Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский Дом Музыки - ММДМ

Irina
post 17 ноя 2006, 17:34
Сообщение №1 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
http://www.mmdm.ru/
Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8


у них очень интересные абонементы:

1)Абонемент «Рассказывает Павел Любимцев»
Абонемент для младших школьников
4 концерта

15 октября 2006
П. Ершов. "Конёк-горбунок"

10 декабря 2006
Сказки А.С. Пушкина

4 февраля 2007
Рассказы о животных: К. Паустовский и В. Бианки

4 марта 2007
Н. Кончаловская. "Наша древняя столица"

В четырех литературных концертах своего абонемента Заслуженный артист России, популярный телевизионный ведущий и театральный педагог Павел Любимцев отправится вместе со своими слушателями в увлекательное путешествие по страницам любимых книг.
Первая встреча посвящена замечательной сказке Ершова "Конёк-горбунок". Вторая перенесёт вас в мир сказок Пушкина. Павел Любимцев прочтёт увлекательные истории, созданные великим русским поэтом: в программе этого выступления - "Сказка о царе Салтане", "Золотой Петушок", "Руслан и Людмила".
Третий литературный концерт обращен к живой природе. В нём прозвучат рассказы о животных Виталия Бианки и Константина Паустовского, а завершит цикл "Наша древняя столица" Натальи Петровны Кончаловской - блистательная поэма об истории Москвы, которую Павел Любимцев непременно украсит собственными наблюдениями и комментариями.



» Дописано позже
есть еще:

Абонемент «…и оживают куклы»
Кукольные спектакли для детей

Абонемент «Волшебный сундучок»
Сказки для самых маленьких

Абонемент «Сказки народов мира» (рабочее название)
(Для детей от 7 до 12 лет)


Абонемент «Музыкальная Библия»
7 января 2007
Новый Завет. «Рождество Христово»
В программе: музыкальное представление «Праздник Рождества», картины старинных праздничных обрядов и игр, колядки и новогодние поздравительные песни, народное кукольное представление (с участием артистов Детского музыкального театра юного актера под руководством Александра Федорова)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 фев 2009, 20:40
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Irina, Ир, вы ходили? Как вам?
Я там вообще не была ни разу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
radiola
post 30 апр 2009, 01:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 16.10.08


кира 23.02.06.
глеб 31.05.08
отпишитесь пожалуйста, кто там был?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Povariha
post 30 апр 2009, 08:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 10.07.07
Москва, Юго-Восток

Катюша 07.08.01
Povariha
Были в Доме музыки дважды, оба раза в театральном зале. Один раз на новогоднем спектакле "Пеппи Длинныйчулок", а второй - на кукольном спектакле, в абонементе который. В общем понравилось. Если говорить про места и куда лучше брать билеты, то однозначно середина и не партер! С боков, даже если первый-второй ряд амфитеатра видно плохо. Подъем хороший, поэтому ребенку будет видно хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2011, 23:24
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Абонемент «Рассказывает Павел Любимцев»
Мы брали этот абонемент в этом сезоне. Продаются не все 4 концерта сразу, а две части по два концерта в каждой. Мы брали первую часть, в первом полугодии. Произведения были другие, не те что в 2006-2007 гг. Один концерт был по детективам - Конан Дойль и еще кто-то; второй - рассказы о животных, в контексте, что животные лучше нас...
Павел Любимцев впечатлил чрезвычайно, как своим артистизмом, так и феноменальной памятью. Слушали как завороженные.
На второе полугодие у нас музыкальный абонемент туда же, в эту субботу ближайший концерт.
Кстати, мне там очень понравился зал. Уютно, отлично видно отовсюду. Это Театральный зал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 фев 2011, 23:30
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вот, кстати, их сайт: http://www.mmdm.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LOLA1811
post 18 фев 2011, 13:58
Сообщение №7 (ссылка)

Свободная женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.07
Моя Москва, Отрадное

Лиза 26.08.07
Мы были 13 февраля на абонементе орган для детей. Первый раз на музыкальном мериприятии ( пока только в театры ходим активно) понравилось, правда 2 отделение дочка уже ерзала, но уходить не хотела, досидели до конца. Были произведения для органа в обработке для детей. Но мы периодически слушаем музыку дома, в том числе орган.
Второй концерт будет 20.03.11 .

Народу было много, дети разных возрастов и были взрослые люди без детей и много пенсионеров. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 фев 2011, 22:14
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
были взрослые люди без детей и много пенсионеров
:beer: и сегодня то же самое. Но у нас, к сожалению, произошла замена программы. Должны были быть разнообразные интструменты, кажется струнные; а вместо этого нам показали Литературно-музыкальную программу «ТРИ БАЛЕТА ЧАЙКОВСКОГО» (Проект Басинии ШУЛЬМАН).
Никому не рекомендую ходить на это действо. Сама Шульман - хорошая пианистка, танцоры из театра Станиславского тоже хорошие, но чтец - Вадим Верник - был ужасен. Читал невыразительно, скучно, путая слова и сбиваясь. Вместо "тенистый сад" прочитал "теннисный сад", вместо "пожалела" - "пожелала", и еще несколько ляпов, при том что всего текста было пара страниц, и читал он с листа. Дополнил эту нелепую картину видеоряд, которым руководил какой-то компьютерщик, тоже зачем-то находившийся на сцене. Картинок на три сказки было всего десятка полтора, они повторялись многократно, причем посреди "Лебединого озера", в момент явления Одетты, на экрун вдруг выскочил Щелкунчик, что вызвало у меня приступ истерического хохота (впрочем, беззвучного, зал же безмолствовал). Потом в сказке "Спящая красавица", при появлении Феи Сирени видеоряд опять разразился Щелкунчиком, от чего у меня начались колики.
Елка, которую согласно сказке наряжали для детей в зале, на картинке стояла среди сугробов, причем я на эту картинку натыкалась в инете неоднократно. В общем, простым поиском в Яндексе можно было накопать картинок намного больше, а при минималных усилиях - даже разложить их по трем папкам, чтобы сказки не перепутывались.
Одним словом, ужас ужасный, провальная программа. Притом что пианистку действительно приятно было слушать. Поставить бы ее рояль в середине сцены, да снабдить хорошим чтецом - и картинки бы не понадобились. Эффект был бы намного больше. А можно и без чтеца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 фев 2011, 22:19
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
LOLA1811, кстати, смотрела я сегодня на билеты на этот органный концерт 20 марта, да так и не решилась. Люблю орган, но решила все же воздержаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LOLA1811
post 19 фев 2011, 23:03
Сообщение №10 (ссылка)

Свободная женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.10.07
Моя Москва, Отрадное

Лиза 26.08.07
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 19 фев 2011, 22:19
:) Я сама очень люблю орган, от осинки не растут апельсинки :D , так что 20 мы тоже пойдем. Напишу как сходили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных