Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Двоих детей кормила "в муках", Хочу кормить третьего!!!

Snoopy.ru
post 1 мар 2007, 14:15
Сообщение №1 (ссылка)

Сиреневенькая Глазовыколупывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 26.12.06
Снупляндия

Ян 29.01.99
Тон 13.07.00
Алан 29.06.07
Мила 26.11.09
Мия 03.02.18
Здравствуйте! А у меня такая беда была... Обоих детей своих кормила практически в муках. Мало того, что в начале каждого кормления было больно соску, так ещё и жутко неприятное ощущение в груди было на протяжении всего кормления - казалось, что деть вытягивает все жилки из груди... или как это описать - не знаю.. При этом болел низ живота и "крутило" ноги в районе икр да так, что рыдать хотелось или брыкаться и дёргать копытами. Никакого кайфа от единения с малышом и в помине не было и кормление превращалось в пытку. Как я себя не уговаривала, ничего не помогало, никакие настрои и аутотренинги. Врачи тоже ничем не помогли, по моему они смотрели на меня, как на дурочку или фантазёршу. Захват был правильным ( по мнению врачей). Вы не знаете от чего такое? Неужели и ожидаемого малыша я не смогу кормить нормально?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 мар 2007, 19:03
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Snoopy.ru,
конечно, за фантазерку здесь вас никто принимать не будет :4u:
но явление действительно не частое.
расскажите поподробнее о своих беременностях и о том, как началось кормление, как долго продлилось и как вообще оба раза закончилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 1 мар 2007, 19:45
Сообщение №3 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Snoopy.ru, а с какими именно врачами Вы советовались? У Вас нет заболеваний молочных желез? (То, что Вы описываете, у меня было первые две недели после родов, но это проходит.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snoopy.ru
post 1 мар 2007, 20:08
Сообщение №4 (ссылка)

Сиреневенькая Глазовыколупывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 26.12.06
Снупляндия

Ян 29.01.99
Тон 13.07.00
Алан 29.06.07
Мила 26.11.09
Мия 03.02.18
Спасибо! :4u: Не знаю, что здесь важно, а что - нет, поэтому постараюсь рассказать подробно..
Первая половина первой беременности у меня прошла абсолютно гладко. Ни токсикоза, ни вялости - ничего. Грудь увеличилась в размерах, поболела в начале и всё. Во конце беременности у меня стали появляться отёки, а потом и белок в моче + повышенное давление. ПДР у меня был 14 февраля, а в середине января меня отправили в больницу, потому как сказали, что ситуация уже очень опасная. Давление зашкаливало и всё такое - токсикоз второй половины. В больничке - бессолый рацион и по 3 литра водички в сутки. ( врачи кстати уверяли меня, что я должна себя плохо чувствовать и у меня дожны "мушки" перед глазами мелькать и голова болеть. Но я чувствовала себя хорошо. 28-го января у меня нежданно-негаданно отошли воды, но схваток не было и на след. утро мне поставили капельницу. После этого, спустя три часа я родила пацанёнка.. Сразу приложили к груди, сразу пососал. Молоко прибыло мгновенно и было его слишком много. Неприятные ощущения появились сразу на след. день. Врач проверял, как ребетёнок захватывает, хвалил. От молокоотсоса было такое-же ощущение.
Кормить я смогла только месяц, после чего просто боялась очередного кормления до такой стапени, что муж мне практически запретил кормить и мы стали кормить смесью.
Вторая Б. прошла вообще без всяких сюрпризов, всё было отлично, деть появился день-в день по ПДР. Родился тоже за три часа от первой схватки. Сразу начал есть, молоко лилось фонтаном, даже в душе, если только струйка на грудь попадала, начинало фонтанировать. Грудь болела от переизбытка и я сцеживалась в роддомовский банк ( оба раза)
Ощущения при кормлении - жуть, хоть я и настраивала себя и утешала, что в этот раз всё будет нормально :???:
С мужем договорились, что будем стараться кормить, пока я САМА могу. Он мне массировал ноги во время кормления и вообще много чего перепробовали, но увы :???: Продержалась 4 месяца и сдалась. :cry: Живот продолжал болеть при каждом кормлении, в груди ужасно неприятное ощущение и ноги... ноги крутило и ломало :fingal:
Вот собственно и всё.. вся моя история.
Осталось добавить, что помню, как в детстве даже были периоды, когда не могла уснуть вечером от того, что "крутит ноги" :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Nelumbo nelumbo @ 1 мар 2007, 18:31)
Snoopy.ru, а с какими именно врачами Вы советовались? У Вас нет заболеваний молочных желез? (То, что Вы описываете, у меня было первые две недели после родов, но это проходит.)
*



А какие у нас врачи.. участковая мед. сестра и участковый врач. И врачи в роддоме. Все сказали, что ЭТО пройдёт, а про ноги не понимали вообще... Причём здесь ноги?
У меня во второй раз это длилось 4 месяца... это невозможно уже было терпеть, мне казалось ещё чуть-чуть и я всех поубиваю, настолько стала раздражонной и несчастной. :???:

Отредактировано: Snoopy.ru в 1 мар 2007, 20:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 1 мар 2007, 22:26
Сообщение №5 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Snoopy.ru, ох, ну ничего себе :fingal: я бы сказала, обязательно к гомеопату сходить или что-то похожее, возможно цветы Баха, или система 3in1 если у вас есть. хотя такие ощущения могут быть от не совсем идеального захвата, но они обычно ГОРАЗДО слабее. ИМХО - присутствует какой-то мощнейший психологический блок, возможно травма из вашего младенчества.
а про ноги, надо лечить позвоночник и кости таза (к хиропракту лучше всего), пока они на место не встанут, такие явления могут быть, у меня они тоже часто бывали и бывают. в частности, из-за позы кормления это бывает, и в особенности после родов, когда и так все размягчено. я бы сказала, хотя обычно кормить лежа не рекомендуется, вам надо именно лежа, только тщательно поставить правильный захват (ассиметричный, это очень важно). делать релаксацию, закрывать глаза и представлять что-то гармоничное, и т.д. но сначала, еще до родов - то, что я в начале написала. консультация гомеопата, специалиста по цветам Баха или 3in1. что поделаешь, мы не только из костей и мышц сделаны, у нас еще и душа есть. в данном случае я почти на 100% уверена что это именно прочный психологический блок.
обязательно приходите после родов, сообщите как и что у вас. удачи :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 1 мар 2007, 22:35
Сообщение №6 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Snoopy.ru,

вот это дела! несмотря на такой негативный опыт, вы все равно думаете о ГВ для младшего?

но, тем не менее, вы второго выкормили намного больше! как это происходило - полностью на грудном или на смешанном? как часто приходилось кормить?

вообще, каждая беременность, как вы уже заметили - разная, и дети все разные, за 6 лет и вы поменялись, так что, есть очень большой шанс, что сейчас все будет по другому :4u:

я еще попробую почитать что-нибудь по вашему случаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snoopy.ru
post 1 мар 2007, 23:44
Сообщение №7 (ссылка)

Сиреневенькая Глазовыколупывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 26.12.06
Снупляндия

Ян 29.01.99
Тон 13.07.00
Алан 29.06.07
Мила 26.11.09
Мия 03.02.18
Динка прощается с детством,
Спасибо большое! :4u: Обязательно буду к вам приходить и консультироваться и спасибо за советы. Мне здесь правда очень сложно всё это осуществить, про цветы Баха я вообще впервые слышу :blush: Но попытаюсь узнать в России при первом же посещении что, где, когда и почему :)
Вообще это действительно всё очень сложно наверное. Потому что и травма спины была ( я гимнастикой занималась и была травма) И послеродовую коррекцию позвоночника мне делать приходилось, потому что ходить даже не могла спустя 8 мес. после рождения второго, так запустила спину :fingal:
Но попробую разобраться! Спасибо! :love:
После этого моего кормильного опыта, я, простите за подробности, не могла мужа до груди допустить. ГОДЫ. :blush:
Mikimota, Конечно очень хотелось бы хоть некоторое время покормить. Я настраиваюсь на то, что на этот раз всё получится ;)
Второй деть все 4 месяца был полностью на грудном. Ел он в таком режиме : пососет минут пять, утолит первый голод и засыпает, кладу его в кроватку, он дремлет 15 минут и просыпается доедать. Сосёт уже активно, не помню сколько по времени, но спал потом часа три стабильно, а то и подольше. В общем получалось, что кормился раз в 3-4 часа с перерывом на "перекус и полудрём"
4 месяца мне дались нелегко, но очень помогал муж. Полтора месяца из четырёх он был в отпуске и постоянно был со мной во время кормления и массировал ножки, вместе пробовали разные позиции кормления, а он прыгал с подушками вокруг моих ног - куда бы что подложить :) Мне было даже немного стыдно и я мужественно делала вид, что всё уже намного лучше и его старания не пропадают даром :p
Сейчас я буду выкручиваться одна. Надеюсь, что справлюсь ;)
Спасибо за поддержку и желание помочь! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 2 мар 2007, 00:47
Сообщение №8 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
Snoopy.ru, я думаю что никто, и Вы в ом числе, не сомневаетесь, чтоу ваших деток идеальная мама! :love: :worthy: :love: :worthy: :love: :worthy: :love: И, позвольте уж высказаться, но большинство деток о таком Папе могут только мечтать! :worthy: :)
Если б на стороне Вашей лялечки были только [Динка И Микимота, я бы еще возможно сомневаласьв успехе предприятия под названием
ЦИТАТА
ГВ Для Пузожителя Снупи
, но имея в активе команду и МАМЫ ПАПЫ и наших консультантов... :worthy: ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snoopy.ru
post 2 мар 2007, 03:11
Сообщение №9 (ссылка)

Сиреневенькая Глазовыколупывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 26.12.06
Снупляндия

Ян 29.01.99
Тон 13.07.00
Алан 29.06.07
Мила 26.11.09
Мия 03.02.18
Deza, Огромное СПАСИБО за поддержку! :love: Благодаря тому, что есть помощь и тому, что вы подбадриваете меня, вера моя в то, что всё получится растёт, растёт, растёт :)
Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 2 мар 2007, 10:17
Сообщение №10 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Snoopy.ru,
посмотрите тут - может быть, найдете группу поддержки в вашем городе, и будет хорошо, если у вас получится начать посещать эту группу еще до рождения, возможно, вы найдете там мам со схожими проблемами и они могли бы поделиться способами решения

вот еще консультант и еще один IBCLC - мне сказали, что вторая сейчас в декрете, но, возможно, ко дню рождения вашей малышки она снова будет консультировать

желаю вам удачи :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных