крови. На завтрак в ПИТе давали овсяную кашу и вареное всмятку яйцо, из питья – только вода с лимоном. Знаете, в тот момент, завтра в ПТИ мне казался самым вкусным. Потом ставили разные капельницы до обеда, после обеда
(бульон с мелко нарезанным мясом), перевезли в послеродовое отделение.
Послеродовое отделение: В этом роддоме их два: на третьем и на четвертом этажах. На четвертом этаже есть расписание, так называемый режим дня:
5.30 – подъем
6.00 – кормление
6.30-8.30 – процедуры, назначения
8.30 – завтрак
9.30 – кормление
10.00-13.00 – процедуры, назначения, обход
13.00 – кормление
14.00 – обед
15.00-16.00 – тихий час
16.30 –кормление
17.00 – ужин, совмещенный с полдником
20.00 – кормление
23.00 – кормление
отбой
Палаты: в палате 4 человека, есть раковина и зеркало. На этаже примерно палат 8-10, из них три – одноместные (ДМС). На этаже – 2 санитарные комнаты с душевыми кабинами, очередей не было никогда., а туалеты со специальным душиком. Это все на четвертом этаже. А что на третьем – я просто не знаю. Знаю, что на четвертый кладут у кого кесарево и тех у кого сложные роды.
Персонал: На этаже дежурят не медсестры, а акушерки (они делают процедуры, помогают расцедиться и вообще они очень внимательные и любезные). Еще на этаже две детских комнаты, где лежат детки. За детками смотрят детские медсестры и педиатр. Конечно, есть и гинеколог, который проводит обход (Татьяна Евгеньевна – очень внимательный гинеколог). А из педиатров я общалась с Ольгой Васильевной и Людмилой Николаевной – всегда объяснят, покажут, подскажут, что и как. А еще мне понравились детские медсестры – Марина, Вера Алексеевна, Люба.
Санитарки несколько раз в день моют полы, вытирают пыль и так далее: поддерживают чистоту и порядок. Смена белья постельного один раз в три дня. А пеленки и рубашки – по надобности (сколько хочешь). Кстати, в послеродовом отделении нельзя ходить в своей одежде, только в казенных рубашках и халатах.
Общее: Про передачи: в роддом никого не пускают. Можно только передачи передавать (с 9.00-19.00) и под окошком стоять. Про выписку: из каждого отделения выписывают в свое время. Из послеродового с 14.30 до18.00. При выписке дарят подарки от правительства Москвы (набор пеленок), от Pampers и Huggies (подгузники), от Hipp (пробники чая и книжечку), книжку советов педиатров, чашку-непроливайку «Агуша» и фоторамку-плакат до 12 месяцев.
Ну вот, наверное, и всё про 14 роддом. Может я что-то упустила, не сказала, так кто-то другой дополнит мой рассказ.

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(50 - 51)
Хриса
post 1 мар 2012, 20:11
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 4.12.07
Москва, Строгино

Мария 22.03.2008
Девушки, кто тут лежал на сохранении, подскажите, правда родных не пускают посещать? А за денежку охраннику или медсестре?
У меня близкая подруга сейчас там лежит, в очень тяжелом состоянии, мне бы пробраться к ней, хоть как-то поддержать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 4 янв 2013, 20:18
Сообщение №52 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
а я недавно там побывала в патологии :) привезли с отеками поздно вечером, встретили нормально, хотя и без энтузиазма (там по-моему уже половина сестер спала). попеняли что не взяла свою одежду (да, там видимо с казенными ночнушками и халатами напряженка как в военное время))) выдали коротюсенькую ночнушку (реально чуть прикрывала пупок :fingal: видимо для упрощения обнажения во время осмотров)) хорошо хоть сверху коротенький халатик дали (я высокая, мне он чуть-чуть не достал до середины бедра - в общем "срам прикрыть"). побрили, медсестра спросила что это я неподготовленная (я и не знала что в патологию тоже нужно бриться, хорошо хоть клизму не сделали)) на ночь положили в ПИТ (меня на скорой растрясло и стало подташнивать, плюс поднялось давление), там измеряли давление 2 раза, но снять манжету на ночь не разрешили. вкатили успокаивающий укол в попу, "чтобы лучше спалось", эффекта от него не почувствовала (в ПИТе жестчайшая кушетка без матраса, плюс все время кто-то заходит, так что не спала часов до 3-х)) в 6 подняли на анализ мочи, потом слава Богу перевели в палату. медсестра в ПИТе кстати попалась нормальная, с сочувствием. в палате до вечера я была одна, потом привезли еще девчонок. палата на 4-х - аккуратная, покрашенная, пластиковые окна, раковина с зеркалом. только ОЧЕНЬ жарко и душно было, мы постоянно открывали окно (надолго не откроешь, тк за окном как раз был морозец под -20). в коридоре 2 холодильника. туалет и душ тоже там. вот единственная бытовая претензия у меня как раз к санузлу. работают 2 кабинки туалета (очереди не было) и одна душевая (приходилось ловить момент). но главное: в душе намертво забит сток, и приходится либо мыться урывками (на секунду включила воду - облилась - выключила - намылилась - так же рывками смываешься), либо стоять по щиколотке в чужих соплях, волосах и еще фиг знает чем... :puke: я очень брезгливая в этом отношении) подмываться перед анализом мочи тоже неприятно: в туалете приделана душевая лейка - обмывайся над толчком, в это время все брызгает с краев унитаза тебе на ноги... обходилась влажными салфетками. а так и душ, и туалет постоянно моют, полы тоже. еда нормальная - ну не ресторан, но в 7-ке в 10-м году кормили куда хуже. мы наедались, единственно ужин в 17-00, потому попозже еще раз ужинали тем, что приносили родные. еду приносят в палату, надо только иметь свою чашку и ложку (у одной девочки не было, ей дали казенное). вещи мне принес муж на следующий день (ходи в чем хочешь - рубашка+халат или штаны+футболка). правда, той же девочке свое не могли принести сразу, ей оставили ночнушку и халат.
лечили таблетками, капельницами и уколами - за неделю отеки согнали))
телевизора нет, выручали вышивалки и инет в телефоне, соседка принесла ноут. в общем-то нормальный рд, отношение практически всех врачей нормальное, медсестры хорошие) одна врачиха правда фрукт, 2-м соседкам говорила неприятные вещи, на меня рявкнула чтобы я не гладила живот, иначе нагоню тонус... :eek: остальные нормальные. главврач неплохой. но рожать туда бы не пошла, тк детки лежат не с мамками

забыла, посещения и прогулки запрещены, за деньги тоже не видела чтобы кто-то проходил. передачи разрешены любые :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных