Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Должны ли родители жить вместе?, гостевая семья

Должны ли родители жить вместе?
 
да [ 161 ] ** [84.29%]
нет [ 30 ] ** [15.71%]
Всего голосов: 191
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 16 янв 2007, 18:14
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Говорят, сейчас приобретает популярность такая модель семьи, когда родители фактически живут раздельно, ребенок - с кем-то из них. Они встречаются почти каждый день или несколько раз в неделю, но не ведут общего хозяйства и не живут вместе, потому что им так удобно, и тем самым они избавляют семью от ссор и негатива.
Что вы об этом думаете?
Есть ли такие семьи среди ваших знакомых?
Насколько это распространено?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 16 янв 2007, 18:55
Сообщение №2 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
На мой взгляд это не семья. Для меня семья это когда вечером совместный ужин, а утром завтрак и сборы на работу, в садик,в школу.Когда утром в выходной дети бегут в кровать к родителям побесится. Когда уложили детей спать, а сами на кухне пьем чай, вино, просто болтаем или играем в комп.игры вместе.
А когда
ЦИТАТА
Они встречаются почти каждый день или несколько раз в неделю, но не ведут общего хозяйства и не живут вместе, потому что им так удобно, и тем самым они избавляют семью от ссор и негатива.

на мой взгляд просто два чужих друг другу человека связаны общим ребенком.
Это все мое ИМХО.

Да забыла, у меня нет таких знакомых.

Отредактировано: Marina mama в 16 янв 2007, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 16 янв 2007, 18:58
Сообщение №3 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (Marina mama @ 16 янв 2007, 18:46)
На мой взгляд это не семья. Для меня семья это когда вечером совместный ужин, а утром завтрак и сборы на работу, в садик,в школу.Когда утром в выходной дети бегут в кровать к родителям побесится. Когда уложили детей спать, а сами на кухне пьем чай, вино, просто болтаем или играем в комп.игры вместе.
А когда
ЦИТАТА
Они встречаются почти каждый день или несколько раз в неделю, но не ведут общего хозяйства и не живут вместе, потому что им так удобно, и тем самым они избавляют семью от ссор и негатива.

на мой взгляд просто два чужих друг другу человека связаны общим ребенком.
Это все мое ИМХО.
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 16 янв 2007, 19:09
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Я тоже стукнусь кружками с Marina mama, :beer:

Совсем не понимаю этого принципа раздельного проживания.
Хотя допускаю,что это может кому-нибудь удобно.И удобно скорее всего тому,с кем ребенок не проживает,чаше всего,это мужчина.Получается,что никакие бытовые заботы,а так же по уходу,воспитанию и обучению детей,их не обременяют.Это все несет только 1 человек. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Калина
post 16 янв 2007, 19:26
Сообщение №5 (ссылка)

*мечты сбываются*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3067
Регистрация: 19.09.03


дочки
Анна Хрусталева, я бы добавила в опросе "находясь в браке". А то получается "любой ценой".
У меня была одна такая семья знакомая. Но они еще дальше пошли - каждый имел подругу/друга. И не скрывали этого от своего сына (ради которого не стали разводиться). для них норма была позвонить любовнику(це) супруга, когда супруг был "в гостях". Спросить когда будет дома, или попросить хлеб купить :cranky: по моему - это просто маразм и извращенство :cranky: но я бы не сказала, что
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
приобретает популярность такая модель семьи, когда родители фактически живут раздельно
во всяком случае я больше таких не встречала :p :worthy:

Отредактировано: Калина в 16 янв 2007, 19:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 16 янв 2007, 19:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
Я тоже такую модель семьи, естессно, не приветствую. :HET:
Но подруга моя с мужем живут именно так. Они так для себя решили. Разъехались раз, соскучились и съехались :) Немного пожили и разъехались окончательно. Даже развелись официально (но на следующий после этого день решили, что у них таки любофф :D ). Видятся каждый день, часто ночуют вместе, но не ведут при этом совместного хозяйства, вследствие чего отсутствуют ссоры на бытовой почве и присутствуют теплые дружеско-любовные отношения :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 16 янв 2007, 19:52
Сообщение №7 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
DennisMom а дети у них есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 16 янв 2007, 20:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
ЦИТАТА (Marina mama)
DennisMom а дети у них есть?

Ага, чудный мальчишка, год и 10 месяцев. :baby:
Любит и маму, и папу. Папа тоже его очень любит и даже по необходимости может оставаться с сыном на несколько дней без мамы (она иногда по работе в Россию ездит) и прекрасно справляется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 16 янв 2007, 22:37
Сообщение №9 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ну совместный вечерний ужин не у каждых живущих вместе родителей бывает - графики работы бывают весьма недетскими. Не говоря уже о длительных командировках супругов. Что ж, это тоже не семьи? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina mama
post 16 янв 2007, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

Это энергичный танец!(с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 14.03.06

Егор 26.08.1998
Анна 29.11.2005
Marina mama
Душечка ну так это ж в идеальном варианте. У нас тоже не всегда получается ужинать вместе. Но мои дети знают, что папа придет домой вечером.Проверит уроки, поиграет и т.п. Утром то мы вместе. Да и в выходной тоже. Жизненные обстоятельства бывают разными, но семья ИМХО это когда вместе всегда, а ни когда маме_папе_удобно_встретится.

Есть у нас друзья. Папа 2 недели в коммандировке, две недели дома. Нормальная семья. Но то, обстоятельства, а не личное желание родителей.

Отредактировано: Marina mama в 16 янв 2007, 22:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных