Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Такое терпеть нельзя!, Но русские женщины терпят

Василиса Премудрая
post 4 сен 2006, 19:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
Бывает так, что наши вторые половины обходятся с нами не самым лучшим образом. Посмотрите, сколько девчонок на форуме жалуется «муж не хочет общаться, не помогает, не понимает, свекровь вмешивается, а он молчит….» Если бы эти мужчины так относились к какой-нибудь западной жене, то она давно бы прогнала их взашей. А мы терпим. Потому что боимся, что одним будет сложно растить ребенка, боимся материальных проблем. И для Нашей страны эти страхи вполне справедливы. Какая-нибудь немецкая фрау, спроваживая некондиционного муженька на все четыре стороны, вряд ли забивает себе голову тем, что ей не на что будет кормить-одевать ребенка, снимать жилье, платить за медуслуги и образование….
Я собственно говоря про себя говорю. Мой муж давно забыл как общаться с семьей нормальным тоном. С пяти часов он начинает мне звонить на работу: «Ты уже собираешься домой? Не вздумай задерживаться на работе! Надо ужин готовить… ребенком заниматься….» В 18.00 он начинает доставать звонками: «Ты уже вышла?» (В оправдание стоит сказать, что я частенько задерживаюсь на работе).
Дома он тоже не может разговаривать по-доброму: «Ты не можешь быстрее, почему белье не погладила, почему продукты не купила, почему все я должен покупать (потому что он на машине – прим. автора), хватит смотреть эту передачу для де6илов, иди лучше ребенку почитай, быстрее собирайся, сколько можно копаться, да твой брат вообще раздолбай, да ты привыкла, что у вас в семье….., ты специально детский сад далеко выбрала, чтобы повесить на меня доставку ребенка…, я предупреждаю, что я не буду каждый день ее забирать…, сама будешь, да моя мама уважаемый человек, когда ты достигнешь, того, чего она достигла…, а у нас никаких проблем с жильем нет, не на вокзале живем (а в 1комн.кв.31,5 м – 3 человека – прим. авт.), тебе надо, ты и зарабатывай на квартиру, я тебе не запрещаю, почему ты опять на работе торчишь, когда рабочий день закончился?……..»
Я уже знаю, что мне надо с ним развестись. Но я боюсь. Боюсь, что мне будет очень тяжело одной с ребенком. Потому что во-первых, алименты, которые мне будут полагаться в случае развода меньше той суммы, которую он тратит на ребенка сейчас. А во-вторых, мне будет не хватать времени. Например, сейчас я могу задержаться на работе в случае необходимости – муж может посидеть с ребенком. А если я буду одна, то мне нужно будет нестись с работы в садик…. В общем, без помощи тяжело. Мои родители живут в другом городе.
И я думаю, что много еще таких же женщин в России, кто терпит хамов-мужей только из-за того, что бояться, что одни не справятся.
Последней каплей, побудившей меня написать на форуме стала история, которую я услышала от своей подруги. Наш давний знакомый- программист эмигрировал в Канаду. Там он женился на канадке, которую обаял своей обходительностью, так не свойственной канадским политкорректным «мужланам». И сейчас подруга узнала, что канадская мадам рассталась со своим русским сокровищем из-за того, что тот предъявлял претензии по поводу неприготовленного женой ужина (по слухам жена питалась на работе (если задерживалась, то там полагался ужин по соцпакету), с подругами в кафе, или покупала домой полуфабрикаты (замороженную пицу и проч.) или заказывала еду в китайском ресторане (это у них самые недорогие рестораны). А мужик-то наш не привык сам заботиться о своем пропитании, когда жена отсутствовала, а мороженная пица ему порядком поднадоела. Короче – потребовал ужина – пошел в сад. А мы (по крайней мере некоторые) свинское обращение терпим.
Трудная жизнь разведеной женщины -это аргумент для того, чтобы терпеть и пытаться перевоспитать или найти компромис с мужем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Валерьевна
post 4 сен 2006, 20:17
Сообщение №2 (ссылка)

Я и моя слаДОЧКА (!)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1397
Регистрация: 18.05.05
Москва. САО. Беговая.

сла*ДОЧКА*. 29.08.05.
Ну и долго собираетесь терпеть ТАКОЕ БЛИНСТВО?!
Премудрость пора проявить на яву!
А вы как служанка...
Надо подавлять трусость!
Нужно разводиться! :super:
Трудная жизнь вовсе не у всех "разведёнок".
Дамы сейчас тоже деловые пошли, многого сами добиваются
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 4 сен 2006, 20:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Василиса Премудрая, К счастью я не сталкивалась с подобной проблемой, но вам просто хочу пожелать удачи!!! :4u: :4u: :4u:
Очень надеюсь что вы все-таки решитесь, потому как такое отношение к жене, это кошмар. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 4 сен 2006, 20:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
ЦИТАТА (Юлия Валерьевна @ 4 сен 2006, 21:17)
Надо подавлять трусость!
Нужно разводиться! :super:
.

*



Теоретически, я согласна с каждым вашим словом. Но когда начинаешь думать, как это все будет на практике, то понимаешь, что нужно семь раз отмерить, прежде чем отрезать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Валерьевна
post 4 сен 2006, 20:36
Сообщение №5 (ссылка)

Я и моя слаДОЧКА (!)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1397
Регистрация: 18.05.05
Москва. САО. Беговая.

сла*ДОЧКА*. 29.08.05.
Ну что ж... так и будитя сидеть да думкать да терпеть.... :worthy: :fingal: :cry: :cranky:
Подавайте бумаги мировому судье!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 4 сен 2006, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
ЦИТАТА (Tatishka @ 4 сен 2006, 21:17)
Василиса ПремудраяОчень надеюсь что вы все-таки решитесь, потому как такое отношение к жене, это кошмар.  :angry:
*



Спасибо!
И главное, что ведь не я одна такая! Наши мужчины ведут себя так с нами, потому что мы, русские женщины им это позволяем. Причем этот беспредел у некоторых уже в подкорке заложен. Ведь я не молчу. Я пытаюсь сказать ему, что меня не устраивает такое поведение. Но он с моими претензиями попросту не согласен. Он считает, что он ничего такого не делает, что со мной по-другому нельзя, что я иначе не понимаю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 сен 2006, 20:38
Сообщение №7 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
а я бы сначала попробовала семейную психологическую консультацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 4 сен 2006, 20:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
ЦИТАТА (Юлия Валерьевна @ 4 сен 2006, 21:36)
Ну что ж... так и будитя сидеть да думкать да терпеть.... :worthy:  :fingal:  :cry:  :cranky:
Подавайте бумаги мировому судье!
*



А как я одна с ребенком справлюсь? :???:

Я конечно понимаю, что это несколько наивный и несерьезный подход. Справляются же люди. Да и кто за меня на этот вопрос ответит? Да и не выход, жить так.....

Но все-таки как-то это.... непросто...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 4 сен 2006, 20:42
Сообщение №9 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
семью разрушить непросто конечно :???: . ломать отношения всегда тяжело. поэтому надо сначала, как мне кажется, дать шанс возможным изменениям. не сидеть и не терпеть, а работать над собой и над отношениями с мужем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 4 сен 2006, 20:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
ЦИТАТА (Динка прощается с детством @ 4 сен 2006, 21:38)
а я бы сначала попробовала семейную психологическую консультацию.
*



Да нет. честно говоря, мне совсем не хочется этот брак спасать. Мне просто страшно начать действовать. Знаете, я ведь тоже раньше одной своей подруге советовала: "Как такое можно терперь!!!!???? Ты уже совсем... себя потеряла... разводись срочно!!!!" На нее муж руку понимал. И я удивлялась, как можно жить с таким, почему она не уходит от него... Мне казалось, что если бы только мой муж (которого у меня тогда еще не было) сделал со мной хоть десятую долю того, что подругин.....
Короче мне так легко было советовать... Вот видно Бог решил научить уму разуму....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных