Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рахит, ВСЕ вопросы на эту тему

Lika
post 8 апр 2002, 17:09
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Были в поликлинике (говорила же мама нечего там делать), нас посмотрели, сказали -рахит, мол запустили ребенка, недокармливаете, не следите. Потом выписала мне две пищевых добавки, которые нужно купить в магазине за углом, ну и Д3, конечно (правда в лошадиных дозах). Я ушла от туда в шоке - ребенок болеет (для нас это действительно первый раз), позвонила подруге, а она говорит, что им этот рахит постоянно ставят, это они перестраховываются так, чтобы детям, побольше витамин доставалось. НО, передозировка Д3 это же даже пострашнее рахита будет .
В общем я вся потерянная даже не знаю что делать. Вот сижу, смотрю как мой рахит бесится, вроде и ноги не кривые, да и вообще здоров как бык (тьфу 3 раза).  
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 8 апр 2002, 18:18
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас такая беда с 2 мес. и д3 давали постоянно и кормим хорошо. Это болячка многих детей, особенно осенних и зимних. Но вот нам уже 6 мес. и головка уже не потеет и затылочек зарос и врачи уже молчат.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 9 апр 2002, 13:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Тут доктор недавно про рахит писал, щас кину ссылочку
http://www.materinstvo.ru/cgi-bin....3;st=15
Вообще-то я по всяким щекотливым вопросам с разными людьми (докторами) советуюсь. Одни говорят "до завтра не доживёшь", другие "здорова как лошадь" - шучу, но смысл таков.
А я вот всё этикетку забываю взять, не помню кто производитель, вместо Д3 купила я капсулки с рыбьим жиром и валерианой (есть ещё с шиповником и пр.) Там и профилактика рахита и вообще много всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATA26
post 9 апр 2002, 13:39
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Лика а вы попробуйте к другим врачам обратиться. Я например малышку всегда показываю нескольким педиатрам, это лучше чем мнение одного врача тем более сейач сврачи так все гиперболизируют и пугают Нам тоже говоирили рахит - мол ножки ручки потеют. А один хороший педиатр сказал что это от нервной системы зависит. Вот мы и спокойны чего и вам желаем  
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 10 апр 2002, 15:53
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Точнее ссылка от 03 апреля выглядит вот так.:-)
http://www.materinstvo.ru/cgi-bin....93;st=0
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 25 ноя 2002, 08:32
Сообщение №6 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Увы, по ссылкам ничего не открывается...(( А у нас вот лобик потеет, это тоже рахит может быть? :(  Нам первого числа два месяца, в начале декабря пойдем к врачу, но пока хотелось бы здесь посоветоваться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 26 ноя 2002, 09:54
Сообщение №7 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Потеет чаще не от того, что рахит развивается, а от того что жарко ребенку, в комнате жарко и одеяло теплое слишком:-))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 16 янв 2003, 04:45
Сообщение №8 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Доктор, извините если про это уже спрашивали я бегло проглядела-не нашла.
Дочке почти 4 мес. С месяц назад она вытерла волосики на затылке, любит проснувшись головкой помотать... Я даю витамины, Тривизол они наз-ся, витамин Д там тоже есть но волосики не отрастают. Она полностью на грудном вскармливании.
Это у нас не рахит такой образовался? в весе-росте нормально вроде прибавляет...
лысина на затылке - что это такое?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annamaria
post 16 янв 2003, 12:28
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1536
Регистрация: 30.04.02
Сочи-Омск

Машенька 17.08.2001
Яночка 28.03.2006
Василька 23.11.2007
Мишель 7.12.2011
Инна, у нас тоже такое было в месяца 4-5 . Сдавали анализ на нехватку витамина д (рахит) - все нормально. ВРач сказала, что это выкатались волосы, с которыми доча родилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Doctor
post 16 янв 2003, 12:38
Сообщение №10 (ссылка)

Консультант по медицинским вопросам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.11.01
Россия
Ребенок рождается с пушковымим волосами на теле и а голове, примерно к году они меняют свою ст руктуру и становятся похожими на настоящие, взрослые. Вытираются о подушку волосы на затылке тоже практически всегда у подвижных детей, но это не признак рахита, начальные проявления этого заболевания состоят в нарушении психики ребенка, плаксивости, плохом сне,.. в архиве конференции тема рахита и приема витамина D присутствует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 20:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных