Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпидуральная анестезия: за/против и все нюансы

Эхомама
post 11 янв 2002, 17:39
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вопрос к тем, кто рожал с эпидуральной анестезией: можно ли в этом состоянии (когда сделан укол в позвоночник) самостоятельно тужиться? Или помогают врачи? Какие у вас остались ощущения от эпидуральной (перидуральной) анестезии?
И еще один вопрос. Из тех, кто рожал с эпидуральной анестезией, кто-нибудь ходил на курсы по подготовке к родам?
Дело в том, что на курсах обычно настраивают на самостоятельные роды и учат приемам самообезболивания, а также объясняют негативные моменты эпидуральной и других видов анестезии.
Если вы ходили на курсы, и были настроены на естесвенные роды, но все же согласились на введение анестезии, то чем это было вызвано?
Остались ли вы довольны подобным выбором?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anat
post 12 янв 2002, 19:46
Сообщение №2 (ссылка)

мамка в квадрате
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1911
Регистрация: 10.01.02


Идан 7.6.2004
Мика 15.7.2007
у нас ето система о4ен распространена. как ето работает? укол в нерв(позвоно4ник) и ни4его не 4евствуем. я сама не розала ,но подруг розавсих с опидуралом много. у однои двое детеи первии епидураловии , второи нет: когда она укол попрасила еи сказали поздно узе,   ти и так родис. тузилас сама. говарит земля и небо , а 4е тут сравниват: в одном слу4ае все 4увствуес а в другом по4ти ни4его.   тем у кого проблеми со спинои категори4ески - нет( ето таким как я) а здоровим... а здоровим то за4ем? тут его колят направо и на лево, сеи4ас узе не так а рансе били слу4аи 4то есе и упрасиват приходилос 4тоб не кололи(ето из истории приверзенизи мягких родов) Да и есе если на укол согласаеся то подписиваес бумагу типа мол если нозки после укол4ика отнимутся то вра4и ни при4ем.

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 июл 2011, 09:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANKA
post 14 янв 2002, 11:47
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Значится так! Эпидуральная анастезия тем и хороша, что ты чувствуешь все кроме боли, чуствительность не теряется, притупляется чувство боли. Я лично осталась довольна. Про себя могу сказать, что изначально настрой был действительно на естественные роды, но знаете ли, я в ТАКИХ условиях рожала, даже и вспоминать не хочется. Когда в родзале одновременно 8 человек рожают.........В общем кто рожал те поймут... В этот раз тоже хочу рожать с эпидуралкой. Конечно это только мое мнение.
К началу страницы     
+Ответить
Matroska
post 14 янв 2002, 13:46
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Когда в родзале одновременно 8 человек рожают

да... понимаю, тут не разгуляешься.
куда лучше дома, естественным путем...
К началу страницы     
+Ответить
ANKA
post 15 янв 2002, 07:24
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А дома страшненько...........вдруг чего не так. Я насмотрелась очень многого в том роддоме.......
это на самом деле, что 8 человек рожают еще ничего, а вот со схватками лежат и воют порядка 15 в одной палате!
К началу страницы     
+Ответить
Olechka
post 2 мар 2002, 07:40
Сообщение №6 (ссылка)

Мама двоих девулек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 20.02.02
Питер - Toronto

Анастасия 12.09.92
Александрина 14.12.01
Обоих своих малышат я рожала с анастезией. Первую дочку 9 лет назад и вторую сейчас (2 месяца). Очень хорошо. Никакой боли, а значит это помогает сохранить силы, с *трезвой* головой слушать указания врачей, реально воспринимать все,что происходит вокруг. И тужишься от этого ,мне кажется, более эффективно, ведь к моменту полного раскрытия ты не растрачиваешь силы на боль.Роды проходят гораздо быстрее, мне врачи делали еще дополнительную стимуляцию ( ребенок крупный 4.2 кг, медленно проходила по родовым путям), и  я не чувствовала от этого никакой боли, только во время схваток - давление.Родила я девочку мою очень быстро, и после родов не чувствовала себя уставшей, вымученной и выжатой. Короче, я очень довольна.Если у кого-то есть выбор, то мой совет - делать его в сторону эпидурал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 2 мар 2002, 10:27
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Рожала именно с этой анастезией. Хочу сказать, что эпидуралку делают в моменты схваток, но НИКАК НЕ ПОТУГ И РОДОВ. Примерно зе полчаса до родов я просила сделать мне снова, так как боль была невыносима, но врачи сказали что скоро рожать и делать я должна была это сама без анастезии. На курсы не ходила и до этого никогда не интерисовалась разными видами анастезий. Но теперь я за эпидуральную анастезию!!!
К началу страницы     
+Ответить
Swetlana2
post 2 мар 2002, 18:28
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у нас соседка, первого с этой анастезией родила, а когда рожала второго, то отнялись ноги она даже хотела подать в суд, но с "нашей" МЕДИЦИНОЙ - это впустую.(Она точно уверенна , что из-за той анастезии...)
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 3 мар 2002, 14:39
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Многое, конечно, зависит от квалификации анестезиолога. И еще от вида анестезии: подается ли лекарство постоянно верез катетер (современный способ), или один раз делается укол иглой (старый способ, менее удачный).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 4 мар 2002, 03:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
Я такая темная.. даж и не знаю, что это "эпидуральная анастезия". По крайней мере, мне такого не предлагали. Но меня все же обезбаливали - промидолом кажется. Сказали "отдохнешь, поспишь". И ничего подобного! Боль я все равно чуствовала, и спать от лекарства жутко хотелось. А поскольку его поздно вкололи, дочу родила в полусонном состоянии, и она такая же родилась. Даже закричала не сразу.. Так что не  знаю что это за анастезия у меня была, но мне она не понравилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных