Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Путешествие по Балканам!, или "жизнь как чудо")))

Иришк@
post 3 сен 2006, 20:23
Сообщение №1 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Начну свой отчет с небольшой предыстории. Ровно 10 лет я была в этих краях в общей сложности год, поэтому возвращалась с трепетом в душе и с большой любовью к сербскому народу, языку, культуре, музыке! :love: :love: :love:

Путешествие мое началось с приезда в маленький городок Шабац (в 100 км от Белграда). Путешествовали мы в следующем составе: я с Софкой, моя сестра с двумя детьми и ее бывший муж-серб, который, собственно и организоовал нашу поездку.

Вот он - мой горячо любимый городок :love:

Увеличить

Отправляемся на прогулку - Соня в полном обмундировании :ugu:

Увеличить

Собачка Дени, которая была щенком, когда я была там в последний раз :love: А теперь старушка :love: Соня ее постоянно гладила и приговаривала всякие ласковые слова :love:

Увеличить

Соня отрубилась, и нашелся добрый мальчик Стефан, который возил ее по городу на двух колесах :baby: :)

Увеличить

А рано утром (планировалось в 4, получилось в 6 :p ) мы сели по коням (а точнее еле загрузились в машину Зорана -мужа сестры :D ) и двинулись в путь - через Сербию, через Черногорию к побережью адриатического моря, где нас ожидала забронированная вилла.

Выезжали с рассветом

Увеличить

Главное в путешествии - взять с собой велосипед, гордо прикрепив к крыше (и не важно, что кататься на нем никто не будет) :D

Увеличить

Буквально через час начались горные пейзажи: от зеленым гор, до величественный скал, в которых существует тоннель для поездов

Увеличить

В горах мы попали в дождевое облако, всем было страшно, а детям весело :p

Увеличить

Но вскоре засверкало солнышко, каждая капелька которого говорила о том, что на улице ЛЕТО! :p

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 20:40
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Наш путь проходил мимо тех мест, где, во-первых снимался мой любимый фильм "Жизнь как чудо", а во-вторых, где находится деревня-музей режиссера этого фильма (и моего кумира)))) Эмира Кустурицы.
И, конечно же, я настояла, чтобы мы свернули с главной дороги и посетили эти места. И не напрасно :p Прямо на входе в деревню-музей мы лбами столкнулись с.... Эмиром Кустурицей :worthy: :worthy: :worthy: В жизни он, как и все гении, окаался очень простым человеком, с удовольствием с нами сфоткался, при этом жевал хлеб с копченым салом :p

Увеличить

Там, высоко в горах, снова стало облачно (у меня было такое ощущение, что мы прямо в облаке ))) :p Мы сделали немного фоток и отправились шокированные встречей дальше :dance: :dance: :dance:

Увеличить

Еще нам в музее понравилась лавка с сувенирами и всякой всячиной, там же мы обнаружили забавный плакат :p

Увеличить

Увеличить

После деревни наша дорога пролегала рядом с горными реками, это было так красиво, что невозможно было не сфоткаться :super:

Увеличить

А вот та самая станция (кто знает, тот вспомнит), где снимался фильм "Жизнь как чудо" :p

Увеличить




Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 21:00
Сообщение №3 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
К вечеру этого дня мы прибыли в Бьелу, маленький городок на побережье (рядом с курортом Герцег Нови). И первое, чем мы были шокированы, это видом из окна. Точнее не из окна, а с терассы, где потом мы любили пить местный ароматный коче и любоваться морем и горами :super: :super: :super:

Увеличить

Мы с Соней :love:

Увеличить

На следующее утро во дворе дома Соня обнаружила маленького котенка :love:

Увеличить

Небо очень редко было чистым и безоблачным, и это создавало восхотительные пейзажи, когда, казалось, небо падает на горы :worthy:

Увеличить

На пляже был обнаружен отличный домик с горкой, где Соня любила играть в теремок :p

Увеличить

Теперь немного о вилле, в которой мы жили. Она представляет из себя большой дом с уютными номерами (со всеми удобствами), на первом этаже расположена кухня с холодильником, плитой, посудой и всем необходимым для приготовления пищи, а также с шикарной гостинной, где можно отдыхать, общаться с соседями по комнатам, смотреть телек или слушать муз. центр :p

Вид виллы с улицы

Увеличить

Теперь о пляже и о море. Пляж находился в 5 минутах ходьбы от дома. Все очень чисто, ухоженно. Мы ходили на пляж одного из отелей, лежаки платные, но зато можно не вставая заказать кофе :p

Соня и море :p

Увеличить

Вообще, наш городок находился в заливе, поэтому вокруг были только горы, но вода была просто кристально чистая и не такая соленая, как в турции. Короче, я решила, что в Турцию я больше не ногой :p

Вот еще Сонька плещется :p

Увеличить

Прямо перед нами (на другом берегу залива) был аэропорт Тиват, постоянно летали самолетики :p

Увеличить

А это вид с плавучего пирса на наш берег и пляж (нам с сестрой пришлось для этого плыть на надувном круге с фотиками в одной руке) :cranky: :p

Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 21:39
Сообщение №4 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Теперь о ночной жизни в Бьеле :p

Увеличить

Развлечься было чем и детям и взрослым :p

Соня перед выходом в свет (три слоя помады :D :D :D )

Увеличить

Иногда мы с сестрой просто гуляли по набережной...

Увеличить

Иногда отжигали по-взрослому :beer: :p

Увеличить

Соня часто засыпала на ходу :super:

Дубль 1

Увеличить

Дубль 2

Увеличить

Последние дни на пляже я просто пребывала в аморфном состоянии, наслаждалась солнцем и морем :worthy:

Увеличить

Просто смотрела в небо и набиралась сил перед суетливыми московскими буднями :worthy:

Увеличить

И последняя фотка из Бьелы - Соня-подводница :p

Увеличить







Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 3 сен 2006, 21:46
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
Иришк@, очень симпатичные места!!!!
И климат, наверное, очень мягкий (хороший для детей)?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 21:54
Сообщение №6 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Обратная дорога была не менее интересной и увлекательной, но вот только более жаркой (машина без кондера :p ), поэтому приходилось делать освежающие привалы :p

Итак... В путь снова на рассвете.
Мы с Софкой на пароме, переезжаем на другой берег залива.

Увеличить

Горные реки. Без комментариев :worthy:

Увеличить

Первым освежающим привалом был национальный парк с горными озерами, дремучими лесами и даже дикими зверями (слава богу, нам они не попались :worthy: ). Но красота неописуемая :worthy:

Озеро с ледяной водой :p

Увеличить

Мохнатые камни, такие мягкие на ощупь, как коврик :p

Увеличить

Соня тоже была от них в восторге :p

Увеличить

Лес сам по себе очень красивый, как-будто сказочный :love:

Увеличить

Следующим освежающим привалом был поход в бассейн одного из сербских отелей. Конечно, после моря, это было ужасно гадко ))) Но, учитывая жаркую погоду, для нас это было спасением :worthy:

Увеличить

Увеличить

Ну а когда на привалы времени уже не было, оставалось открыть все окна, высунуть ноги и орать сербские песни :p

Увеличить

На пути нам попалась глазастая скала. Этот глаз сопровождал нас часа три. :worthy:

Увеличить

И вообще, скалы были чудовищных размеров. Иногда казалось, что мы не сможем втиснуться между ними :worthy:

Увеличить

Отредактировано: Иришк@ в 3 сен 2006, 21:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 3 сен 2006, 22:01
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Ира, боже какая поездка, я обожаю Кустурицу... абсолютно мой режиссер :beer: :worthy: мы кстати виделись с ним в клубе, в цеппелине, но это конечно все не то, так что откровенно завидую! :p надо съездить когда-нибудь туда...
Софка красивая очень :love: , уже сейчас, да и с рождения помню она необыкновенная, вы с сестрой хороши тоже :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 22:06
Сообщение №8 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
В Шабац мы приехали снова под вечер. Наш рулевой и закат :)

Увеличить

Пока нас не было во дворе появилось два чудных щенка :love:

Увеличить

София была в восторге :love:

Увеличить

До моего отъезда оставалось два дня и я решила провести их с размахом.
В первый вечер мы устроили вечеринку с поросенком и песнями до утра :dance: :dance: :dance:

Поросенок убиенный руками профессионалов :fingal:

Увеличить

Вкуснятинааааа!!!

Увеличить

Второй вечер мы отжигали в местном ресторанчике в национальном стиле :beer: :p

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Вот так и закончилось мое путешествие. В аэропорту было много слез, но сейчас, просматривая фотки, только улыбка на лице :)

Софка до сих пор вспоминает эпизоды из нашего отдыха, а я купила учебник сербского языка :p













Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришк@
post 3 сен 2006, 22:14
Сообщение №9 (ссылка)

просто мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1151
Регистрация: 17.06.03
Киев

Софийка 26.10.2003 г.
Женечка 15.07.2013 г.
Забыла еще рассказать, как мы в Бьеле проводили время в пасмурную погоду, и немного показать фоток о наших поездках к достопримечательностям :p

Но это завтра :p ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irondelle
post 4 сен 2006, 09:33
Сообщение №10 (ссылка)

mystery
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 2.06.03
Волгоград
Ксюша 02.07.94
Варенька 31.10.03
Сашенька 09.02.10
Иришк@, как же здорово вы отдохнули :worthy: ! Какая красота вас окружала :worthy: ! Пляж чудесный - видно какая чистая вода и песочек :super:. Горы завораживают своим великолепием :worthy: . И самое яркое моё впечатление - Кустурица :eek: :super: :super: Ну как же вы на него попали, абалдеть... А он на фотке такой колоритный, такой брутальный... :super:

Вообще, Ириш, всё здорово. Вы, как всегда, молодцы :dance: . Все девчонки - красавицы :ugu:, а Софка - самая-самая :love:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных