Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление на улице, холоднооооо, блин)))

Vuale
post 9 ноя 2006, 01:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 21.12.05
Кормящие мамочки, подскажите пожалуйста как вы сейчас гуляете :4u: интересуют детки в районе годика и старше) У нас прогулки с наступлением холодов - сущий кошмар :cry: Ребенка едет 15 минут в коляске, потом видимо от холода хочет спать, но без груди заснуть не может и начинается дикий ор :war: Пытаюсь развлечь -качели-птички-собачки - хватает максимум на 10 минут.
В чем проблема:
-кормить на улице мне некомфортно (ну ладно, сейчас еще не так холодно, а при -10 и ниже :fingal:)
-дочке почти годик, не пора ли устанавливать границы? или ждать времени, пока с ней можно будет договориться?

Что я пробовала:
-выходили после дневного сна и плотного обеда
-брали с собой водичку и кефир (и в поильнике, и в соске) (пустышку она не сосет)

Итог один: орет как резаная пока не дашь грудь :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 9 ноя 2006, 12:56
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Vuale,
не представляю, как сейчас вообще даже подумать о кормлении на улице можно :fingal: :eek:
границы устанавливать пора, и уже очень пора :)
и разговаривать, и обсуждать, что на улице мы не кушаем - и покушаем дома обязательно, и отвлекать, и не создавать на улице тех ситуаций, в которых вы обычно грудь даете.

а вы спите на прогулке? мне кажется, можно просто кормить прямо перед прогулкой, уже в комбинезоне - и отправлять гулять :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 9 ноя 2006, 13:55
Сообщение №3 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Vuale, а зачем в такой холод спать на улице?
гуляйте пока бодрсвует, а спать - домой. :)
правда ведь, холодно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 9 ноя 2006, 15:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Vuale, а может ей просто скучно в коляске? Ленке моей стопудово уже там сидеть неинтересно, я ее достаю и мы ножками ходим. Правда, и не едим мы на улице уже очень-очень давно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vuale
post 10 ноя 2006, 00:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 21.12.05
bistrinka
Mikimota
:4u: :4u:
спасибо, девушки! Мне важно было мнение консультантов, что пора уже границы устанавливать, а то все мне кажется рано :blush:

Mikimota ситуация создается сама собой - сон, а перед сном обязательно сися :???: я понимаю, малявке тоже нелегко, она же не понимает почему вчера было можно кушать на улице, а сегодня нельзя, получается очень резко..

ЦИТАТА (bistrinka @ 9 ноя 2006, 13:55)
Vuale, а зачем в такой холод спать на улице?
гуляйте пока бодрсвует, а спать - домой. :)
правда ведь, холодно
*


я так и пытаюсь делать, летом, хоть и кормились на улице, но не спали. А сейчас она даже после дневного сна дома на улице через 20 минут отрубаться начинает, холодно же. Молоко сцеженное брала в соске- не пьет :HET: Если гулять пока бодрствует это 15-20 минут :???:


ЦИТАТА (Прогульщица @ 9 ноя 2006, 15:20)
Vuale, а может ей просто скучно в коляске? Ленке моей стопудово уже там сидеть неинтересно, я ее достаю и мы ножками ходим. Правда, и не едим мы на улице уже очень-очень давно :???:
*



стопудово скучно :beer: но ножками мы пока не ходим, развлекаю как могу: на качелях катаемся, собачек смотрим и т.д.)) на руках не таскаю - тяжело очень, слоненыш в скафандре зимнем тянет кг на 12 :BzZz:

Отредактировано: Vuale в 10 ноя 2006, 01:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 10 ноя 2006, 01:38
Сообщение №6 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
хаха, через какое-то время 12 кг будете и дома таскать, и на улице :) (знаю по себе)
Значится так. Нет, не кормились зимой в таком возрасте, даже меньше нам было.
Если ей было скучно, ползали в комбинезоне. Погуляет в коляске, потом ползает.

При низкой температуре (минус) засыпала в коляске сама. При плюсе я все же по-моему кормила... Но Катя была младше.
Если реально хочет спать, можно в слинге немного поносить на самом деле. У вас вроде был? А потом в коляску. Я так делала, но это понадобилось всего несколько раз.

Чем холоднее, тем проще ребенок погружается в сон без груди.

Но мы в таком возрасте не спали на улице, гуляли не более 2 часов и обязательно с ползанием :) чтобы не скучно было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 10 ноя 2006, 08:49
Сообщение №7 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
ЦИТАТА (Vuale)
что пора уже границы устанавливать, а то все мне кажется рано
ну границы и поведение под грудью мама устанавливает с рождения :) так что не рано.
если несколько раз вы погуляете по 20 минут, а сисю дома кушать будете, то деть поймет, что сися только дома. главное спокойствие и уверенность мамы, :4u:
слинг это конечно мысль, но все равно тяжело таскать, хоть на руках, хоть в слинге

мне самой вчера в лесу пришлось Мишку кормить :BzZz: холодно
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vuale
post 10 ноя 2006, 23:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 21.12.05
Машенька, неее, чур меня)) я слинг уже отдала :worthy: сегодня взвесились 11500 + комбез) :cranky: дома таскаю конечно, но на улице :HET:


ЦИТАТА
если несколько раз вы погуляете по 20 минут, а сисю дома кушать будете, то деть поймет, что сися только дома. главное спокойствие и уверенность мамы

Лен, последую совету :4u: посмотрим что получится))

Отредактировано: Vuale в 10 ноя 2006, 23:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a-mara
post 11 ноя 2006, 00:03
Сообщение №9 (ссылка)

группа поддержки ГВ
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 10911
Регистрация: 15.06.05
Москва, Академическая

Катерина февр 2005
Ариадна февр 2009
Маргарита май 2017
мы столько же весим. :beer: На улице ношу, но недолго. На бедре, обычно на ручках. В дидимосе конечно полегче, но он на длинные расстояния - изредка использую, наверное водила бы машину - не нужен бы был, а так - раз в месяц да пригодится :love:

Я бы попробовала сделать так, чтобы она не спала на улице. А если спит, станет похолоднее - думаю без проблем будет засыпать. в крайнем случае может можно на лавочке посидеть и покачать ? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 11 ноя 2006, 00:20
Сообщение №10 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
Vuale, а вы попробуйте сместить время прогулки :4u: Выходите гулять в такое время, что бы вернуться домой ко сну :4u: Покормите ее дома, и дома спать и положите :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных