Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ходунки, ВСЕ вопросы на эту тему

Мама Таня
post 27 мая 2002, 00:50
Сообщение №1 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Нам 5.5 месяцев, подскажите когда можно в них запрыгивать? И не вредно ли, а то с рук не сходим и дома ничего делать не даём  
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 27 мая 2002, 07:42
Сообщение №2 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Мне кажется рановато еще. Наша сначала сама вставать начала, потом посадили в ходунки. Есть один момент когда ребенок начинает ходить - думает, что есть опора и шмяк с размаху на попу. Пугается и начинай все снова. Я теперь думаю пусть бы лучше по полу ползала без ходунков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 31 мая 2002, 22:40
Сообщение №3 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Олеся, я проконсультировалась, нам разрешили, хоть только 5.5! И в прыгунках мы скачем! ДовОООльная, как слон! Только пока сказали не увлекаться!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 23 янв 2003, 00:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Существует много разных мнений на этот счет, кто говорит вредно, кто не вредно... :???:
Сама я ничего не имею против, т.к. свою старшенькую дочку сажала в ходунки с 6 мес. и никаких отрицательных последствий не наблюдала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 23 янв 2003, 03:21
Сообщение №5 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
Мне так нравятся эти стульчики с приаттачеными столиками и игрушками на них!!! Я очень хотела купить такой моей красавице когда можно будет присаживать, но прочитала в журнале Parenting за прошлый месяц что 80% всех несчастных случаев в штатах из за использования этих ходуноков... :insane: :fingal:
теперь даже не знаю... смотреть на них в магазине или даже не заглядываться... да и муж теперь однозначно против.
хотя ЗНАЮ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ КОГДА ДЕТКИ ТАМ РАДОСТНО СИДЕЛИ/ играли/бегали по квартире и всё прекрасно, выросли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 23 янв 2003, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Здесь уже неоднократно это обсуждалось...С 5 месяцев, думаю, рановато, тем более, если еще нет 5. С 6 уже более реально, но ненадолго. Свою мы посадили в 7,5. Два дня она просто в них сидела и игралась, потом дошло, что можно в них перемещаться, а сейчас носится как угорелая по всей квартире!!! И я довольна, и ребенок. Вредно, или не вредно, не знаю...Столько на эту тему разных мнений!!! То, что ребенок позже пойдет...сомневаюсь...Ребенок пойдет во столько, во сколько это заложено природой. Настя еще самостоятельно не ходит, но вряд ли это из-за ходунков. Т.к. вдоль стенок, мебели она передвигается очень хорошо, практически бегом :D И теперь ее не обязательно в эти ходунки сажать, она просто сама к ним подползает (или к машинам большим, на которых кататься можно), встает и топает, опираясь на них. У многих, я знаю, детки с 7 месяцев в ходунках сидели и пошли сами тем ни менее в 9. Так что все индивидуально...
А что касается безопасности... Инночка, поменьше журналов читай :D В этом ты такую статью прочитала, а в другом прочтешь совершенно противоположную...Что, всемирно известные фирмы, которые эти самые ходунки производят, дураки совсем??? :D все ведь для детей предусмотрено. И вообще 80% несчастных случаев происходит не из-за ходунков, а из-за безответственности и недосмотра родителей!!! Мое глубокое убеждение!!! ТЫ же не будешь Лику одну оставлять - ни в ходунках, ни без них!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шахерезада
post 23 янв 2003, 13:21
Сообщение №7 (ссылка)

Сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1245
Регистрация: 29.07.02
Doha, Qatar

Далия 25.11.02
hamed333
ЦИТАТА (Ridulka @ 23 Jan 2003, 09:19)
И вообще 80% несчастных случаев происходит не из-за ходунков, а из-за безответственности и недосмотра родителей!!! Мое глубокое убеждение!!! ТЫ же не будешь Лику одну оставлять - ни в ходунках, ни без них!!!

Вот только хотела про это написать.
А нашего племянника в 4 месяца в ходунки запихнули и счастлив)))) Сейчас носится так что не догонишь) у арабоввообще более спопокойное отношение к детям, они на меня как на идиотку смотрят.
А по теме я думаю что к 6 месяцас мы сию радость приобретем, я уже присматрела в Чикко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лена
post 23 янв 2003, 13:35
Сообщение №8 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Я своего тоже понемногу стала садить в них- можно хоть пообедать спокойно, но он больше 10 мин. там не сидит. А так мне кажется можно 1-2 раза в день на несколько мин. Вреда не будет, если ребёнка часами там не держать и одного не оставлять. :dont: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 23 янв 2003, 19:35
Сообщение №9 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Шахи, а я у нас Чикковские смотрела, но они без игровой панели. Мне не понравилось, и Настасье, думаю, не понравилось бы, т.к. она сидит там частенько просто кнопочки всякие нажимает, по телефону звонит. Может, у вас другие продаются. Если тоже без панельки, лучше не брать, мне кажется. Мы в итоге купили обычные польские - ничем не хуже фирменных, только дешевле раза в 3-4.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_Inna_
post 24 янв 2003, 03:46
Сообщение №10 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1312
Регистрация: 23.04.02
California-Tomsk, Russia

Анжелика 21.09.02
Таисия 19.10.15
ух ты, так всем нравятся ходунки эти? И вы Ридулька там сидите? я просто и сама думаю что ничего страшного в них нет.
это мы про одинаковые вещи говорим вот такие но с колесами?

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных