Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сова! Это на всю жизнь?, или еще может превратиться в жаворонка?

Rebekka
post 31 янв 2007, 08:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
Я - классический жаворонок. И муж, по счастью, тоже. До появления ребенка мы ложились спать в 10 вечера, вставали рано, даже на выходных. И мне даже было жаль людей-сов, которые бодрствуют ночи на пролет, и спят до обеда. Все время думала: на как, КАК можно спать до обеда?? :???: В школу, на работу людям чаще всего с утра приходится ходить, да и вообще "кто рано встает..." ;)
Родители мужа - классические совы, с его стороны вообще все полуночники, раньше 3-х ночи спать не ложаться.

И вот, ближе к полутора годам наше детище стало проявлять свой совиный характер. У нее день сдвинут в сторону ночи, легко может продрыхнуть до 11 утра, а на ночь улечься в час.

Сразу вопрос: может, это просто режим такой неправильный? Может, дело в неправильной организации распорядка дня?
Днем Соня спит в среднем 2 часа, я стараюсь уложить ее в обед (в 2 часа), но получается примерно к 17-ти часам. Соответственно, просыпается в 19 часов, и до ночи куролесит.
Если не укладывать ее вообще, будет истерика, слезы, предобморочное состояние, когда ребенок самостоятельно уклладывается на пол, и практически вырубается. Уже в 18, 19 часов, или же в 20, через час просыпается, и - :dance: :dance: :dance:
\Пробовали разные варианты. И разные ритуалы. Даже если начать укладывать ее в 10 вечера, она все равно в час уснет! :cry: Дело в том, что пока она не покакает, сна не будет. А какает она как раз в момент засыпания (что за фигня вообще не пойму!?!), врде уже и глаза закрыла, и дыхание ровным встало. Нет, вскочит с кровати, и тужится (в памперс). И вот, пока делишки свои не сделает - не уснет. Так до ночи и укладываемся.
Утром, ессесно, досыпаем.
Вообще не знаю, что делать. Может, это наследственное? Совизм этот. Я-то уже в 11 вечера никакая, муж с ног валится. А этой хоть бы что! :dance:
Как режим сдвинуть на утро? Будить ее что ли?
Насыщенная программа днем нам не помогает, она только перевозбуждается от избытка впечатлений, и тогда вообще превед. :cranky:
Ванна перед сном всегда. А толку? :???:

:help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 31 янв 2007, 09:39
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
1.5 года не тот возраст, чтобы делать окончательные выводы, ваш режим дня еще 10 раз может изменится. Мой сын, например, типичный совенок, в 1.5 года имел мерзкую - с моей точки зрения, я тоже "сова" ;) - привычку вставать в 7 утра. А потом это прошло ... и теперь раньше 9 его разбудить очень тяжело.

Могу только сказать на собственном опыте и на опыте своего ребенка, что если ваша дочка действительно окажется совой - "будить пораньше" не поможет, это будет пустая трата сил и нервов.
Все, чего можно таким образом добиться, это на 1-2 часа сдвинуть режим, т.е. спать не с 1 ночи до 11 утра, а, например с 11 вечера до 9 утра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 31 янв 2007, 10:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
ЦИТАТА (Ирочка)
1.5 года не тот возраст, чтобы делать окончательные выводы, ваш режим дня еще 10 раз может изменится.
обнадеживает! :worthy:

ЦИТАТА (Ирочка)
Все, чего можно таким образом добиться, это на 1-2 часа сдвинуть режим, т.е. спать не с 1 ночи до 11 утра, а, например с 11 вечера до 9 утра.
ну так я понимаю. Но как, КАК уложить ее в 11? Загвоздка в том, что она, видите ли, какает в это время, и еще позднее. Одно время она просыпалась в 8-9 утра именно чтоб сделать "большие" дела, и просыпалась из за этого. А теперь, блин, из за этого не может рано уснуть.
Ну точно совиный режим организма! :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 31 янв 2007, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
Rebekka Маш, а если разбудить Соню в 7-8 утра? (представь, что вам в садик, например) Она в 14.00 пойдет на боковую?
Мне кажется, что невозможно уложить ребенка спать, если он спать не хочет :???: Надо сделать так, чтобы она хотела спать :p

Насчет сов и жаворонков. Я, например, скорее жаворок, но бываю и совой :cranky: Муж сова 100-процентная. Может сидеть смотреть ерунду по ТВ до 4 утра, а потом до 15.00 спать (а если на работу, то в 7 утра встает, прикинь?). Кира тоже пока сова, но нас это устраиват, т.к. я с работы прихожу блин минимум в 8 вечера :cranky: Что будет, когда начнутся школы - НЕ ЗНАЮ... Потому что уже сейчас с ревом бужу ее по воскресеньям в 8.20, когда едем в развивалку :BzZz:

Но все-таки, это режим, а не совиность, мне кажется. Вот ближе к школе будет ясно ИМХО

» Дописано позже
Про большие дела забыла написать :cranky:
У нас тоже было, но не больше одной недели :worthy: Само как-то прошло :worthy: А ты среди дня предлагаешь Соньке покакать? Моя вроде и не собирается, а предложишь - идет :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 31 янв 2007, 11:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
ЦИТАТА (qualda)
А ты среди дня предлагаешь Соньке покакать?
:D :D она не спрашивает, и предлагать ей бесполезно. Горшковые дела у нас в зачаточном, эмбриональном состоянии.
эта канитель с покаками длится уже достаточно давно. Сейчас вот буквально она проснулась, проспав 40 минут, с обкаканным памперсом. Потому что не сходила до сна, что вообще редко происходит.
А так, у нас 3 раза в день нормальный стул - после пробуждения утром, и в момент засыпания днем и на ночь. :???: И от этого зависит, получается, ее режим.
Блин, идиотская какая-то ситуация! :pofig: :cranky:

ЦИТАТА (qualda)
Маш, а если разбудить Соню в 7-8 утра? (представь, что вам в садик, например) Она в 14.00 пойдет на боковую?
пойдет, наверное... Но все это время до 14 часов будет гундеж, скуление, нытье... Если б мы действительно шли в развивалку или садик, а то дома сидим. И в 30-ти градусный мороз альтернативы не видим. :???:


ЦИТАТА (qualda)
Надо сделать так, чтобы она хотела спать
скорее, надо сделать так, чтобы она захотлеа покакать... Потому что хотящий спать, но не покакавший ребенок спать не будет!! :HET: :war: (блин, надо было про покаки тему создавать... :cranky: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
qualda
post 31 янв 2007, 12:11
Сообщение №6 (ссылка)

...растем...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 638
Регистрация: 20.04.05
Москва
Кира 8 июля 2005 года
Rebekka
ЦИТАТА
блин, надо было про покаки тему создавать...
:D :D :D
А если и так три раза какает, то как она может раньше это сделать? :???:
Моя один - чему я очень даже рада :worthy:

ЦИТАТА
Но все это время до 14 часов будет гундеж, скуление, нытье... Если б мы действительно шли в развивалку или садик, а то дома сидим. И в 30-ти градусный мороз альтернативы не видим

А если так планомерно ломать режим? :shuffle: В итоге и гундеть перестанет :)

(Слушай, а как же детки, которым и правда надо в садик в 30-градусный мороз туда топают :BzZz: Бедолаги :cry: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rebekka
post 31 янв 2007, 12:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 17.12.02
U2

Дочь 2005
Сын 2011
ЦИТАТА (qualda)
А если так планомерно ломать режим?
то есть, постепенно будить все раньше и раньше? Надо попробовать, наверно... Сегодня она почти в 10 встала (покакала потому что :cranky: :D ), на дневной сон легла рано, в 15 часов почти. Поспала мало. Посмотрим, может удасться уложить ее до полуночи. :worthy: Тогда буду утром будить в 9...

» Дописано позже
ЦИТАТА (qualda)
(Слушай, а как же детки, которым и правда надо в садик в 30-градусный мороз туда топают  Бедолаги  )
:D :D ниче, выживают как-то :???:
30 градусов это нормально. Обычная зима, ниче особенного. Вот 50 - это уже печаль :eek: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья
post 31 янв 2007, 12:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
может действительно попытаться недельку будить ее рано?.. ну если действительно хотите добиться изменения режима, послушайте гундежик :???: вдруг сдвинется все-таки? а если нет, и тем более вам не надо ни в сад, ни куда-либо по графику, то оставьте дите в покое - с возрастом образуется! а вы выпейте кофейку вечером и веселитесь вместе :dance:
у моей дочуренции уже раза три глобально режим сменился, а нм год и 10 мес. тоже были времена когда она вставала с дневного сна в 7-8 вечера!!! :eek: и потом до ночи скакала! :beer: еще в августе у нас так и было, а потом как-то образовалось...само по себе... :ugu:
:4u:
а вот как сдвинуть покаки боюсь вряд ли кто подскажет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 31 янв 2007, 13:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (qualda @ 31 янв 2007, 11:06)
а если разбудить Соню в 7-8 утра? (представь, что вам в садик, например) Она в 14.00 пойдет на боковую?
*



Мой сын, например, так и делает (ему 3 года).
Вечером он раньше 11 вечера не засыпает, в 7 утра я с огромным трудом бужу его в сад, зато в саду после обеда он спит лучше всех.

Что будет со школой - даже не знаю, там-то спать днем не положат :cranky:
Вот может тогда будет вечером раньше засыпать ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья
post 31 янв 2007, 18:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 10.06.06

Алина 07.04.05
Natti
ЦИТАТА (Ирочка @ 31 янв 2007, 12:51)
ЦИТАТА (qualda @ 31 янв 2007, 11:06)
а если разбудить Соню в 7-8 утра? (представь, что вам в садик, например) Она в 14.00 пойдет на боковую?
*



Мой сын, например, так и делает (ему 3 года).
Вечером он раньше 11 вечера не засыпает, в 7 утра я с огромным трудом бужу его в сад, зато в саду после обеда он спит лучше всех.

Что будет со школой - даже не знаю, там-то спать днем не положат :cranky:
Вот может тогда будет вечером раньше засыпать ?
*




в первых классах занятия до часу дня, многие потом дома после школы спят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных