Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ленивый муж ., Как с этим бороться .

Маргарита
post 18 янв 2007, 19:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
Доброго Всем времени суток ! Девчушки , у меня ленивый муж ! Кажется , что я живу с ним уже сто лет ( на яву чуть меньше ) , но привыкнуть к его лени никак не могу . Придет с работы и на диван ... Автоматически нащупывает рукой пульт от телевизора и вперед ! Никакие увещевания не помогают . Дети сами по себе , мама имеется с кастрюлями на кухне , а папа наш ОТДЫХАЕТ ! Что же это такое ? :???: У кого-нибудь есть что-то похожее ? Как вы с этим боретесь ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 янв 2007, 19:36
Сообщение №2 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Отстреливать. :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарита
post 18 янв 2007, 19:40
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 2.01.07
Москва

доча 18.02.1995
сынок 21.03.00
ЦИТАТА (Divo @ 18 янв 2007, 19:27)
Отстреливать.  :war:
*


Жалко ! Вдруг еще пригодится !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 янв 2007, 19:46
Сообщение №4 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Маргарита,
Ну, откармливай! К Пасхе зарэжэш! :dance:

Терпеть не могу пассивных мужиков! Сначала они меня раздражают, потом бесят, потом я говорю, что я обо всех этих пультах-телевизорах (вариант- компьютерных игрушках) думаю, потом - дверь открыта, дорога свободна! :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 18 янв 2007, 20:01
Сообщение №5 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Divo, Да лана тебе, откуда ты знаешь, кем он реально работает. Мож он шахтер или авиадиспетчер. У моего был период, когда он приходил, падал на диван перед телевизором и через 5 минут засыпал на голодный желудок. Напряг на работе был такой, что просто сил не было общаться. Только на выходных (а выходные были железно, разве что иногда на пару часов вызывали) немного оттаивал.
Маргарита, А до прихода мужа с работы никак с кастрюлями разобраться не получается? Есть люди, которы не умеют общаться, и если их этому не учить, не придумывать совместные занятия, то так и будет продолжаться до старости, а скорее до того, как дети повзрослеют.
Вопрос ведь не в лени, коль супруг ваш ходит на работу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 18 янв 2007, 20:04
Сообщение №6 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
Поручайте мелкие несложные дела. Например - закупку продуктов по вашему списку по дороге с работы. Не купит - реально оставит всю семью без ужина.

Просите о конкретной помощи: "Помоги мне пожалуйста пропылесосить комнату, пока я посуду мою". Не пропылесосит и вы этого не делайте. Через неделю на его выпады, что дом грязью зарос, сделайте круглые глаза: "Так ты же главный по пылесосам!"

Я утрирую, конечно. Но действовать надо именно в таком ключе. Обращайтесь к нему как к партнёру, который само-собой учавствует в общем хозяйстве.

Кстати, моего мужа ленивым не назовёшь, но порой он игнорирует мои мелкие просьбы (то ли по забывчивости, то ли тоже ленится иногда :???: ). Я никогда не повторяю просьбу дважды, подразумевая, что он в курсе и сделает всё тогда, когда сам сочтёт возможным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 янв 2007, 20:07
Сообщение №7 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nura,
Дык мой муж тоже - приходит с работы в 3 часа, пьет кофе и ложится спать до 5-6 :p
Но ленивым я его не назову: он и в хозяйстве участвует, и младенца занимает, и на всякие бесчинства его довольно легко подбить. Не, он конечно ленивый и полениться может. И телеманьяк законченный. Но я далека от того, чтобы на него жаловаться. :p
В общем, мне есть с чем сравнить - эта пассивность и лень в зрелом возрасте уже не лечится. И это очень плохой признак.

Устал... Что значит - устал? Перемена деятельности - тоже отдых. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамусик
post 18 янв 2007, 21:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 365
Регистрация: 12.02.06
Москва

Дашенька 2.07.05
А у меня уже сил нет бороться! Моему 35, женат ни разу не был - бороться с чем либо уже ну очень проблематично. Что выросло - то выросло. Если я чего-то от него добиваюсь, то чего мне это стоит.... :fingal: :fingal: :fingal: - :cranky: . Пока мы с ним разучили два обязательных "телодвижения" в его исполнении - это вынос мусора и доставка продуктов в дом. На обучения мужа этим "телодвижениям" мне понадобилось 3,5 года, 154 скандала, 10 истерик, 1154 уговора с разъяснениями и объяснениями, несколько сборов "с вещами на выход", наверное, ведро моих слез, пару скупых слезинок в его исполнении, сопровождавших печальное повествование на тему "у меня самая тяжелая работа в мира, никто на всем белом свете не устает так как я, я сегодня целых три раза чихнул - это необходимый и достаточный признак неизлечимого заболевания, а ты меня не жалеешь!"- ну примерно как-то так.
Короче, весь дом на мне. И я счастливая обладательница двух детенышей - одной 1,5, а второй в свои 35 из подросткового возраста так и не вышел...и что самое печальное и не выйдет. Это мне дохтур уже сказал. Так шта....
Но. Поскольку у меня энто уже третий муж - то я понимаю, что нежелание помогать по дому - это не самый страшный недостаток мужчины в семейной жизни. Обидно, досадно - но ладно. Для меня гораздо страшнее пьянсто, ...лядство, агрессивность (это когда дерется) и тунеядство (это = альфонс). И еще - упертость. Это когда с человеком нельзя договориться - он слушает только себя и позиционирует себя как "истина в последней инстанции". Вот выше перечисленное для меня абсолютно неприемлимо. А над остальным можно поработать. Работаю потихоньку, но :BzZz: :cranky: :cry: :fingal: и пока :???: . Еще лет 10 и :dance: - какие наши годы. Зато у моего очень много положительных качеств. За что и :love: .
А где они золотые-брулльянтовые? Вы видели? - Значит сильно повезло - столкнулись с "краснокнижным" экземпляром! Лично я таких за свои уже далеко за 30 лет не встречала :???: :p .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 18 янв 2007, 21:59
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Мамусик, В смысле золотые-брильянтовые? которые по дому что-то делатют? :O: :???: значит плохо искали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 янв 2007, 22:21
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Стою на своем. :p
Лень - мать пороков.
Мужчина, который только "устает на работе", а потом пассивно отдыхает - непригоден для совместной жизни со мной.
Как же - без мечты, надежды, стремлений? :p
Такие мужчины быстро старятся. С ними неинтересно. Зачем мне рядом деградант? Я и сама с собой могу подеградировать на славу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных