Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Игнорирует горшок, не знаю как себя вести

Цыганка
post 5 фев 2007, 12:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Ситуация такая - ребенок у меня знаком с горшком очень давно - раньше года познакомились, подружились :p Я ее высаживала, поэтому от последнего памперса на прогулку отказались в 1,4. Она идеально ходила в туалет, ночью я ее раз высаживала и то до 1,6. Потом писаться ночью перестала вообще, несмотря на то, что грудью я ее кормить по ночам меньше не стала.
В общем было так - я шла в туалет, она садилась тоже - на свой горошочек. который стоял рядом. Все без напоминаний, без уговоров, как-то само собой это было... На улице могла попроситься, терпела до дома. В общем - идеально все было! :worthy:

И вот мы переехали в коммуналку, туда я ее перестала брать в общий туалет. То есть горшок был уже в комнате, приходилось напоминать. Хотя, в основном она сама бежала, даже научилась снимать штаны, садится и после - вытираться бумажкой (это уже ближе к двум). Но постепенно отношения с горшком стали разлаживаться - она отказывалась сходить по утрам. Потом я видимо неудачно психанула :blush: Она стала ходить еще хуже. :fingal:
Теперь я изо всех сил сдерживаюсь, не психую, но зло разбирает ужасно. :cry: :fingal:
Вот сегодня утром - зашла со мной в туалет (мы сейчас переехали) стоит, танцует, горшок игнорирует. Я ее просила - не хочет ли писать? Она - нет. И через минуту писает на пол. При чем глаза такие растерянные... Как будто она не чувствует, что ей хочется в туалет? Хотя, раньше-то прекрасно чувствовала :???: :???: :???:
Писает на пол, на стул, когда сидит и ест :BzZz: - когда угодно в общем :???:
И самое отвратительное - уже два дня как обписалась ночью :O: Такого у нас не было уже больше полугода вообще.
Все это продолжается около месяца. В связи с этим у меня стойкоеощущение, что я делаю что-то не так...

В связи с чем такое поведение? Как вернуть "счастливую жизнь"? :D И главное - как мне реагировать, когда она очередной раз писается на пол? Не реагироват никак? - но не закрепится ли тогда это поведение? "Расстраиваться"? Напоминать про горшок или не надо?
Что делаю сейчас - "расстраиваюсь", спокойно говорю? "ну, в следующий ра на горшочек сходишь, правда?" Она радостно соглашается. И даю ей тряпку, чтобы вытерла.
Честно говоря - меня это просто выводит! :angry: :angry: :angry: Неужели снова памперсы покупать? :eek: Еще, она вообще мало писать стала. Ощущение, что терпит :cranky: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 5 фев 2007, 12:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Еще хочу добавить, что пониамаю, когда дети, привыкшие к памперсам игнорируют горшок и считаю это нормой. Но у нас совершенно другая ситуация. Мне кажется, что в нашем случае это проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 5 фев 2007, 13:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Цыганка,
Женя тоже познакомилась с горшком до года. После года в принципе ходила на горшок, когда сама, когда напоминали (чаще). И периодами наступало практически полное игнорирование сего агрегата. :fingal: При том, что по большому она садилась на горшок всегда сама!
Думаю моей ошибкой было напоминание, иногда уговаривание сесть на горшок перед прогулкой например. Думаю надо было просто без лишних эмоций говорить в случае аварии, куда надо писать и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ginger-mama
post 5 фев 2007, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 1.04.05
Ростов-на-Дону

Антон 11.11.2004
ЦИТАТА (Цыганка @ 5 фев 2007, 12:15)
Честно говоря - меня это просто выводит!  :angry:  :angry:  :angry:
*



ключевая фраза
выводит - тебя, проблема - твоя :4u:
сама же писала про воду льющуюся на пол и т.п.....

пошла рыть умные книги, чего нарою, напишу ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 5 фев 2007, 13:30
Сообщение №5 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Цыганка,
по-моему, ты сейчас все правильно делаешь :4u:
тебе надо просто повторять себе, что вечно это продолжаться не будет, обещаю тебе :4u: :4u:

а периодически описаться - это бывает, и в ответ на переутомление, и на перемены, и может, со здоровьем что-то сейчас, зубы там или еще что-то новое происходит.
бывает, детки ночью спят очень крепко - поэтому до 6-7 лет и подкладывают клеенки под матрас, потому что даже самый большой любитель горшка может во сне случайно иной раз :fingal:

пройдет какое-то время и все наладится само собой - у тебя ведь нет каких-то жестких сроков и обязательств перед кем-то? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildnessy
post 5 фев 2007, 13:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 840
Регистрация: 21.09.05
Москва

Егор 16.11.2005
Маша 18.05.2016
Wildnessy
Цыганка,
Олесь, я согласна с Ginger-mama, насчёт "выводит". Кстати, заметь, ты не сказала "раздражает", например, ты сказала именно "выводит". А это напрямую связано с твоей проблемой. ;) Значит, надо менять своё отношение, в первую очередь! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Halinka
post 5 фев 2007, 13:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 956
Регистрация: 13.01.04
Украина, Черновцы

Евгения, 28.09.2003
Юрий, 24.07.06.
Хочу еще пояснить. Чтоб ребенок САМ ощутил, когда ж ему надо на горшок аварии неизбежны :???:
Мне кажется я у многих слышала, что после казалось бы успешного приучения следует игнорирования горшка. И если ругать, психовать - антипатия к горшку только закрепится.
Чтоб поменьше нервничать, я завела тряпки отдельно для таких случаев. Чтоб потом не стирая выкидывать. И из всех сил старалась не ругаться, не ворчать.
Еще важна удобная одежда, которую легко снять, даже маме не сообщая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ginger-mama
post 5 фев 2007, 13:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 384
Регистрация: 1.04.05
Ростов-на-Дону

Антон 11.11.2004
не нашла ничего лучше пока, чем Эда Ле Шан....

"Нередко мы выходим из себя потому, что нам кажется, что наши дети ведут себя иррационально: не можем понять многие их поступки, объяснить, почему они делают многое так, а не иначе. На самом же деле мы понимаем это, но, стараясь показать свою умудренность и жизненный опыт, подавляем в себе свое понимание того, что чувствует ребенок в той или иной ситуации, и это как раз и является источником нашего раздражения, утомления и, наконец, нашего гнева по поводу поведения наших детей. Когда они ведут себя так, что действительно расстраивают нас, они стараются заставить нас вспомнить, хотя бы и бессознательно, как мы сами себя чувствовали в далеком детстве, и воспоминания эти слишком мучительны.
...Четырехлетняя Линда боялась темноты; она хотела, чтобы ночник не только горел в спальне, но и не гасился в холле и в ванной. Но даже и в этом случае она плакала, если никто не оставался с ней до того, как она уснет. Отец сердился, что мать потакала всем этим требованиям. Страхи дочери раздражали его - он с трудом сдерживался, чтобы не отшлепать ее. Чувство ярости вступало у него в конфликт с не менее сильным чувством непонимания, почему он так расстраивается. Возможно, нормальные для четырехлетнего ребенка страхи напомнили ему то, что ему было тяжело вспоминать... Для того чтобы добиться любви и одобрения отца в детские годы, он подавлял свои ночные страхи. Отец говорил ему: "Мальчики не плачут и не пугаются по пустякам". Он лежал в постели, затаив страх. Для него было куда важнее, чтобы отец погладил его по голове, чем тот страх, от которого он боялся закричать.
И вот теперь четырехлетняя дочь напомнила об этих надежно забытых днях, и его реакция означала, что он не хочет вспоминать минуты слабости своего детства. Мы не хотим, чтобы нам напоминали о том, что однажды мы повели себя не лучшим образом. Мы не хотим вспоминать о том, что чуть не сошли с ума от усталости, о том, как ударили маленького ребенка, о том времени, когда мы играли со спичками, о том, как украли несколько монет из маминого кошелька. То, о чем мы не хотим вспоминать, выливается в наш вопрос детям: "Почему ты так поступаешь? Я не могу тебя понять"."

:4u: :4u: :4u:

"Чаще всего раздражение бывает вызвано нашим отношением к себе, а не к ребенку. Когда все идет не так, как надо, мы уверены в -собственной некомпетентности. Спасение -в действии; наши поступки дают нам чувство самостоятельности."

Олеся, расслабься :4u: :love:

и по-моему нет ничего отвратительного в том, чтобы описаться ночью...



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Медведица
post 5 фев 2007, 13:53
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 16.07.05

Тимофей 9.08.2004
Таисия 8.10.2011
Цыганка - во-первых терпения, во-вторых спокойствия.
Мне только немного непонятно - у вас все хорошо с горшком было, но САМА она просилась? Если только или в большинстве случаев Соня писала по твоему примеру\напоминанию, то это очень естественно, что она не ходит на горшок сейчас. Извини, у меня сейчас проблемы с инетом, но почитай у Комаровского - очень хорошо написано, почему. (в Сонином возрасте у многих детей, которые раньше ходили так вот на горшок, начинаются проколы, потому как в этот период дети участся сами осознавать, что им нужно на горшок, а не по примеру папы\мамы.)
Потом, если вы переехали - Соня могла так прореагировать, ИМХО, у нас так после переезда пару дней было, и тоже с запозданием, т.е. проблема появилась через полмесяца после переезда. Часто так дети могут проявлять свое упрямство.
В любом случае - терпения, это действительно твои проблемы ;) , а не Сонины. Очень постарайся держать себя в руках. Напоминай, что вот горшочек, хорошо бы, что бы в следующий раз в него.. Памперсы ИМХО не покупай, куда-то выходите - лучше смену бери..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 5 фев 2007, 13:58
Сообщение №10 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Цыганка, Олесь, отстань от ребенка. вы же переехали, это для детей стресс, когда привычная обстановка меняется.
наберись терпения, иногда напоминай, но не ругай :worthy: можно показать что расстроена и спокойно вместе вытереть лужу. все наладится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3529 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:37 от: Абракадабра
[ 16351 ] Королевские дома 28 21:32 от: Fossya
[ 5570 ] Звезды на выход-94 20:36 от: Станислава
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 21:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных