Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометриоз

Алена
post 18 июл 2013, 22:42
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Читала, что эндометриоз хорошо лечится беременностью и родами.

У меня эндометриоз начался после вторых родов, с гормонами все в порядке было, сдавала несколько раз.
Гормональные таблетки принимать не могу - сильная побочка, подбирали мне и разные, завгинекологией в 15 ГКБ по куче разных обследований.
Родила третьего ребенка - 2 месячных были нормальные, без кусков, третьи - опять тоже самое началось.
роды мне не помогли :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 19 июл 2013, 08:46
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Перед назначением КОК желательно сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, глюкозу, пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также проконсультироваться у маммолога.
К сожалению, ещё не встретила ни одного гинеколога, который так тщательно обследовал, прежде, чем назначал КОК. Наверное, такие есть, но, кажется, их совсем немного..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 19 июл 2013, 09:25
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ответ на сообщение [?] KishMish от 13 июл 2013, 11:06
Добрый день. КОК могут применяться при мастопатии, так как нормализуют гормональный уровень. Довольно часто эндометриоз и мастопатия имеют одну причину. Использование КОК противопоказано при злокачественных заболеваниях молочных желез. Перед назначением КОК желательно сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, глюкозу, пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также проконсультироваться у маммолога. Гомеопатическое лечение может применяться в комплексе с гормональным лечением. Промисан – это не гомеопатический препарат, а биологически активная добавка.

Да, я проходила все эти анализы и обследования, причем узи малого таза - два раза; консультировалась у маммолога два раза.
Гинеколог сказал, что ОК могут навредить груди :???: Помимо промисана, пью циклодинон и мастофит.
Промисан почему-то врач назначила в дозировке в 4 раза больше, чем написано в инструкции, я боюсь, как бы не было передозировки железа и цинка (а там еще и лактоза, я не знаю, что будет, если пить много лактозы :BzZz: ), а врач говорит, ничего страшного :???:

Промисан рекомендуется для профилактической коррекции метаболических нарушений у пациентов с онкологическими заболеваниями.
Не знаю, зачем мне его назначили :???:
Стоит три тысячи с лишним, одной пачки на месяц хватает с такой дозировкой :fingal:

ОК не только из-за мастопатии мне нельзя, у меня еще сильный варикоз, это тоже (хоть и относительное) противопоказание для применения ОК.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамочкаMariamочка
post 12 дек 2013, 13:14
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 10.01.11
Республика Удмуртия

Доченька
Сыночка
Сыночек
нет предела совершенству...))
Я тоже свои пять копеек вставлю...мес-е всегда были обильными(сгустки крови были...порядочно так), до перв род оч болезненными, рвота, тошнота...и все прочее, но только в перв день...у меня трое родов в анамнезе, три мини аборта...Б я всегда легко...в прошлом году была ЗБ(гистология показала обратное развитие эндометрия),НО...я тут совсем не догадывалась о Б. срок был 5 неделек(это уже ЗБ), я устраивалась на раб, и мне обязательно нужно было сделать прививки..я ставила от кори, дифтерии...и как итог ЗБ...это было в посл числах апреля...в июле мес(в срок..они всегда нормально приходят) как то были обильные,ну очень(а проще сказать кровотечение)..выпал кусочек похожий на печень, размером с ладонь...и очень кровило..у меня за день две уп-ки большие прокладок ушло...я в жк пошла...гиня вызвала скорую, сделала укол дицинона...скорая через полтора часа приехала...еще минут 30 до больницы..потом в очереди четыре часа(!)..в девять вечера сделали узи...врач сказал что матка уже почистилась(пока я в очереди была, кровотечение стихло..еще же укол был)...мест не было..укололи еще и домой отправили...назначили курс дицинона...в окт этого года снова была у врача...узи сделала...тут мне сказали эндометриоз, спаечки на лев яичнике, и узелок миомный 18 мм(узелок?!)...назначили жанин лечить эндометриоз...а тут в прошедший цикл, опять "кусочек печеночки" выпал, менструация не такая обильная как раньше...я вот думаю надо мне эти ок( я так и не пила их)...может это особенности моего организма?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Розочка
post 16 янв 2014, 00:34
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4979
Регистрация: 1.02.09

ЗБ апрель 2014
Читала, что эндометриоз хорошо лечится беременностью и родами.

У меня эндометриоз начался после вторых родов


Я, конечно, понимаю, что у всех по-разному. Но правда есть шанс, что после Б эндометриоз пройдет? Ведь за это время Э очаги должны угаснуть?
Мне многие ОК нельзя из-за фиброаденом, назначили Норколут, была азня и боли, выпила 16 таблеток и у меня кровь (как при скудных М). Это значит, что таблетки мне не подошли?
Я не знаю, что делать. Врач хотела назначить мне дюфастон с 5 дня цикла, но мне от него плохо. Гистерокопию и иск. климакс назначать врачи не хотят, так как точно не ясно, что у меня эндометриоз. На УЗИ то видно очаги, то нет. Законтурных теней на ГСГ не обнаружено, МРТ и лапара наружного эндометриоза не нашли. Но симптоматика аденомиоза: мазня до и после М, боли в это время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных