Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Теща - это бабушка ваших детей

Эхомама
post 13 ноя 2006, 11:25
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Теща - это бабушка ваших детей»

Анонс статьи:
Среди бесконечных проблем воспитания детей взаимоотношения с бабушкой -- это отдельная песня. Никто не портит вашего ребенка так, как это умудряется сделать ваша теща или свекровь (куда там школе или детскому саду). Нет, правда, ребенок только-только приведенный в чувство и научившийся сам вешать свою одежду в шкафчик, возвращается после выходных от бабушки опять ленивым и разболтанным...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LANN
post 13 ноя 2006, 16:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1941
Регистрация: 2.11.06
Москва, Октябрьское поле

Лиза
Катя
Ой хорошо когда с выходных, а когда бабушка КАЖДЫЙ ДЕНЬ рядом, хороший замечательный человке.
Мы сейчас с бабушкой не живем. Но прока жии вместе. Война ежедневноая с рождения , в садике, до садика. В школе????? :war: :war: :war:
Старшая к пятому классу не умела собрать портфель, сделать уроки и многое, многое другое.
младшая пошла в школу уже без бабушки под боком, учится самостоятельно. :p
И с бывшей свекросью отношения лучше, чем до развода. Вот так-то ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 13 ноя 2006, 18:23
Сообщение №3 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
все же имхо - бабушка должна быть на расстоянии... хотя бы не в одной квартире все же...
а конфликты и споры...эх, самое тяжелое это во взаимотношениях...
интересовали бы методы решения и изменения, компромиссы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 13 ноя 2006, 20:44
Сообщение №4 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
вспомнилось:
"бабушки, любите ваших внуков! Они отомстят за вас вашим детям!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 14 ноя 2006, 11:53
Сообщение №5 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
Душечка, :D ага
без зазрения совести нажаловалась:"Мама, чего ты ахинею спрашиваешь?! Какие у меня могут быть дела, если в доме живут макаки, мутирующие в орангутангов?! Мне одной огунга...орунгатанихи хватит выше крыши. Она ходит по дому и воет: "ОООооооочуууу" - на высокой заунывной ноте как шаман во время пляски с бубном. Это она поет. Нет, бубн я отобрала. Как и дудочку - и передай тете Наташе, которая ее подарила - что я ее так же люблю. И пусть только у нее родятся внуки. Хотя она и детей еще успеет. Пусть у нее хоть кто-нить родится - я ему подарю барабанную установку!
А речетатив в стиле жесткого хип-хопа о "в траве сидел кузнечик" ты слышала? Это ужасно. Я купила наушники к компьютеру. Большие. В которых жарко и потеют уши. И наушники на наушники. И шапку-ушанку сверху. Она все-равно все это перекрикивает. Даже весьма флегматичный и терпеливый муж начинает морщится. Детей надо заводить от немых.
Мама, это твой ген, я ору громче тебя, а она громче нас обеих вместе взятых. Сколько там у нас бабушек в оперных певицах значатся? Ни одной? Все гены на фиг. Валер, Васей и Володь - туда же.
Матрешки, млин - дошутились, друзья-сволочи? Где радость и сияние от того, что на меня похожа? Не правда. я ТАК не орала - меня в хоре не слышно было. И не говори - что это только в хоре!
Ей бы параходным гудком работать. При ее визге ветераны бросаются навзничь как при бомбежке. Соседи на меня странно косятся, подозревая в необычных вкусах и ища признаки садизма на лице.
Я не могу это слушать 12 часов в день: мама, я тоже мама, у меня тоже нервы. Ну почему, почему эта обезьяна пошла в нас обеих, беря все самое разумное, доброе, вечное? Из нее вырастет такоееееее, с чем мы обе не справимся, даже надев на нее намордник. Доигрались, называется!
Где гены моего папы (он там жив еще ваще? а, я видела его позже, чем ты...) который от злости шипел? Где гены весьма флегматичного ее отца, который шарахался от наших с тобой вялых (не-вялых он не слышал, его сносило ударной волной и несло по коридору, стукая о стены) споров и научил меня не орать сразу, а только через 30 секунд?
Я ее отдам в подпевки к Витасу - он сэкономит на фонограмме. А проведенный ею один концерт вживую заставит его уйти со сцены... и... и она не забудет полуглухую мать со своих гонораров! И бабку тоже - посмертно нам поставят монументы рядом с Собчаком. Возможно, жаде тоже работы Церетелли.
Мам, у крыс не хватает лап зажимать уши, потому что они пытаются зажать каждое ухо как минимум тремя! Глаза у них выпучиваются, а если вспомнить, как лысеют попугаи от нервов - то это не крысы, это психованные белочки! И не рассказывай мне, что кот у тебя ходит приплясывая и расправив уши - я ему завидую.
Нет,мам, это не она меня довела и я ее привязала за ногу к батарее -все равно бы не помогло - это она пытается накормить рыбок сосиской. Да, договорю с тобой отберу рыбок и съем... В смысле отберу сосиску у рыбок, хотя они от звуковых волн уже пытаются ее надкусить.
Ну кто сказал, что она красиво поет????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 14 ноя 2006, 23:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Трудное Счастье, :super: :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 15 ноя 2006, 13:19
Сообщение №7 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
Рида, :shuffle: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 15 ноя 2006, 17:59
Сообщение №8 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
кто о чем,а я о психологии :D
интересно, чем Эдипов комплекс так плох? Он дает идентификацию с папой в конце концов :???: зачем его разрушать? ИМХО - присутствие бабушки вообще никак на него не влияет :???:
Комплексы , которые ребенок получает при активном вмешательстве бабушек, просто дополнительные, если они есть, конечно...
Ребенок, общаясь с бабушкой, видит иные модели поведения, и в этом смысле вообще, много родственников и близких друзей. любящих ребенка - это полезно.
ИМХО - бабушка - великое благо, когда она участвует в воспитании внуков, уважая родителей, и самое большое зло, когда она подрывает авторитет родителей, унижает их в глазах детей, когда идет именно "борьба" за власть, за любовь ребенка, за то,кто прав :fingal: со всеми вытекающими отсюда сорами, конфликтами, манипуляциями и атмосферой войны, что взрастит в ребенке либо гениальные способности манипулировать, либо гигантское чувство вины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 16 ноя 2006, 14:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
ЦИТАТА (Lisonya)
самое большое зло, когда она подрывает авторитет родителей, унижает их в глазах детей, когда идет именно "борьба" за власть, за любовь ребенка, за то,кто прав  со всеми вытекающими отсюда сорами, конфликтами, манипуляциями и атмосферой войны, что взрастит в ребенке либо гениальные способности манипулировать, либо гигантское чувство вины.

:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Трудное Счастье
post 16 ноя 2006, 15:17
Сообщение №10 (ссылка)

главное в споре - вовремя перейти на личности (с Жванецкий)
изгой
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 1.08.05


Евгения, 30,07,2003
Валерия, 14,04,2007
внуки!
а внукам - няня;))
ЦИТАТА (Lisonya @ 15 ноя 2006, 17:59)
Ребенок, общаясь с бабушкой, видит иные модели поведения, и  в этом смысле вообще, много родственников и близких друзей. любящих ребенка - это полезно.
ИМХО - бабушка - великое благо, когда она участвует  в воспитании внуков, уважая родителей, и самое  большое зло, когда она подрывает авторитет родителей, унижает их  в глазах детей, когда идет именно "борьба" за власть, за любовь ребенка, за то,кто прав  :fingal: со всеми вытекающими отсюда сорами, конфликтами, манипуляциями и атмосферой войны, что взрастит в ребенке либо гениальные способности манипулировать, либо гигантское чувство вины.
*


огромный респект :beer: :beer:
но откуда идет это деление власти и сфер :???:
оффтоп - мне тут ребенка выдала : отдашь меня чужим людям, они меня съедят :O: мы с имужем еле челюсти поймали - вот как выяснять, и корректно - зачем это ей сказано было - сама то не придумала бы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 12:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных