Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские рисунки - как украсить ими комнату?, Нужет совет

Janna
post 23 янв 2007, 14:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Весь вопрос, собственно, в теме... С 1,5 лет дочка рисует - рисует много, практически процентов 30 времени в течение дня тратится на краски и карандаши. Мне, мужу, бабушкам рисунки ОЧЕНЬ нравятся. Хочется уже перестать их складывать в "архив" и начать развешивать не только на хородильнике (магниты), но и отдать им стену в комнате... Как сделать красивый коллаж? Обязательно ли покупать рамки?... На что крепить? Дизайнерских способностей у меня нет :fingal: В голову пока ничего не приходит... Нужен совет! :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 23 янв 2007, 15:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Самый простой вариант - кнопками, булавками т.п. прикрепить к стене.
Можно приклеивать прямо на обои, но тогда при переклейке обоев с рисунками ридется распрощаться.

Можно покупать готовые рамки для фотографий или картин (бывают на разные формты, на одну или несколько фотографий)

Можно сделать большой коллаж, например на листе ватмана при помощи обычного клея. Если хотите - можно сделать для такого коллажа рамку (деревянную, аппликацию из бумаги/ткани, рисованную и т.д.), одну большую для коллажа вцелом или маленькие для каждого рисунка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 24 янв 2007, 10:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Ирочка, спасибо! :4u:
Я думала о самодельной рамке, разрисованной или с апликациями... Можно, наверное, сделать в виде рамки окна, и даже с подокоником-полочкой... поскольку у нас рисунки в основном - "зверье мое" - то вид будет очень даже ничего из такого "окна"... Буду думать эту идею дальше. позже покажу:)

Отредактировано: Janna в 24 янв 2007, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolfy
post 26 янв 2007, 11:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 11.01.07
Киев

Злата 19.03.08
zlatinamama
Когда я работала в детском оздоровительном лагере и мы делали отрядный уголок, то я поступала так. Сажала весь отряд и просила нарисовать Африку (название отряда - Лимпопо), а потом вырезала из детских рисунков пальмы, зверей, птичек и на одном большом листе скомпоновала одну картину, плюс дорисовала солнышко, море...- получилось такое коллективное творчество.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 26 янв 2007, 14:07
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Натяните стальную леску (если хотите, несколько на разной высоте, параллельно или под небольшим углом к друг-другу и полу). Рисунки прикрепляйте на прищепки - знаете, сейчас продаётся масса красивейших прищепочек, посмотрите в магазинах и товарах "Всё для праздника". И не надо будет ничего клеить, портить обои, тратиться на рамки...
Очень ёмкая выставка может получиться, мобильная, можно и игрушки подвешивать, и другие поделки.
Не буду рыться в инете, чтобы показать как это может выглядеть, по-моему, это достаточно стандартный приём дизайнеров.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Janna
post 26 янв 2007, 14:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 583
Регистрация: 28.06.03
Екатеринбург
Яна 17.09.02
Dolfy, интересно, но рисунки жалко... :fingal:
nadюшка, мне понравилась идея, тем более, что рисунки можно менять... Но я все-таки посмотреть хочу:) Пороюсь в интернете, хотя до этого мои попытки особо плодотворными не были :HET:
Посмотрела Вашу ссылку "Мастерим с детьми" - красота!!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 26 янв 2007, 22:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Janna, спасибо!
Я вот сама потом подумала, другим советую, а себе сделать? :D
Я поделки и рисунки размещаю на пробковом стенде. Мало места.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 26 янв 2007, 22:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Janna, я имела ввиду, приспособить карниз-струну. Она крепится враспор между стенами, хотя и необязательно, на специальные кронштейны. Зайдите в любой магазин "Шторы", там не только увидите, но и потрогаете, и все технические моменты выясните.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 26 янв 2007, 23:36
Сообщение №9 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
рисунки креплю к стене просто кнопками.Поделки легче сфотографировать и так "хранить".Нет места всему этому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 27 янв 2007, 01:20
Сообщение №10 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
У Ваньки пазломания, поэтому все готовые картинки клеим прямо на обои) А рисунки складываю просто в папочку. Если их просто вешаю - то они скукоживаются, краски выцветают и уже не так красиво... А так взяла папочку в которой уже закреплены прозрачные файлы -и вкладываю туда рисунки. Получается такой аля альбом)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 4591 ] Общая для беременных 11:32 от: Ольга_Калиноводка
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных