Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шри-Ланка, октябрь 2006

Gwendolen
post 14 ноя 2006, 16:53
Сообщение №1 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
В середине октября 2006 года мы всей семьей ездили на Шри-Ланку. Ехали не по своей воле, а по воле сестры мужа, которая в сентябре вышла замуж за британца шри-ланкийского происхождения (очень достойный товарищ!), а на Шри-Ланке у них была вторая часть свадьбы (в Лондоне они поженились по католическому обряду, а на Шри-Ланке - по буддистскому).

Много комментировать фотографии у меня не получится, т.к. я мало успела запомнить, что мы видели. :blush:

Были мы только в столице страны Коломбо. Жили в гостинице, сохранившейся с колониальных времен (Galle Face Hotel). Вот она:

Увеличить

Интерьер внутри:

Увеличить

Меня очень порадовали надписи на стенах: в ванной комнате нашего номера: "Пожалуйста, не купайтесь вне ванны" :O: :D :D

Увеличить

На нашем этаже возле лифта: "Это полезно для вас. Пожалуйста, идите вниз пешком - всего 2 пролета"! :D :D

Увеличить

Вид из окна нашего номера на набережную.

Увеличить

Опять вид из окна - вот так на улицах постоянно ходили военные с автоматами (они также сидят в "засадах" - таких оборонительных пунктах, заваленных мешками с песком, из-за которых торчит автомат, на вышках, но их фотографировать нельзя - можно сразу загреметь в полицию!). Нас даже ночью тормознули (когда мы со свадьбы возвращались), но не стали проверять документы потому, что видно, что мы не местные. :worthy:

Увеличить

В нашей гостинице.

Увеличить

Такие вот бурундуки приходили к нам попрошайничать за завтраком! :)

Увеличить

Океан (Индийский) у порога нашей гостиницы с надписью "Опасно для плавания" (волны действительно были нешуточные!).

Увеличить

Бассейн с морской водой в гостинице.

Увеличить

Отредактировано: Gwendolen в 14 ноя 2006, 17:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:05
Сообщение №2 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Вход в нашу гостиницу. Обратите внимание на "машину" - гибрид трехколесного велосипеда и мотоцикла. Их повсеместно используют в качестве такси (это велорикши так подстроились под современность). Шриланкийка, сидящая в нем, приехала в нашу гостиницу на свадьбу, которая там в этот день проводилась.

Увеличить

Океан...

Увеличить

Увеличить

Шри-Ланка славится своими красивыми закатами... :super:

Увеличить

Увеличить

Композиция из цветочных лепестков в тарелке с водой в доме родителей мужа нашей сестры. :super:

Увеличить

На набережной с видом на нашу гостиницу. На самом деле наши шри-ланкийские родственники не советовали туда ходить, т.к. местное население начинает сильно приставать, но нам относительно повезло.

Увеличить

Улица рядом с нашей гостиницей (Galle Road), которая начинается здесь, а продолжается по всему западному побережью Шри-Ланки! :O:

Увеличить

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Heleshka
post 14 ноя 2006, 17:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1939
Регистрация: 17.02.02
Gold Coast, Австралия

Сплюшка 25.02.03
Шустрик 07.12.04
Врединка 22.06.06
who knows
Интересно как :super: А со свадьбы будут фотки?
Ничего, что я раньше времени встреваю :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:17
Сообщение №4 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
В ближайшем к нам торговом центре.

Увеличить

Увеличить

Дальше будут фотки, по большей части, сделанные из машины (нам посоветовали взять машину с англоговорящим водителем, и в последний день мы попросили его повозить нас по городу, чтобы мы хоть что-то смогли посмотреть). Поэтому качество не всегда на уровне. :shuffle:

Знаменитый торговый центр, построенный в колониальные времена:

Увеличить

Уличные картинки (это торговая улица, куда иностранцам ходить не советуют, а ночью там вообще опасно, но было интересно посмотреть на этот бедлам!).

Увеличить

Увеличить

Вдали справа виднеется мечеть.

Увеличить

Не смогла проехать мимо магазина детских товаров! :D

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Отредактировано: Gwendolen в 14 ноя 2006, 17:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:26
Сообщение №5 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Продолжение уличных зарисовок...

Увеличить

Колониальная церковь, 18 век. Если найду информацию о ней, выложу попозже... :blush:

Увеличить

Увеличить

Еще одна церковь...

Увеличить

Увеличить

Железнодородная станция. Статуя около нее мне жутко напомнила Карла Маркса! :D

Увеличить

Индуистский храм.

Увеличить

Чуть ли не на каждом углу нам встречались вот такие часовенки (со статуями Будды, Христа, Богородицы и святых).

Увеличить

Увеличить

Статуя Будды в парке.

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 14 ноя 2006, 17:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Gwendolen, очень интересно!
Если есть возможность и желание, расскажите, пожалуйста, о свадьбе в шри-ланкийских традициях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:38
Сообщение №7 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Буддийский храм на воде в центре Коломбо.

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Мечеть.

Увеличить

Местный "Белый Дом".

Увеличить

Еще немного улицы...

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Пока всё... :shuffle: В целом могу сказать, что Шри-Ланка мне очень не понравилась, и я испытала невероятное облегчение, оказавшись на борту самолета. Люди, с которыми пришлось столкнуться на свадьбе, были просто милейшими, а наши новые родственники - вообще просто чудо, невероятно гостеприимные! :love: Но на улице и в общественных местах не избежать постоянного приставания. Воду из-под крана пить нельзя. Моя дочка умудрилась там заболеть (отравиться), так что два дня мы просто провели в гостинице.

Говорят, если выехать за пределы столицы, то курорты и виды там просто потрясающие (во время цунами 2004 года там много туристов погибло).

Кстати, сказать, в тот же день, что мы вылетели со Шри-Ланки, там начались очередные теракты (вечная война с тамильскими "тиграми"). Хорошо, что мы уже уехали! :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:44
Сообщение №8 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Heleshka, спасибо! :love: Я посмотрю, что можно будет выложить со свадьбы. :4u:

nadюшка, спасибо! :love: Я постараюсь рассказать о свадьбе завтра (у нас уже поздно сейчас).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 14 ноя 2006, 17:54
Сообщение №9 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Gwendolen, солнце, спасибо тебе, потешила мою душеньку! Чесслово, как в детство окунулась :D . Очень многие места узнала, причем я и думать про них забыла, а однако ж.... Набережная и дорога вдоль нее - один к одному, разве что - киоски Кока-кола появились :D . Гол-роуд, и даже, похоже, перекресток с той улицей, на которой мы жили, хотя там этих перекрестков :???: , но жили мы недалеко от рынка. Будды (им там всяку-разну еду оставляют), "белый дом"... да....
Что сразу бросается в глаза, мужчины в брюках, раньше они ходили в саронгах матрасной расцветки, ну и "торговые центры - раньше и понятия такого не было :D :D . А самый высокий дом насчитывал 12 этажей, это был отель - названия не помню - около Интерконтиненталя на набережной.
По-любому, еще раз - спасибо! :love: :love: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 14 ноя 2006, 17:58
Сообщение №10 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Nura, я очень-очень рада, что принесла тебе такое удовольствие! :) :dance: :dance: Если б не ты, я, скорее всего, эту темку и не открыла бы никогда! :blush: Кстати, специально ради тебя я в первое сообщение вставила еще одну фотку - бассейн в отеле, куда вы купаться ходили! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 3526 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:21 от: ИзюмительнаЯ
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных