Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Воспитатель вместе со своим ребенком, Разве это разрешено?

ЮЛЬЧИК
post 29 окт 2006, 23:08
Сообщение №1 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
У нас в саду такая ситуация-есть две группу в которых работают воспитатели со своими детьми,на мой взгляд это, как минимум, не педогогично,во-вторых (в нашей группе) на мой взгляд для других детей это не совсем понятно,ведь их мамы ушли?А она даже ни разу еще не оставляла своего ребенка в другую смену???Что аж начинают возникать мысли всякие странные,боится что ли,что с ее ребенком будут обращаться как она с другими детьмИ?На след. наделе у нас род-ое собрание,как вы думаете,стоит ли "попросить" воспитателя не называть свиньей если ребенок испачкался когда ел,а она не удосужилась даже слюнявчик одеть(просто был такой эпизод,я видела когда оставалась с ребенком на завтрак) и т.п.!!?Подскажите плиз в какой форме такие "предложения" произносить с одной стороны чтобы дошло что так нельзя,носдругой чтобы не испортить отношения??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 30 окт 2006, 09:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
На сколько я знаю, мама и ребенок должны быть в разных группах.
Дочки нашей вос-цы ходят в другие группы, правда младшую она частенько приводит к нам после сна.
Зато сын нашей нянечки ходит в нашу группу. Но мне кажется, что она пошла работать нянечкой только из-за сына. Работает пару недель, а до этого весь сентябрь ребенок сильно плакал при расстовании.

В школе, если бывают такие ситуации, то ребенок в классе маму называет по имени отчеству, чтобы никто не догадался :shuffle:
Но вот как в садике?... Деткам трудно понять, почему у одного ребенка мама с ним, а других уходит.
Если остальные детки плохо реагируют, то надо говорить с заведующей.

ЦИТАТА
как вы думаете,стоит ли "попросить" воспитателя не называть свиньей если ребенок испачкался когда ел,а она не удосужилась даже слюнявчик одеть

Если это было один раз, можно пропустить... мало ли ... сорвалась.
Но если это часто, если ЭТО стиль ее общения с детьми, то сначала можно поговорить с ней тихо, корректно. Если толку не будет - идти к заведующей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 30 окт 2006, 10:30
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
еще чего-пропустить!..я бы подняла вопрос об оскорблениях,и не важно испортились бы отношения с воспитателем или нет.Скотство какое,а....вопиюще просто...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 30 окт 2006, 12:45
Сообщение №4 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
ЦИТАТА (Irina @ 30 окт 2006, 10:30)
еще чего-пропустить!..я бы подняла вопрос об оскорблениях,и не важно испортились бы отношения с воспитателем или нет.Скотство какое,а....вопиюще просто...
*


на самом деле ОЧЕНЬ важны отношения с воспитателями,ведь БОЛЬШУЮ часть времени ребенок проводит сн ими,а не с мамой...и что бы быть уверенной что все в порядке, надо дружить! В той ситуации с обзываниями,я согласилась бы Kelly2309, может это единственный раз, воспитатели тоже люди и им свойственно уставать и невысыпаться, но если это входит в систему общения, тогда да...но это уже на уровне заведующей и в таком случае скорее всего придется поменять садик, что бы не отразилось на ребенке....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusya
post 30 окт 2006, 12:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 75
Регистрация: 6.03.05
ЮВАО,Рязанка

Юля 29.08.2003
через годик-другой-обязательно)))
У нас нянечка в группе с дочкой,та за ней везде хвостом, но это не значит, что нянечка на других малышей не обращает внимания, все от человека зависит, а вот воспитательнице-вроде нельзя,нужно чтобы в соседних группах были мама-воспитательница и ребенок,на сколько я знаю.Так что сходите уточните в заведующей, а про "свинью"-послушайте еще,если действительна воспитатель груба и говорит гадости малышам-эт не дело, пресекайте,но ТАКТИЧНО :baby: Удачи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 31 окт 2006, 06:36
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Вы, друЗЗя, не смешивайте: воспитательница может назвать чужого ребенка свиньей от того, что она хамка, а вовсе не от того, что ее ребенок находится с ней в группе. Соответственно, против хамства и халатности нужно восстать.
А насчет того, кто с кем в группе... Если есть такие правила, то, конечно, лучше бы их все соблюдать. Но правило "мамы-воспитательницы и их дети - отдельно" мне кажется несущественным. Им можно пренебречь, если человек работает на совесть и не выделяет любимчиков и изгоев.
Например, моя дочка ходила в домашние детские сады, где у нянь были свои дети. Это совершенно другая структура, спору нет, но я привожу этот пример, чтобы сказать: дочка не чувствовала себя уязвленной от того, что няня была со своими детьми.
Теперь в частном садике тоже есть воспитательницы-мамы. У них по трое детей, от которых никуда не денешься. :) :) :) Все это воспринимают нормально. Нет такого, чтобы у детей воспитателей было "привилегированное положение".
И, наконец, я сама в субботней школе достаточно часто приходила в садовскую группу к дочке, рассказывала им сказки "в лицах". Не было никаких "противоречий". :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 31 окт 2006, 07:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
а я во всех амер садах вижу правило, что можешь своего ребенка, конечно, водить в тот сад, но только отдельно от мамы воспитателя-в другую группу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Godiva
post 31 окт 2006, 09:21
Сообщение №8 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
А у нас все воспитатели с детьми, других нет, они из-за детей и пошли в сад, лишь бы их устроить в садик. У нас это уже третий сад и везде так. Тем более бывают ситуации, что возраст группы которую ведет мама, такой же как и у ребенка, и что делать? Менять группы? так их не много... Нет, я считаю тут зависит от обращения мама-воспитатель ребенок-воспитанник. Кто виноват, что сложилась такая ситуация и берут ребенка в сад лишь на условиях, если ты у них год отработаешь, если у тебя где-то там за плечами хоть какой-то намек на пед. образование. Хотя сейчас вообще все равно если пед или нет, главное, чтоб человек пришел... Кто на эти копейки официальные да на такую головную боль пойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 31 окт 2006, 11:48
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Godiva :beer:
если бы не было бы в садах детей воспитателей, не было бы самих воспитателей, многие идут в сады исключительно из-за своих детей. Согласна, что от человека все зависит!
А хамство по отношению к детям - это отдельная тема....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 31 окт 2006, 20:24
Сообщение №10 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Ерунда какая-то :???: при чем тут "педагогичность" работы в группе вместе со своим ребенком, если тетка в принципе о педагогике не думает :???:
У нас сейчас в группе одна из воспитательниц водит своего детку (группы разновозрастные). Яська и Глебушку очень любит, и маму его :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных