Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Заведующая отказывается сохранять место, это только от нее зависит?

AnnaBorn
post 19 фев 2007, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Денис очень много болеет в саду. Я хотела сделать перерыв. Забрать его до осени из сада, чтобы немного окреп, летом на даче посидел с бабушкой, да и море свозить. Глядишь, с осени будет ходить по-лучше. Пришла к зав. спросила, можно ли сохранить место. (говорила о трех весенних месяцах, летом само-собой мы и так пишем заяву и не водим). Она в отказ. "Я не могу, мне не разрешат, по договору только в определенных случаях..." В договоре есть пункт о сохранении места в случае отпуска родителя. Я предлагала принести справку с работы, что буду находится в отпуске это время - нет, опять сопротивляется. Типа, или летом тогда ходите, я не могу так долго место держать.
Не знаю, что она так противится, я же не отказываюсь платить :???: Вобщем, есть ли у меня какие-то еще аргументы или только зав. решает такие вопросы и зависит все от ее настроения? Я знаю, что во многих садах так делают.
Забирать Дениса из сада совсем не хочу - мы тогда до школы уже ни в какой сад не устроимся. Водить его тоже жалко, он каждый месяц болеет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 19 фев 2007, 13:32
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Большинство деток каждый месяц болеют :shuffle: А по поводу заведующей - видимо просит взятку :D У нас в садике это делается так - ты платишь за питание все время что не ходишь, за охрану и воспитателям на доплату. Пишешь заявление по семейным обстаятельствам. Но по моему все зависит от личного отношения заведующей, она имеет право не сохранять за Вами место, тем более сейчас, когда столько желающих на Ваше место :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 19 фев 2007, 14:09
Сообщение №3 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
не знаю...у нас все просто пишешь заявление что в отпуске родитель и не ходишь....мне кажется тчо заведующая "просит" бобла просто.....насчте того что желающих много - это верно...но их меньше не будет...а если вы попали уж в садик, то понятно дело-просто так оттуда не уйдете...может ей кто-то денег предлагает за место... :???: вообще это лучше узнать все в департаменте, тем более если у вас есть возможность принести справку с работы, что вы будете полгода а отпуске....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
minari
post 19 фев 2007, 15:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 8.02.07

kiminari
если Вы согласны платить за сад и охрану, какие еще вопросы могут быть, оформляйте отпуск на работе или открывайте больничный, потом один день сходите в сад и дальше в отпуск.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 19 фев 2007, 17:20
Сообщение №5 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
У нас всё так же сложно. Мало того, нас всех сразу предупредили. что если ребёнок очень много болел в году, то могут договор и не продлить на следующий год (уже были прецеденты). Заведующая не виновата - им предписано освобождать места для нуждающихся за счёт детей, которые фактически не посещают. Контроль очень строгий - у нас в саду комиссия за комиссией - не знаю только, за счёт чего сами держимся, сын болеет беспрерывно. :???: Написала несколько заявлений, что мы, мол, у врача, в поликлинике и т.д. Но ведь долго это продолжаться не может. Я их тоже понимаю. У нас очередь в ясли была 5 человек на место. Взяли только льготников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 19 фев 2007, 17:25
Сообщение №6 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Ну в том-то и дело, что не все просто. Не хочет держать место и все, хотя я согласна платить. Она начинает мне говорить, что это не такие уж и маленькие деньги... Блин , какое- ее дело? Я ж не отказываюсь. Скорее всего, хочет взять на мое место другого человека, чтобы срубить с него вступительные взнос. Хотя мне говорит, что никого брать все равно не собирается, даже если мы док-ты из сада заберем. Вобщем, не пойму я ее. Вредность что ли такая просто...
А если предложить ей какую-нибудь мат. помощь, боюсь заломит такую сумму :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ляГушка
post 19 фев 2007, 18:13
Сообщение №7 (ссылка)

экономика это наука о распределении ограниченных ресурсов!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1772
Регистрация: 2.02.06
Татарстан

Сашулька 03.08.1996
Кириллка 31.01.2005
Григорий 18.05.2009
gulgena-d
AnnaBorn, а просто оформить в поликлиникесправку, что ребенок нуждается в ИИНДИВИДУАЛЬНОМ УХОДЕ. У нас многие маммы так делали(если ребенок является ЧБД_часто болеющие дети- есть такое понятие- сколько то раз (увы не помню конкретнее) за год)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 20 фев 2007, 09:17
Сообщение №8 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Гульгена, не знаю... скажет, мы не можем вашему ребенку создать индивидуальные условия - забирайте из сада. Я бы вот хотела по этому поводу найти какие-то нормотивные док-ты, но что-то не могу. Получается, это личная воля заведущей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Людашкин*
post 20 апр 2009, 04:39
Сообщение №9 (ссылка)

живу я тут!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 618
Регистрация: 12.10.08
СВАО

сын -12.09.2007
дочка -20.05.2011
сын -15.01.2016
сын -15.01.2016
дочка -15.01.2016
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Диффенбахия
post 21 апр 2009, 01:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 295
Регистрация: 31.10.07
Москва
Девушки, спокойно. Во-первых, можете на отпуск родителей ребенка из сада забрать, также на 2 летних месяца. Просто пишете заявление в 2-х экземплярах и молча отдаете заведующей под подпись.
Во-вторых можете оформить домашний режим для ребенка, как для частоболеющего. Справку на один месяц выдает участковый педиатр. До полугода можно формить дом. режим через КЭК в поликлинике. Спросите педиатра, она скажет, что делать.
Кстати, за год до школы выгнать из сада точно не могут. В Москве обязятально предоставлюят места в детсадах для 5-ти - 6-тилеток с целью именно подготовки к школе.
Просто ваша заведующая оборзела.

Отредактировано: Диффенбахия в 21 апр 2009, 01:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных