Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ангина, Как лечить?

Dana
post 11 янв 2004, 19:41
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Вчера у Никитки к вечеру поднялась температура........когда я увидела 40 на градуснике, мне стало не по себе, потому что ещё днём мы были на дне рождении у моей бабушки и ТТТ настроение у малыша было просто отличное. Его вырвало, вечером он отказался от ужина, вызвали Скорую помощь, вставили свечку к приезду врача температура упала до 38.8.....перед сном дали жаропонижающее.

Ночью спал беспокойно, всё время просыпался.......давала пить, но чувствовала - либо не хотел, либо просто тяжело было пить. От еды тоже отказывался.

Утром темепратура 39, сбили до 38 - решила накормить завтраком, дала фруктовое пюре, поел, но его опять вырвало. Приехал дежурной врач (Скорая помощь дала актив) - сказали что возможно ангина, судя по налёту. Оставили актив на завтра в районную поликлинику. Назначили антибиотик.

За сегодня его уже раза три вырвало, не могу понять в чём дело, даю маленькими порциями....пить пытаюсь давать - когда пьёт, когда отказывается........не знаю что делать? Температура опять поднялась до 39.6. Представляю каково сейчас Никитке, у самой голова раскалывается..........

Написала сумбурно, мысли совсем не здесь сейчас.
Девочки, у кого малыши болели ангиной или у кого была такая высокая температура - как вы кормились? как часто пили и что? подскажите пожалуйста.

Отредактировано: Dana в 11 янв 2004, 19:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marisha
post 11 янв 2004, 21:20
Сообщение №2 (ссылка)

У меня их пятеро :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1686
Регистрация: 20.03.03
Ессентуки
Татьяна 18.01.2001
Игорь 12.06.2002
Арсений 24.07.2006
Ольга 15.01.2009
Николай 02.08.2012
Dana, у меня Танюшка болела с высокой температурой....правда, это была не ангина...когда совсем маленькой была, то грудное молоко пила и ела и больше ничего, а в год и месяц заболела гриппом и тоже часто рвало от еды...В первые 3 дня она пила только молочко из бутылочки тёплое и ела йогурты, но только по желанию, я её никогда не заставляла даже, если время завтрака или обеда, ужина пришло.Иногда она съедала всего 1-2 чайные ложки....Пить давала компоты, подкислённую воду(2-3 капли лимона на 200 г воды), разбавленный 50/50 сок,отвар из трав (ромашка, мать-и- мачиха....).
Надеюсь, что Никитка скоро поправится!!!!Ты главное сама сильно не нервничай, а то ведь малышу твой настрой передаётся....Я понимаю, что не возможно совсем не нервничать, но ты постарайся!!!!Никитке желаем скорейшего выздоровления!!!!Мы с рыжиками его целуем!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 11 янв 2004, 22:05
Сообщение №3 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
У моей Лерки пару раз была ангина тоже с очень высокой температурой (39-40), тоже рвало ее сильно, ничего съесть не могла.

Врач сказала, что у детей от высокой температуры часто рвота бывает.
Кормить легкой едой посоветовала, йогурты, творожки. Если малыш отказывается совсем от еды, то не настаивать. Главное - обильное питье. Хорошо отварчик ромашки или шалфея попить, от горлышка помогает.

Поправляйтесь скорее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАрсенька
post 11 янв 2004, 22:12
Сообщение №4 (ссылка)

...Мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.01.03
Москва
Даночка, девочки уже много всего посоветовали...
У меня когда Арсюша болел сильно, тоже кроме теплой водички, чая и смеси вообще ничего не шло. Нам врач не советовала давать соки (даже разбавленные).
Хочу пожелать тебе сил побольше, а Никитке скорейшего выздоровления!!! Пиши обязательно по возможности, как вы там!

:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 11 янв 2004, 22:34
Сообщение №5 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Дана, у нас подобное было в ноябре, но t такой высокой не было...тоже рвало от еды, ужасно плакал, так как самому видимо страшно было.....я его грудью кормила, он так потихоньку кушал- целый день с ним лежали, гуляли по дому-на ручках всё время носила.....чай ромашковый с ложечки давала, от антибиотиков я отказалась-у Давида аллергия на них, пили биссептол вроде бы, но точно не помню название, ещё сопельки были-брызгала-Аквамарин.......
Даночка, поправляйтесь скорее :love:
КАК дела сейчас, пиши :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Batai
post 11 янв 2004, 22:36
Сообщение №6 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас было похожее 2 недели назад. Три дня держалась высокая температура (38-40), сбить ее невозможно ничем было, Макс ничего не ел, только чай Хиповский пил. Пыталась кормить - его сразу рвало от всего (фрукты, овощи, каша, молоко). Нам 1г. и 5 мес.
Приезжали к нам разные врачи, ставили диагноз - катаральная ангина. Назначили антибиотики.
Но!
В ночь на 4 день (с 31 декабря на 1 января!!!!!) температура стала поддаваться контролю, но все равно снова поднималась, как только жаропонижающее действовать переставало. 1 января у нас появилась странная сыпь за ушами, сначала подумали, что на антибиотик реакция такая. А после дневного он проснулся - все лицо, грудь и плечи обсыпало, на следующий день - туловище и руки, через день - ноги. На второй день сыпи температура спала. Диагноз - КОРЬ!!!
Сейчас все ОК. ТТТ
Мне врач сказала, что без еды ребенок может долго существовать. Главное чтобы много пил и часто писал. И лечиться, лечиться, лечиться.....
К началу страницы     
+Ответить
Алена Л
post 11 янв 2004, 22:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 5.04.03
Москва

Василий 02.01.89
Вовочка 26.11.02
Температуру я сбиваю водкой ( всего растираю и прикрываю пеленкой) и анальгиновыми детскими свечками. А для горлышка ромашковый теплый чай, кислое питье, но этим трудно воспользоваться, т.к. не пьет. Еще мне врач советовал размять в порошок таблетку фарингосепта и помазать ротик.
Скорейшего выздоровления!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 11 янв 2004, 22:44
Сообщение №8 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Marisha, Клюква, МАрсенька - девочки, спасибо большое что отозвались! Я уже всех замучила своими "а что", "а как", "а почему".....просто волнуюсь и не знаю что делать, расстерялась....как будто не болел Артюшка, просто в такие моменты обо всём сразу забываешь.......когда видишь, что беззащитный человечек мучается, а ты не можешь ему ничем помочь....вернее не знаешь как.

Сделали предположение, что рвота - реакция на детский Нурофен, который до этого Никитке ни разу не давали, правда, до этого всего раз поднималась высокая температура, но тогда давали Калпол и никакой рвоты не было. Так что врач из детской неотложки сейчас по телефону всё же поссоветовала использовать свечи, причём чередовать.....анальгин и парацетомол.

Ещё сделать водичку чтобы не было обезвоживания организма. Напишу какую, вдруг (ТТТ) кому из девочек потом пригодиться : развести на 500 мл 1 ч.ложку сахара, 1/2 ч.ложки соли и 1/2 ч.ложки соды....давать как можно чаще из ложечки малышу.....даже ночью.

Сейчас температура опустилась до 38.1. Никитка заснул. Только что сонному дала немного попить. буду надеяться что завтра будет полегче. Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana
post 11 янв 2004, 22:49
Сообщение №9 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1103
Регистрация: 17.05.02
Девочки, спасибо! пока ответ писала, вы мне ещё много чего поссоветовали. Спасибо ещё раз, не перестану вам это повторять!
Лена - так то-то и оно, что мы давно на смеси, а её с молочком грудным всё же не сравнить.....
Batai - спасибо, буду следить.....но завтра врач придёт посмотрит.
Алена Л - ротик сложнее будет помазать, у нас сразу рвотная реакция.....у меня антибиотик не получается дать ему даже.

Отредактировано: Dana в 11 янв 2004, 22:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАрсенька
post 11 янв 2004, 23:40
Сообщение №10 (ссылка)

...Мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.01.03
Москва
Dana, да, горлышко помазать в данный момент почти нереально. Мне тоже советовали врачи, но разве можно это сделать, когда ребенка тошнит? Не вызывайте сейчас лучше лишний раз рвотные позывы.
Любимый наш Никитоська, поправляйся скорее! :love:
Даночка, пиши, как вы... Понимаю, что сейчас тебе абсолютно не до этого, но все-таки постарайся... может мы еще чего посоветуем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 10:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных