Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работа и ребенок, Кто-нибудь совмещает?

AMI
post 20 янв 2007, 03:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
У меня такая проблема возникла. Мне предлагают работу, берут на хорошую должность (при том, что опыта никакого у меня нет и образование совсем другое), есть возможость работать доиа. Работодатель знает, что я сижу с маленьким ребенком. Обещает научить всему в короткий срок и говорит, что никаких проблем. Даже не знаю браться за это или нет. Сомневаюсь, смогу ли совмещать ребенка и работу. Может, у кого-нибудь есть подобный опыт. Какие проблемы возникают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DennisMom
post 20 янв 2007, 03:51
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 14.01.06
Любимый город Х ;)

Дениска 11.08.2005
Я сейчас совмещаю надомную работу (точнее, подработку) с ребенком. Но при этом у меня дома муж, т.к. он тоже дома работает и почти все время бабушка. Так что выкраивать время на работу хоть и получается, но преимущественно ночью (вот и сейчас пост этот допишу - и за работу :)).
А предложили перспективную постоянную работу - муж не пустил, боится дома с малым оставаться...

Так что, смотри сама...
Но если ты дома с ребенком одна, то работать, конечно, возможно, но очень сложно. Скорее всего это закончится хроническим недосыпанием, повышенной нервозностью и прочими прелестями :BzZz: Но зато и повышением самооценки и улучшением финансового положения:)

Удачи :4u:

Отредактировано: DennisMom в 20 янв 2007, 03:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 20 янв 2007, 04:18
Сообщение №3 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
AMI, а характер работы какой? Сколько по времени в день будет уходить на работу? Возможно ли выполнение этой работы в присутствии ребенка, или тоже будете только по ночам сидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 20 янв 2007, 16:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
Должность - младший редактор. Но это подразумевает и корректорскую работу, и верстку, и возможно, иллюстрации. Просто я этим никогда не занималась и не знаю, сколько такая работа может занимать времени. Думаю, что объем будет не очень большим. :HET:
К работе по ночам я, в принципе, готова, т.к. сама спать ложусь очень поздно. Да и муж пока ничем глобально не занят. Но это пока, а так я одна с ребенком большую часть времени провожу.
А сколько времени у Вас уходит на надомную работу?
Просто очень боюсь, что после выхода из отпуска придется работать какой-нибудь секретаршей-продавщицей. Мне кажется, когда работодатель узнает про наличие маленького ребенка, то возникают проблемы... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 20 янв 2007, 17:08
Сообщение №5 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
AMI, попытка - не пытка ;) я бы попробовала) С полутора лет ребенкиных зарабатывала очень неплохие деньги (наравне с мужем),работая дома:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 20 янв 2007, 17:21
Сообщение №6 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Я совмещаю с 3 ребёнкиных месяцев. По нарастающей. С одной стороны - без работы не могу, да и деньги не лишние, а, с другой стороны, каждый раз мучаюсь: время на работу у ребёнка отрываю, а время на ребёнка - у работы! Замкнутый круг! :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евражка
post 21 янв 2007, 02:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1200
Регистрация: 4.04.05
Москва, Домодедовская

Дочь 27.06.05
Работаю дома с 7 мес. дочери. В основном в то время, когда ребенок спит днем и вечером/ночью, всего получалось
3-5 часов. Мне проще переделать все остальные дела вместе с ребенком, а потом сосредоточится на работе. Для нас картина: мама, сидящая за компом и самостоятельно играющий рядом ребенок - нереально :p
Т.е. главное - организовать время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса Премудрая
post 21 янв 2007, 02:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.05
Москва

Александра ноябрь 2003
Они вас обещали "быстро научить" программам верстки, типа Кварка, например? Это "быстро" не получиться. А верстать на домашнем компе? А что значит "иллюстрации". Искать иллюстрации к материалу в открытом доступе?
А в общем все зависит от объема работ. ОТредактировать и оформить один материал или пять - это большая разница (в 5 раз :) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AMI
post 21 янв 2007, 20:13
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 304
Регистрация: 8.11.06


Никита 20.03.06
Vixen
Не знаю в каком редакторе они верстают :???:
Верстка на домашнем компе, да. А какое это имеет значение?
Иллюстрации я сама рисую, не надо ничего подбирать. Но в цвете им не надо, так что это не слишком сложно.
Сомневаюсь я сильно, хотя терять мне нечего, кроме непрерывного стажа на прежнем месте, но там мне платят 700 рублей в месяц, это смешно :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Геша
post 22 янв 2007, 00:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 31.10.06
Москва

Дуняша 19.04.06
Gesha
Помоему нет ничего невозможного ;) Я с 4 дочкиных месяцев продолжила учиться на дневном в институте (сохраняя грудное вскармливание, благо институт недалеко приезжала на автобусе поккормить и обратно). И там же еще и подрабатываю педагогом на младших курсах. Одно плохо скучаю очень по ней, а она по мне...
А у вас будет все под боком...
Я бы решилась :4u: Более того от подобной работы сама бы не отказалась ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных