Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начать ГВ в 4 месяца с втянутыми сосками..., Очень хочу кормить грудью!

Tanjake
post 27 дек 2006, 18:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.06
Эстония

Daniel 11.08.2006
Здравствуйте. Моему сыну сейчас 4,5 месяцев. У меня втянутые соски и в роддоме не удалось малыша приложить к груди. Он очень плакал, отворачивался, видно было, что голоден, но не мог ухватить грудь. Дома стала сцеживаться, т.к. тоже не получалось к груди приложить. Вот до сих пор сцеживаюсь и кормимся только грудным молоком. Но это занимает много времени, а так хочется просто прижать малыша к себе и почувствовать как он сосёт молочко. Может ещё не поздно всё наладить? Сейчас спим с сыном вместе, он и раньше часто засыпал на моём животе, но теперь вот разделись и привыкаем усиленно к коже. Сейчас кормлю из бутылочки, пару дней назад пробовала давать с ложечки, но для него это уже видимо слишком медленно и после 5 ложек начинает плакать. Подскажите, как мне всё получше делать. Грудь предлагаю, не берет, отворачивается. Сегодня, правда, немного лизнул её..:) Но это пока наш максимум. SNS Medela у нас не продаётся..может самой как сделать удастся.. Очень жду ваших советов!!!



Отредактировано: Динка прощается с детством в 28 дек 2006, 11:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 27 дек 2006, 20:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Tanjake, во-первых, хочу Вас поддержать - сама через такое прошла :4u:
Во-вторых, конено, категорически надо отказываться от бутылок, сосок - кормить или из шприца, или из ложечки, в принципе, можно и из чашки попробовать дать, мне так кажется :blush: :shuffle:
Максимальный контакт кожа к коже :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 27 дек 2006, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Tanjake, а вы руками можете сформировать сосок, чтоб он какое-то время был вытянут?
Если кормить из шприца, или ложечкой, то надо кормить маленькими порциями - по 50-60мл, каждые 1-1,5часа. Я бы так сразу бутылочку не убирала, будет трудно. А вот перед каждым кормлением бутылочкой предлагать грудь надо, и кормления из бутылочки тоже сокращать по времени, то есть маленькими порциями, но часто.
Когда предлагаете грудь, делайте это мягко, если отказывается 3-4 раза,в теч.10-15 мин., отвлекайтесь, дайте ему отдохнуть, а через какое-то время ( около часа) снова пробуйте. Особенно хорошо было бы, чтоб засыпать научить с грудью. У вас наверняка присутствует пустышка. Так вот, надо научиться быстро менять пустышку на грудь, но тоже сильно не настаивать, чтоб не доводить малыша до истерик. И при просыпании, когда ещё не совсем проснулся, тихонько давать грудь. Можно ночью давать грудь. особенно на беспокойство. Если во время бодрствования вдруг засосёт пальцы - тоже дать грудь. Если ребёнок даже возьмёт грудь и не будет сосать, пусть держит, не отнимайте.
Пробуйте впрыскивать в ротик молочко, нежно массировать носогубный треугольник, водить соском по нижней губке - дразнить малыша, но очень нежно, чтоб были положительные эмоции связаны с грудью. Желательно двигаться, предлагая грудь.
Вы, конечно, большая молодец, что держитесь на грудном молочке, если не сказать - героическая мамочка :love: Какие у вас прибавки веса? И по ночам тоже сцеживаетесь?
Очень хочется, чтоб у вас всё получилось. Конечно, в таких случаях хорошо бы вызвать на дом консультанта, у вас в городе есть такие организации? Ведь важно, чтоб ребёнок не только взял грудь, но и научить его это делать правильно. В вашем случае особенно важно, чтоб поглубже в ротик захватывал грудь.
Вообще, подождём, что опытные консультанты тут скажут, и поправят, если что не так.

Отредактировано: Simonetta в 27 дек 2006, 23:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanjake
post 28 дек 2006, 00:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.06
Эстония

Daniel 11.08.2006
Спасибо за ваше участие!!! Вот как у нас всё:


Tanjake, а вы руками можете сформировать сосок, чтоб он какое-то время был вытянут?

[B] Сосок иногда сам вдруг становится вытянутым (руками тоже иногда получается вытянуть), но это быстро сходит на нет. Я даже не успеваю до малыша его донести. Но после стольких сцеживаний грудь стала такой мягкой, что я пытаюсь ему в ротик просто побольше "её" вложить. Но вот проблема, маленький сразу начинает её кусать!! Это, конечно, для нас тоже прогресс, т.к. раньше он вообще не давал мне грудью до ротика дотронуться.

Если кормить из шприца, или ложечкой, то надо кормить маленькими порциями - по 50-60мл, каждые 1-1,5часа.

Пробовали сегодня кушать со шприца. Быстро начинаем плакать и "требовать" бутылочку. Попробую сначала совсем понемногу наверно из шприца давать и сразу переходить на бутылочку как нервничать начнёт и постепенно в течении дня увеличивать дозы...может он попривыкнет?

Особенно хорошо было бы, чтоб засыпать научить с грудью. У вас наверняка присутствует пустышка. Так вот, надо научиться быстро менять пустышку на грудь, но тоже сильно не настаивать, чтоб не доводить малыша до истерик. И при просыпании, когда ещё не совсем проснулся, тихонько давать грудь.

Пустышку малыша не любит, сразу выплёвывает. Мы, признаться, давали ему её иногда, я боялась, что ему сосать надо больше, хотела как-то компенсировать то, что он без сисеньки растёт, дурочка. Но он ни в какую. Пальчики свои - да, сосёт, а пустышку нет. Попробую обязательно пальчики на сисю заменять! спасибо.

Можно ночью давать грудь. особенно на беспокойство.

Пока он ночью особенно плохо на грудь реагирует. Такое ощущение, что ночью для него главное - БЫСТРО поесть и всё, никаких импровизаций.. Но попробую ещё.


Какие у вас прибавки веса? И по ночам тоже сцеживаетесь?

Прибавляли мы вот так:
За 1-й месяц +1230гр,
за 2-й +1180гр,
за 3-й +920,
за 4-й +700.
Родились с весом 3642, в 4 месяца мы весили 7665. Рост с 50 см дошёл до 68.

А сцеживаюсь я постоянно:) И днём, и ночью встаю. Обычно стараюсь после кормления, пока сама не заснула ещё, убежать на кухню, чтобы сцедить молочко (признаюсь, иногда, когда знаю, что на следующий раз молочка в холодильнике ещё хватит, то могу и заснуть :blush: )). Я молочко не замораживаю. То, что остаётся - выливаю, как-то хочется, чтобы оно свежее у малыша было, близкое к первоначальному. Поэтому храню в холодильнике несколько часов максимум.

Очень хочется, чтоб у вас всё получилось. Конечно, в таких случаях хорошо бы вызвать на дом консультанта, у вас в городе есть такие организации?

У нас на весь грод один консультант, мы к ней ездили, но как-то.. Помню, напоследк она сказала, да не переживайте, если даже молоко пропадёт пока вы его учите всё равно ведь уже 4 месяца он его получал... Так что мы теперь сами С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ постараемся переучиться :blush:

Спасибо огромное за ответ. Мне аж легче стало в 100 раз, что я не одна уже. Выговорилась и у самой больше уверенности.
Буду следовать вашим советам! И писать об изменениях!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanjake
post 28 дек 2006, 11:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.06
Эстония

Daniel 11.08.2006
Прогульщица,

Спасибо! А как у вас было? И чем всё в результате закончилось?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 28 дек 2006, 11:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Tanjake, знаете, мне консультант так показала: надо сосок между пальцами сплющить, чтобы он как плоский стал и в рот всовывать. Если получится я вечером сфотографирую и вывешу :4u:

» Дописано позже
Tanjake, а у меня тоже соски плоские, Алена сразу грудь не взяла и мы до трех где-то месяцев тоже с бутылками-молокоотсасами скакали :fingal: А в три месяца я начала бороться, потому что у меня молока стало меньше, а аппетиты-то росли :) Ну, поборолись, поборолись и перебороли все-таки. И с тех пору Алена успешно грудь сосет до сих пор :super:
И, конечно, все это очень тяжело проходило: и кричала она, и от груди отказывалась. Даже до того доходило, что как только я лифчик расстегиваю, она уже орать начинала :fingal: :cry: Ну вот как-то потихоньку-полегоньку все-таки преодолели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanjake
post 28 дек 2006, 11:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.06
Эстония

Daniel 11.08.2006
Прогульщица,[

b]Tanjake[/b], знаете, мне консультант так показала: надо сосок между пальцами сплющить, чтобы он как плоский стал и в рот всовывать. Если получится я вечером сфотографирую и вывешу :4u:


Я наверно что-то похожее пытаюсь делать, только вот малёк сразу кусается, если мне удаётся ему в ротик это вложить. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 дек 2006, 11:59
Сообщение №8 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
удачи вам, тут главное уверенность в себе и своих силах, думаю что у вас все получится! я бы еще советовала слинг - и пытаться кормить на ходу грудью. иногда такое прокатывает... важно давать грудь очень правильно, чтобы из нее вообще текло и сразу, а то он так и не поймет что вы от него хотите...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanjake
post 28 дек 2006, 12:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 27.12.06
Эстония

Daniel 11.08.2006
Прогульщица
А ты всё равно ей грудь предлагала даже тогда, когда она плакала? Или надо подождать?

У меня теперь ещё так, что когда грудь в насосике - из неё капает молоко, а подношу к ребенку - нет.. Сама себя накрутила наверно :???:

» Дописано позже
Динка прощается с детством


важно давать грудь очень правильно, чтобы из нее вообще текло и сразу, а то он так и не поймет что вы от него хотите...

Вот оно! раньше текло, а теперь нет... Что же делать. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 28 дек 2006, 12:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Tanjake, ой, у нас все запущено было на самом деле :fingal: Я меня моральных сил не было давать ей грудь, огда она орать начинала, поэтому по большей части она сосала из бутылочки. А вот если она спокойно грудь воспринимала, я ей давала, и она сосала, пока хотела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных