Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› у ребёнка -инвалида проблемы в школе..., как с этим бороться?

Фрёкен Бок
post 12 окт 2006, 17:04
Сообщение №1 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом.... Ситуация такая: моя дочь болеет лейкозом, 4 года мы лечимся, на фоне онкологии появилась еще и астма... Букет тот ещё... Девочке 7 лет и нам пора ходить в школу, но так как мы 4 года выживали, нам было не до учёбы... И УРА!!! в этом году нам врачи разрешили посещать группу дошкольного развития - чтоб элементарно выучить буквы и цифры, и в следующем году пойти в первый класс более-менее подготовленными. Так вот, в школу мы ходим в маске, т.к. в школе высок риск подцепить инфекцию, и мы стараемся по максимуму обезопаситься. Ребёнок кашляет, но кашель этот АСТМАТИЧЕСКИЙ, она совершенно не заразная.. И справка об этом есть.. Педагогов предупредили о нашей ситуации со здоровьем, чтоб от неё не требовали сверх ЕЁ возможностей. Родителям тоже объяснили, что мы не заразные, справку предложили показать... Родители в результате относятся более-менее сносно, в открытую Дашку не игнорируют, но и особой радости от общения Дашки с их детьми тоже не испытывают.... Но это всё в принципе понятно, и со временем ,я надеюсь, утрясётся - когда поймут, что МЫ для НИХ угрозы не представляем.. Меня больше всего добила ситуация с учителями - перед началом учебного года мы приходили на педсовет и разговаривали с директором, завучем, педагогами и нам сказали, что в их школе ПРЕДУСМОТРЕНО обучение детей -инвалидов, мало того, к ним ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД, если ребёнок проболел с ним отдельно будут догонять пройденный материал.Маму будут пускать на уроки, чтоб я знала, как выстраивать занятия дома, когда мы болеем. И ЧТО? К Дашке начались претензии - ты кашляешь - чего пришла? Я говорю - мы кашляли, кашляем и будем кашлять весь год - у нас АСТМА!!!! и потом - мы В МАСКЕ!!!!( СПЕЦИАЛЬНО ОДЕВАЕМ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ) Так её выгнали посреди урока - отправили домой... Был английский - она пришла в группу которая учится второй год, так училка её отимела по полной программе, довела её до состояния шока, и потом сказала мне - а я её с другой девочкой перепутала, которая сильна в английском. Это при том, что у всех есть бейджики :fingal: И заявляет мне: о чём вы мама думали отдавая ребенка в школу - это школа для ЗДОРОВЫХ детей :O: , вам здесь делать нечего.. Идите учитесь в школе для детей таких-же как и ваша :eek: И вообще, мамочка, вы знаете, что лейкоз - это ЗАРАЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАШ РЕБЁНОК СИДИТ НА УРОКЕ И ВСЕХ ВОКРУГ ЗАРАЖАЕТ ЛЕЙКОЗОМ ( видимо с недавнего времени лейкоз начал передаваться воздушно-капельным путём) Таким детям как ваша в школе делать нечего, вы создаете ребёнку стресс....( к слову - ребёнок в школу до сегодняшнего дня бегал с восторгом) Если сказать, что я охренела - это ничего не сказать. Я ей - вообще-то я шла сказать Вам , что мы перешли в группу первого года обучения, и хотела узнать, что там уже прошли и что нам надо подучить, чтоб быть в теме, а мне заявили, что с моим ребенком заниматься не будут... Английский нам теперь прогуливать?Ребёнок на пушечный выстрел к этой училке боится подходить... И меня интересует вопрос - если такое происходит с нами сейчас, то что же будет в общеобразовательной школе? Что же теперь ребенку с ТАКИМ к ней отношением вообще не учиться? Всю жизнь она же не может быть на домашнем обучении, и потом домашнее - это вообще не обучение..Почему ребенка с проблемами в здоровье делают изгоем? Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 12 окт 2006, 17:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
мама Пантюхина,
А как другие учителя относятся к вашей дочке?

Во-первых,как мне кажется, вам надо подойти к директору и поднять вопрос о безграмотном и недопустимом обращении учительницы с ребенком.
Еще мне кажется,что отношение учительницы не изменится,и вам лучше совсем отказаться от уроков английского,чем подвергать вашу девочку такому стрессу,который может усугубить ее состояние.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрёкен Бок
post 12 окт 2006, 17:40
Сообщение №3 (ссылка)

Домомучительница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 626
Регистрация: 23.01.06
Москва

Дочь 1999
Инга, Вот другая учительница - по труду - её и выгнала с урока... К директору я пойду, как только с мыслями соберусь, сегодня разговаривать я была не в состоянии - меня элементарно довели до истерики, а в таком состоянии конструктивного разговора не получилось бы.. Пропускать английский? в этой школе это возможно, но где гарантия, что история не повториться в обычной школе? И если не ходить на предметы педагогов, которые отрицательно относятся к моему ребёнку, то как мы тогда вообще чему-то учиться будем? Я хочу чтобы дочка по максимуму вела образ жизни НОРМАЛЬНОГО, здорового ребенка. Ведь то, что у нас проблемы со здоровьем ещё не значит того, чтомы всю жизнь будем себя во всём ограничивать. Мы хотим использовать ВСЕ возможности, которые нам в данный момент не противопоказаны...Девочке помимо всего надо ещё и социально адаптироваться в обществе..... И как это сделать с такими-то заскоками? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 12 окт 2006, 17:49
Сообщение №4 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
мама Пантюхина, Надо говорить конкретно с каждым учителем, предварительно запастись печатным материалом по теме, включая правовые моменты. Это раз. С урока выгонять только к школьной медсестре. в крайнем случае. И пусть медсестра связывается с Вами напрямую, чтобы решать проблемы. Это два. По возможности, каждый день общаться с основной учительницей, на любые темы, вам надо подружиться. Это три.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вишневая пряность
post 15 окт 2006, 23:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 23.12.04
Москва - Самара

Артемий 01 августа 2004
мама Пантюхина,
может быть посмотреть другую школу? я считаю, что все прежде всего зависит от педагога непосредственно ведущего их класс и если бы она сразу же объяснила ситуацию остальным учителям, родителям и детишкам, то возможно таких последствий и не было?
а как относятся к Даше детишки? если хоршо, то уже огромный плюс :love:
а учителя это сложные какие-то существа....как инопланетяне..блин(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина г
post 16 окт 2006, 00:06
Сообщение №6 (ссылка)

на сиреневой луне
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3434
Регистрация: 7.03.05
Казань

Олег 03.01.00
Павел 01.02.18
котэ
котэ
мама Пантюхина, я еще с таким не сталкивалась и посоветовать ничего не могу. одно могу сказать - ну что за уроды работают в этой школе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 16 окт 2006, 00:09
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
мама Пантюхина,
Я бы перевела на домашнее обучение. :4u:
и не только из-за детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La Perla
post 16 окт 2006, 00:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 521
Регистрация: 18.09.04


Сашуня 08.12.1998
Николка 25.02.2005
PrettyAnia
мама Пантюхина, Я поддерживаю Вишневый_пряник :beer: Если не поможет разговор с директором ,то лучше поискать другую школу. И от учительницы тоже очень много зависит.
марина г,
ЦИТАТА
одно могу сказать - ну что за уроды работают в этой школе 

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 16 окт 2006, 02:32
Сообщение №9 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Я не хотела писать в тему, потому что не могла посоветовать ничего дельного, а мои эмоциональные комментарии никому не нужны.
Но сейчас хочу возразить тем, кто за уход из школы или перевод в другую школу: я не считаю это хорошим выходом из положения. Так можно поступать только в ситуации, когда все средства воздействия исчерпаны. Иначе уйти - это как бы "сдаться". Новый коллектив - это всегда стресс. Можно поменять школу - а кто гарантирует, что там атмосфера благоприятнее, и не найдется парочку таких же "педагогов"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 16 окт 2006, 08:23
Сообщение №10 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
мама Пантюхина, я бы перевела девочку в частную школу, т.к. стрессы ей совсем не нужны!!! А еще я бы разабралась с каждым учителем, который обидел моего тяжелобольного ребенка!!! Вот такая я злая, но у меня все кипит внутри после прочтения этой темы. Это не учителя - это звери какие-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных