Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врожденная патология, Расщелина позвоночника+гидроцефалия

Versant
post 30 окт 2006, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 527
Регистрация: 17.08.06
Москва, ЮАО

Ксения 05.09.06
Таисия 30.10.12
Versant
Моя дочурка родилась с патологиями. У нее спинно-мозговая грыжа в пояснично-крестцовом отделе, которую на третьи сутки прооперировали, и гидроцефалия. Это определили на узи в 32 недели. Врачи еще до родов говорили, что такие дети не жизнеспособны и готовили к тому, что из роддома я выйду без ребенка. Но, вопреки таким печальным прогнозам, она выжила, хорошо перенесла операцию. Сейчас ей почти два месяца. Для своего возраста она неплохо развивается - вертит головкой, все внимательно разглядывает, улыбается, издает звуки. Но у нее увеличенная головка, не двигаются ножки (только в одной есть тонус) и плохо задерживаются моча и кал. Врачи говорят, что что-то может восстановиться, а может и нет.
Очень хотелось бы найти мамочек, которые тоже с этим столкнулись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрика_О
post 2 ноя 2006, 09:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.05
Москва

Гордюшка 02.08.06
Будем молиться за Вашу дочурку!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 9 ноя 2006, 01:35
Сообщение №3 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Вот тут на форуме общаются мамы с гидроцефальным синдромом у деток
гидроцефальный синдром у ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Versant
post 9 ноя 2006, 19:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 527
Регистрация: 17.08.06
Москва, ЮАО

Ксения 05.09.06
Таисия 30.10.12
Versant
Русалка,
Спасибо! Там я уже была - не то :???: Синдром - это совсем другое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрика_О
post 12 ноя 2006, 15:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 212
Регистрация: 9.12.05
Москва

Гордюшка 02.08.06
Держитесь!!! :love: Дай Бог все образуется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 13 ноя 2006, 03:19
Сообщение №6 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Versant, дай Бог сил малышке справиться с проблемами :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mouse15
post 11 дек 2006, 02:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 559
Регистрация: 11.12.06


Софья 6 мая 2008
очень хочу
вполне возможно
надо подумать
ЦИТАТА (Versant @ 30 окт 2006, 11:41)
Моя дочурка родилась с патологиями. У нее спинно-мозговая грыжа в пояснично-крестцовом отделе, которую на третьи сутки прооперировали, и гидроцефалия. Это определили на узи в 32 недели. Врачи еще до родов говорили, что такие дети не жизнеспособны и готовили к тому, что из роддома я выйду без ребенка. Но, вопреки таким печальным прогнозам, она выжила, хорошо перенесла операцию. Сейчас ей почти два месяца. Для своего возраста она неплохо развивается - вертит головкой, все внимательно разглядывает, улыбается, издает звуки. Но у нее увеличенная головка, не двигаются ножки (только в одной есть тонус) и плохо задерживаются моча и кал. Врачи говорят, что что-то может восстановиться, а может и нет.
Очень хотелось бы найти мамочек, которые тоже с этим столкнулись.
*


Мне жаль, что Вам и Вашей дочурке пришлось столкнуться с такими сложностями. Терпения Вам и удачи. А где Вы живете? У кого наблюдаетесь?
Если есть желание, заходите на форум http://www.operationhope.ru/forums/ , который потихонечку заселяется родителями со схожими проблемами. Хочется сделать сайт территорией поддержки, понимания и надежды.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 12 дек 2006, 02:07
Сообщение №8 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Versant, привет!
У нас Гидроцефалия, сейчас Галочка с шунтом (делали его в 9 б-це, по ссылке у Mouse15 та б-ца) сдесь подробности можно прочитать гидроцефальный синдром у ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лина7
post 14 дек 2006, 17:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.12.06
у моей дочурки тоже гидроцефалия-будет желание-пиши-lisik24@mail.ru-пообщаемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АльКин
post 16 фев 2007, 11:44
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 14.02.07
Московская область

Иван 27 июня 1997
Даниил 19 декабря 1999
alka-yana
Здравствуйте, примите и нас в свою компанию.Давайте дружить !!!
Вот и наша история.....
У моего сынишки Дани-ему 19 декабря исполнилось семь лет- врожденная оперированная спиномозговая грыжа,нижний вялый парапарез,
нейрогенная дисфункция тазовых органов,паралитические вывихи тазобедренных суставов,
Это мой второй ребенок,старший сын 9 лет-здоров.У меня было экстренное кесарево сечение
под эпидуральной анестезией. Воды -зеленые, плацентит.
Переведен в отделение интенсивной терапии. При консультировании местными педиатрами, неонатологами, и нейрохирургами
-у нас только открывалочсь детское нейрохирургического отделение и консультировали нейрохирурги взрослого отделения. Прогноз нам родителям описан, как абсолютно неблагоприятный и предложено отказаться от ребенка в убедительной форме. На наше робкое предложение вызвать специалиста из Москвы-дружное недоумение. Мы перевозимего в другую больницуи договариваемся с главным врачом, вызываем специалистов из
Москвы-из -за ликвореи ребенок нетранспортабелен. На шестой день сыночек проведено грыжесечение
с выведением дренажа для контроля очистки ликвора. Послеоперационное течение септическое с проявлениями менингита. Антибиотик заменен и проведена мощная инфузионная терапия под прикрытием
дифлюкана-на 12 день ликвор стабилизировался и очистился-дренаж удален -вторичное заживление раны.
На данные эхоэнцефалоскопии,электроэнцефаллограммы, нейросонографии устойчивая компенсация.
ЭНМГ/Электромиографии-грубые сегментарные поражения на уровне L-2-L45-поясничного утолщения,
биоэлектрическое молчание-прогноз тяжелый.
Ребенок выписан домой Через полтора месяца ребенок
консультирован ортопедом,сделана рентгеннограмма тазобедренных суставов-клинически и рентгенографически диагностирована двусторонняя дисплазия- рекомендовано начать укладки
с разведением ног для правильного формирования тазобедренного сустава. На второй третий день ребенок
стал беспокойный,началось выпирание родничка, через неделю госпитализированы втолько что открытую детскую нейрохирургию
-на узи -увеличение желудочков -25мм/30мм-начата инфузионная терапия мочегонных препаратов и препаратов калия.
Состояние стабилизировано.ЭХО-ЭС-3-Й желудочек 7 мм,м-эхо не смещено. Мы выписались. Проведена консультаця ортопеда и реабилитолога-назначены укладки и массаж,
мои возражения отметаны тем, что гипертензия не связана с нагрузками-это досадное совпадение, а
массаж наоборот для моего ребенка будет иметь расслабляющее действие на ЦНС. Через неделю у ребенка-повторение картины гипертензии , мы госпитализированы. Местными нейрохирургами предложенно
дренирование с наблюдением, опять вызван врач из Бурденко -проведена вентрикулоперитонеостомия справа.
В десять месяцев инфицирование и замена шунтирующей системы, В пять с половиной лет -ревизия шунтирующей системы с удлинением перитонеального катетера .
После проведения первого шунтирования после компенсации гидроцефалии и разрешении лечащего врача -начаты укладки с разведением и массаж. До полутора лет ребенок в шинах Виленского-на рентгеннограмме-двусторонние вывихи . В полтора года мы консультированны в Москве , предложена госпитализация. В течение года проводится закрытое вправление по Шептуну. Без улучшений. В два с половиной года проведена подкожная миотомия аддукторов, открытое вправление вывихов с капсулопластикой и перемещением прямой мышцы бедра справа на капсулу тазобедренного сустава, межвертельная деторсионно-варизирующая остеотомия правого бедра с фиксацией металлической углообразной пластиной. В послеоперационном периоде проводилась иммобилизация нижних конечностей бикокситной гипсовой повязкой на три месяца. После снятия повязки-на рентгене-головка бедренной кости проецируется в вертлужной впадине,шеечно-диафизарный угол левого бедра 107 * ,в области остеотомии-сращение.Проведена разработка-лечебная гимнастика,массаж, фтл-смт ягодичных,четырехглавых мышц бедер, электорофорез кальция и фосфора на оперированный сустав, парафин на т/б сустав. Через год-проведена идентичная операция и разрабодка слева.
Через пол-года после второй операции на тазобедренных опять клинически и рентгеннологически -двусторонние подвывихи. Ортопеды и невропатолог объяснили это нашим парезом,зачем тогда была проведены операции ? Они сказали что мы попали в процент неудач и что это мол погрешности лечения-вот
так нам повезло.
Данечка у нас-веселый,общительный ребенок. У него абсолютный слух, феноменальная математическая память-последствие гидроцефалии. Есть еле заметное косоглазие при усталости. Мы не стоим даже с поддержкой,ползаем по-беличьи и есть нестабильность в позвоночнике и гиперлордоз-то есть когда он сидит-отклячивает попу и ищет опору рукам. Энко-и энурез-после иглорефлексотерапии немного улучшилось-сейчас частично ощущает позывы и изредка может предупредить.Атрофия ягодичных мышц немного восстанавливается, стала улучшаться сила в бедренных мышцах.
Очень хочется общаться с мамами ,имеющих деток с таким же диагнозом как наш.
Хотелось бы узнать -есть ли тут мамочки,слышащие про этот центр и что могут об этом сказать-информация про ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГИДРОЦЕФАЛИИ
http://www.neuro.baikal.ru/staff.htm

Отредактировано: алькин** в 16 фев 2007, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных