Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние паштеты, кто,как, из чего готовит паштет дома?

Crochelle
post 9 окт 2006, 13:57
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 258
Регистрация: 22.08.06


сын 11.04.2008
сын 03.01.2016
Паштеты штука вкусная, но не очень полезная...я про паштеты из магазина. Жирные, с букетом Е и ненужных консервантов...
А ведь это отлиная альтернатива бутербродам с колбасой и яичницам на завтрак.
Я делаю паштет сама: говяжья печень (около 0,5 кг) тушится с луком (1,небольшая) и морковкой (1 средняя) около 20-30 мин на среднем огне. В блендере все это перемешивается до однородной массы с половиной пачки масла (к-во масла на любителя, можно и пачку) и пучком петрушки, соль по вкусу.
Получается очень вкусный и нежный паштет. А главное ПОЛЕЗНЫЙ. Особенно подходит для тех, кто не очень любит есть печень, но понимает, что есть ее надо.
В следующий раз сделаю этот же паштет, но добавлю вареные шампиньоны.
Еще можно делать паштет из опят (причем из ножек), но как...я не знаю :HET: (наверно аналогично, добавить масло и в блендер).

ЕЩЕ РЕЦЕПТЫ? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 9 окт 2006, 20:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Crochelle, Я делала паштет из говяжей печени, рецепт брала тут на форуме в "рецептах с фотографиями" в 1 или 2-ой части, не помню.... его давала ВероникаК обалденно вкусный получался всегда :super:
Помню что туда добавлялось вареное яйцо. Ну очень вкусно :blush: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 окт 2006, 20:36
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
В паштет для "паштетного вкуса" обязательно нужно добавить немножко коньяка и мускатного ореха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 окт 2006, 14:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Divo, нифига себе!!! А что такое паштетный вкус? И сколько мускатного ореха, а то я его редко пользую и по-моему много кладу. Коньяка, понятно, много не бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariam
post 21 дек 2006, 04:10
Сообщение №5 (ссылка)

Живу... Люблю... Мечтаю...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 30.09.06
г. Москва
Я сделала супер просто...
Отварила говяжью печень.
Измельчила её в блендере, добавила воды, специи и масло сливочное.
Вкуснятина!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 21 дек 2006, 09:36
Сообщение №6 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
Crochelle, я такой же делаю, только с куринной печенью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksiэль
post 28 дек 2006, 15:56
Сообщение №7 (ссылка)

настоящая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 670
Регистрация: 6.07.05
Москва, м.Орехово

Тимошка, 23.09.2005
Федор, 27.03.2009
Ярослав 20.01.15
Пока нет доченьки((
вот спасибо, а я думала чего моей кухне не хватает)))) :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 4 янв 2007, 15:27
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Я так делаю. Беру кусок печенки. Очищаю от плёнок. жилок. режу на кусочки. Обжариваю. Беру лука да побольше и морковки, всё на тёрке и тушу в подсолнечном масле и водичке о мягкости. Потом через мясорубку всё провернула. Добавляю соль, чёрный молотый перец и словчное масло. И в блендер. Детям нравится.
А куриную печёнку просто варю до готовности, а потом хороший кусок подтаявшего сливочного масла (я в мироволновке его топлю) и обязательно молотый перец.
Муж чситает, что надо ещё в оба вида грецике орехи добавлять. Но это через раз, от наличия орехов зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 24 окт 2008, 11:05
Сообщение №9 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

А из курицы как паштет сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 25 окт 2008, 12:03
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
А я паштетом называю все, что на хлеб намазывать можно :) Поэтому делаю из всего, что просто куском не едят. И из печени (муж уж очень не любитель, а вот в перетертом виде ест :dance: ), и из курицы, и из сыра с овощами, из селедки (кажется правильно это называется форшмак), из рыбы отварной... Вкусно, все довольные :)
Сашкина, я вот как из курицы делаю: мясо куриное (вареное, запеченое, жареное, гриль - все равно какое) в блендер или комбайн (тупо в мясорубку кинуть), вареное яйцо (можно два, смотря, сколько курицы), зелень всякая, соль, перец - измельчить, и потом по ходу дела добавлять майонез по чуть-чуть, пока не устроит консистенция (иногда я немного бульона добавляю куриного, прям по ложечке, а уж остальное майонез). Можно туда грибы добавить, можно сыр тертый, да масса всего, орехи грецкие тоже в тему здесь будут. А вкуснее всего такую штуку не на хлеб, а на тостики тоненькие подсушенные мазать, ну, или как вариант - на криспы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 04:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных