Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меняем памперсы на горшок

Эхомама
post 4 окт 2006, 19:56
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Меняем памперсы на горшок»

Анонс статьи:
Вопрос о сроках начала выработки гигиенических навыков у ребенка до сих пор остается спорным. У детей, приученных к горшку в пять-шесть месяцев, выработанные рефлексы оказываются нестойкими, и малыши начинали снова мочиться в пеленки. В Японии в 1985 году педиатры попытались определить возраст, в котором ребенок готов перейти от подгузников к горшку. В среднем он составил 27 месяцев для детей, пользующихся памперсами. В ходе этого же исследования было отмечено, что дети, живущие в семьях с бабушками и дедушками, приучались пользоваться горшком раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nataxa
post 6 окт 2006, 14:22
Сообщение №2 (ссылка)

монстрик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 26.08.04
Москва, Выхино

Дмитрий 10.06.01
Даниил 30.11.04
Михаил 06.03.07
Спасибо большое за тему!!! Я даже и не думала что так все сложно....что до 1,5 лет, они просто могут не понимать или не чувствовать!!!
Так что мое чудо если иногда упускает, можно не сильно волноваться по этому поводу! Так как у него еще не закрепился инстинкт!!!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать Тереза
post 7 окт 2006, 23:21
Сообщение №3 (ссылка)

молодая мамашка
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 4.10.05
Одесса

Русланчик 24.05.2005
Хорошая статья. Прочитав ее , я поняла что делелала все правильно. В 6 мес высаживала Русланчика над ванной, в 9 купила горшок. памперс одевала 2 раза в день на прогулку и на ночь. В 1 год и 3 мес. на прогулке мы благополучно ходим в кустики, а в 1,4 отказались от ночного памперса. Ночью просыпается , я высаживаю его 1 раз на горшок и до утра Русланчик не писает. Ват так постепенно мы отказались от памперсов. Я очень горжусь собой и конечно же моим Сынулей :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chilla
post 8 окт 2006, 09:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.10.05
Москва, ВАО

Алеша 02.11.2004
У моего сына "степень зрелости нервной системы" уже в полном порядке - и сухим может оставаться долго, и недовольство мокрыми штанишками, и сменить просит. Знает слова "пись-пись" и "а-а-а". Но есть единственное "но": писать и какать в горшок отказывается категорически. Пробовали в разные тазики, во взрослые унитазы -ни в какую. :HET: Только в штаны.
С горшко у ребенка почему-то не сложилось с самого начала. Я пыталась его просто сажать еще в год, но он весь изгибался и с возмущением вставал. Не давался держать себя над ванной или тазиком. Одному ему только понятное упрямство. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pearl
post 8 окт 2006, 10:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 31.08.05
Подмосковье

Кристина 05.03.92
Ксения 31.05.05
pearl0602
Вот и моя тоже всё понимает при виде унитаза или горшка говорит пись-пись, сажает игрухи, а сама ни в какую :HET:
не хочет писать на горшок. Ночью просыпается и просит поменять памперс , так же и днём прибегает когда уже штанишки мокрые и требует их поменять. Может просто посидеть на горшке,а затем написать где-нибудь в уголочке .
Может просто мы ещё действительно не созрели :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 8 окт 2006, 11:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Chilla, pearl, у моей такое было в годик, так я усилием воли просто убрала горшок из виду на несколько недель, а еще лучше старый убрать, а новый через несколько недель с помпой купить, чтоб малыш порадовался. Когда достали горшок процесс пошел ускоренными темпами :super:
В общем идея такая: раз отказывается именно от горшка, значит какой-то негатив закрепился, надо его снять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 8 окт 2006, 11:30
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА
Развитие чувствительных нейронов спинного мозга, то есть возможности чувствовать, что мочевой пузырь или прямая кишка полные, начинается у ребенка в возрасте 18—20 месяцев, а заканчивается к 4—5 годам. Таким образом, до полутора лет ребенок может просто не чувствовать, что ему нужно

простите... я не соглашусь с этим. новорожденные прекрасно чувствуют что они писают или какают.
обычно они сигналы подают и их можно увидеть. во всяком случае я всегда знала что дочь сейчас пописает или покакает, только не знала что детей высаживать можно. а вот с Мишей мы высаживаемся с 2х недель.
надо только помнить что высаживание это НЕ приучение к горшку, это способ помочь научиться ребенку контролировать свои сфинктеры, управлять своим телом и быть сухим и чистым
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олёнка
post 8 окт 2006, 12:04
Сообщение №8 (ссылка)

Да, я такая и что???
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 269
Регистрация: 3.10.06
Тольятти

Рома 22.08.2005
Арина 21.11.2012
Приветик всем! У меня тоже проблема с горшком! Где то в месяцев с 7 (сейчас ему год и мес.) я стала приучать сына к горшку. Он туда и писал и по большому ходил. Увижу что он таиться и притихает тут же на горшок. Но в один "прекрастный" момент Ромашка слетел с горшка и стех пор просто не может на нем сидеть плачет и всё. я уже и убирала горшок с глаз долой, через некоторое время достала, таже история. Может действительно купить новый!? Глазурь, а какой это горшок с помпой? Как он выглядит? Может и нам он поможет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 8 окт 2006, 20:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Олёнка, с помпой, это фразеологизм :p Я имела ввиду, что прийти в магазин с ребенком и охами ахами купить принем горшок :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Greene
post 23 окт 2006, 08:32
Сообщение №10 (ссылка)

ex Зеленая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 18.10.06
ЯНАО, Ноябрьск

Дима 16.08.04
Катя 05.05.2009
Лида 12.09.2011
GriGreene
у нас сперва тоже проблема с горшком была - месяцев в 10-11 ни в какую не соглашались сидеть:( я его не убирала, он у нас просто в угоке стоял. хотя до этого мы на него ходили, уже просились иногда, иногда сама видела что хочется ему... и мы сперва туда какать начали, а к году мы снова начали ходить на горшок. сперва по большому, а потом и по маленькому, иногда правда до сих пор случаются казусы - можем заиграться и забыть попроситься :D
а еще у нас это - один из способов выказывания неудовольствия - нас обидели - мы не попросились на горшок :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных