Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы представляете себе роды?, небольшой опрос

Эхомама
post 13 фев 2002, 21:09
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Хотелось бы провести небольшой опрос. Интересно мнение как тех, кто уже родил, так и тех, кому это только предстоит.
Как вы представляете себе свои роды? Какие ощущения: полощительные или отрицательные, страшно или интересно, чего больше?
И второе: чего бы вы хотели получить в идеале? Какие условия, как все должно происходить? Ложиться ли заранее, или приехать со схватками в роддом, рожать с папой или без, с обезболиванием или без, кормить ли сразу после родов, лежать ли в одной палате с ребенком? Душ, туалет в палате? Или вообще не это главное, а что-то другое?
Если можно, поподробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 14 фев 2002, 12:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Я оба раза рожать собиралась еще через недельку, так что в роддом приезжала на скорой со схватками.
Рожать лучше в отдельной родилке, когда рядом никто не стонет, и совсем не обязательно, чтобы муж был на родах, по крайней мере, я бы этого не хотела, а вот мама или уже рожавшая сестра или подруга, я думаю это было бы замечательно. Кормить сразу после родов и ребенок обязательно с мамой. Душ и туалет в палате это удобно, но не необходимо. А вот лежать в палате после родов одна, я бы не хотела, две три мамочки с детишками в одной палате - замечательно.:puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 15 фев 2002, 05:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Мне роды еще предстоят недельки через 3, и я, конечно, немного побаиваюсь. Больше даже волнуюсь за ребеночка, чем за себя. Заранее я ложиться не хотела - но это в идеале. А мне с моим тазовым рекомендуют как раз заранее. Я бы хотела, чтобы наш папа был на родах, думаю, его поддержка мне бы не помешала. Но у нас это вопрос пока не решенный - папа сомневается, а я делаю вид, что мне все равно, чтобы не давить. На обезболивание я не расчитываю, но, возможно, во время родов только об этом и буду мечтать После родов в палате мы с дитей будем одни, душ и туалет - в коридорчике рядом. В принципе, это соответствует моим пожеланиям, хотя в идеале - душ/туалет лучше в палате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 15 фев 2002, 12:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Jassia
В каком роддоме рожать собираетесь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jassia
post 15 фев 2002, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1094
Регистрация: 15.02.02
Санкт-Петербург
Тамара 06.03.02
Татьяна 24.12.04
Oval
В девятке. Это как-то сразу определилось, даже если муж и не пойдет, хоть одна не останусь - там медсестра знакомая, будет со мной. Дважды на дородовом лежала - не фонтан, честно говоря. Пришлось уж и в родилке побывать на 35й неделе, по моему нормально (хотя не с чем сравнивать), во всяком случае считаю этот опыт положительным. На послеродовое ходила посмотреть. Как говорится "бедненько, но чистенько", в общем меня устроило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 15 фев 2002, 16:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Я там в конце сентября рожала, ничего терпимо, кормят даже почти съедобным  :tongue:  есть гораздо хуже, та же Снегиревка.
Удачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 19 фев 2002, 01:23
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ощущения конечно потрясающие, во всех смыслах. Я когда-то прыгала с парашютом думала, что интереснее ощущений не бывает. Оказалось бывает! Очень страшно и безумно интересно. Было очень жалко, что не могу себя видеть "с той стороны", все время спрашивала "Что там происходит?" Еще было ужасно больно!!! Думала, что больше никогда ни за что на такое не решусь. Но вот прошел месяц, а я уже мечтаю о братике для малыша.
Ложиться заранее на дородовое мне было бы скучно. Там ведь заняться нечем, только с соседками болтать да страха себе "накручивать"? Меня привезли со схватками.
Папа наш при родах присутствовал, и мне это очень помогло. Он сначала не хотел, а потом ему стало интересно. Теперь всем рассказывает как было здорово и интересно!
От всякого обезболивания я сначала хотела отказаться, а потом, когда все началось орала как резаная "ну вколите хоть что-нибудь!" Вкололи ("так и быть") но-шпу, но она мне как слону дробина. За то в качестве обезболивания помог горячий душ, когда направляешь струю на живот становиться легче. Очень помогла врач Елена Алексеевна, все время была рядом со мной, массировала спину, успокаивала, "свой" врач - это очень важно.
Кормить маленького принесли минут чеез 40 (у нас небольшие проблемы были - слизь в дыхательных путях). Когда сосал в 1-3 дни чувствовалось как матка сокращается.
Жили мы в отдельной палате с душем, туалетом, телевизором и т.п. Все это очень удобно. Особенно понравилось, что чистую одежду и памперсы для маленького дают, а грязное забирают. Эти все услуги конечно за деньги, но не безумно дорого, примерно как в гостинице пожить.
Очень помог мобильный телефон. Я его включила как только малыш родился, и мне сразу стали звонить. Я еще лежала в родильном зале на кресле, а знакомые уже меня поздравляли.
А больше всего понравилось, что можно жить с папой (для него в палате стоит отдельная кровать). Мы просто переселились из дома на несколько дней и жили как в санатории. Так делают многие. Утром смотришь - из палат выходят папы с портфельчиками и идут на работу, а вечером возвращаются. Забавно!
Так что для меня главное - это свой врач, и отдельная палата с папой. А вообше-то, самое главное, что бы ребеночек родился без проблем и здоровым, остальное все - бытовые мелочи.
К началу страницы     
+Ответить
Leka
post 19 фев 2002, 06:28
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



До родов я лежала в роддоме 2 недели, пошла рожать никому не сказала (родным), узнали уже когда я родила, мама пришла меня навестить а ей сказали, что я в родильном. Все узнали когда бояться было уже нечего, а если-бы меня ночью (схватки начались в 22часа) увезли в роддом наверное вся родня с ума бы посходила, особенно муж. Душ в палате это оч.хорошо, особенно после родов (хотя и нельзя) и мобильный телефон тоже вещь хорошая, и я всем звонила - удивляла, и мне звонили - поздровляли. Дети лежали отдельно, их приносили только кормить, конечно хорошо когда ребенок лежит с матерью, но тяжело особенно если с разрывами - сидеть нельзя, больше 3 кг поднимать нельзя. Няни только в платных палатах, а на них очередь несколько месяцев, до меня она так и не дошла (в городе 3 роддома, в каждом 2-3 платные палаты). Не понравилось, что в родильном было холодно, я и так мерзлячка, а после этой заморозки еще часа 4 тряслась, и зашивали без обезболивания, так я орала громче чем когда рожала.
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 19 фев 2002, 14:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
ЦИТАТА
что чистую одежду и памперсы для маленького дают, а грязное забирают.

Это вам повезло, у нас на все про все было положено 5 пеленок малышу, и одна рубашка маме, о смене белья я вообще молчу.  :wow:

ЦИТАТА
. Душ в палате это оч.хорошо, особенно после родов (хотя и нельзя)

Почему нельзя? На сколько я знаю, нельзя принимать ванну, а под душем хоть замойся  :tongue:

ЦИТАТА
конечно хорошо когда ребенок лежит с матерью, но тяжело особенно если с разрывами - сидеть нельзя, больше 3 кг поднимать нельзя.

Я первого рожала 8 лет назад, и его приносили тоже только кормить, так я после родов сутки отходила.
А второго положили ко мне на каталку сразу как только вывезли из родилки, сказали видишь рот открыт, давай корми,  пришлось вставать и в норму я пришла часа через полтора. Гараздо легче справлятся с малышом когда он сразу с мамой. Что значит, тебе принисут кулечек, ты полчаса его покормишь, и его забирают, я когда выписывалась с первым из роддома, вообще не представляла как к ребенку подступиться. А со вторым под присмотром медперсонала делали  сразу все сами и такого страха уже не было. 8 лет большой срок, очень многое подзабылось  :amazed:

ЦИТАТА
а после этой заморозки еще часа 4 тряслась

Скорее всего тряслись не от заморозки, а от нервного напряжения, меня тоже всю трясло.

ЦИТАТА
зашивали без обезболивания

Должны были сделать местную анестезию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leka
post 21 фев 2002, 10:54
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня подруга рожала на месяц позже меня. Один из роддомов был закрыт на помывку и в нашем был настоящий ажиотаж, если можно так сказать. В день рожало человек по 15, при мне 1, реже 2. Ей делали разрез промежности, выписали из роддома на 3 день, как только у ребенка отпала пуповина, надо было каждый день приходить швы обрабатывать и потом снять. А ребенок оказался неспокойным и на второй день пребывания дома швы у не разошлись. Так она потом еще месяц каждый день в роддом бегала, швы обрабатывать.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных